Лента новостей

Весна и цветы: Стала известна афиша Ставрополя на 8 марта

08:00

Ульянченко поручил усилить безопасность на промпредприятиях Ставрополя

07:30

Две ярмарки пройдут в Ставрополе в праздничные выходные

07:00

Подрядчик проведёт капремонт десяти домов в Будённовске и Нефтекумске

06:38

В Назрани трёх полицейских обвиняют в избиении водителя

05 марта, 21:51

Белоусов поблагодарил ставропольских десантников за освобождение посёлка

05 марта, 19:45

Минздрав Ставрополья прокомментировал сообщения о нехватке медизделий в больнице

05 марта, 19:36

В КЧР опровергли фейк о запретом езды на квадроциклах в горах в мае

05 марта, 19:29

Ульянченко поздравил победителей XXVIII конкурса «Женщина года Ставрополя»

05 марта, 19:27

Директор детсада в Ставрополе начисляла премии несуществующему бухгалтеру

05 марта, 18:19

На Ставрополье прокуратура организовала проверку после столкновения поезда с легковушкой

05 марта, 17:09

В ТОСЭР Невинномысска инвестируют ₽7 млрд

05 марта, 16:54

Уроженца Северной Осетии, бывшего замминистра Обороны Цаликова уличили в отмывании денег

05 марта, 16:35

Депутат из Дагестана заявил о провале блицкрига США и Израиля в Иране

05 марта, 15:56

В Кабардино-Балкарии появится филиал Национального центра «Россия»

05 марта, 14:18

В модернизацию электросетей на Ставрополье инвестируют 3 миллиарда рублей

05 марта, 14:12

В Кизляре пожарные тушили торговый центр

05 марта, 13:44

Минобороны РФ сообщило об успехе ставропольских десантников на Запорожье

05 марта, 13:21

На Ставрополье моральный вред ребенку после укуса собаки компенсировали на 25 тысяч рублей

05 марта, 13:08

Полицейские Кабардино-Балкарии задержали дерзкого налётчика

05 марта, 12:47
13 февраля 2024, 09:39

848

В Ставрополе после ночных разборок на северо-западе возбудили уголовное дело

Инцидент произошел на перекрестке улиц Васильева и Шеболдаева, рядом с двумя магазинами, «Магнит» и «Тамада», напротив частного детсада, расположенного в здании бывшего пивного бара «Кромбахер».

Ночью 9 февраля жители многоэтажки (через дорогу) стали случайными свидетелями конфликта. Ставропольцы сняли на камеры телефонов из своих квартир жутковатый «боевик».

Сначала между двумя мужчинами на небольшой парковке произошел конфликт. Один ударил другого по лицу. Пострадавший парень упал и больше не поднялся. Его «оппонент» сел в «пятерку» и совершил «контрольный выстрел» - намеренный наезд на молодого человека, который уже лежал на асфальте. После мужчина сдал назад и еще раз прокатил под днищем автомобиля пострадавшего около трех метров. Кое-как внимание водителя отвлекли другие находящиеся на парковке люди. Окликами и знаками они заставили его остановиться. Мужчина вышел из машины и с очевидцами приподнял авто. Вместе они вытащили из-под него жертву. Далее злоумышленник прыгнул в машину и ретировался.

По информации СУ СКР по Ставрополью, пострадавший молодой человек оказался жив только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. В отношении гражданина, ударившего и переехавшего его, возбуждено уголовное дело. Ныне подозреваемый в покушении на убийство (ст. 105 УК РФ) заключен под стражу.

Жильцы дома, снявшие на камеру происходящее, разводят руками: «А чего ожидать?!? Когда-то покупали квартиру в тихом спокойном месте рядом с лесом. Потом только на одной точке, в радиусе полусотни метров, появилась наливайка, пивнушка, ресторан, кафе с сомнительным названием «ZоV», да еще и круглосуточный магазин, где очень часто всю ночь отовариваются таксисты и женщины, очень похожие на тех, что «с пониженной социальной ответственностью». Очевидно, что созданию явно криминогенной обстановки в районе способствует наплевательское отношение к согражданам представителей торгового бизнеса».