Лента новостей

Ставрополь отметил 90-летие Дворца детского творчества

18:50

Более миллиарда рублей выплатили 32 тысячам пострадавших от паводка в Дагестане

18:05

В ставропольском СКФУ создали карьерную лестницу - студентов учат зарабатывать в вузе

18:03

Эксперты высоко оценили курс Владимира Владимирова на развитие Ставрополья

17:53

На Ставрополье «проснулась» мароккская саранча

17:00

Во Владикавказе организовали проверку после сообщений об отсыревшей многоэтажке

16:04

В Железноводске приступят к беспрецедентному ремонту тротуаров

16:00

На Ставрополье двоих местных жителей обвинили в использовании рабского труда

15:48

В Кабардино-Балкарии отремонтируют дорогу Старый Черек - Жемтала - Сукан-Суу

15:04

На Ставрополье подготовят систему водоснабжения к лету

14:59

Ставропольчанин собирал деньги на благотворительность, отправляя их террористам

14:03

Интерес к потребительскому кредитованию вырос на 44% в этом году на Кавказе

13:24

В Дагестане выделят 200 миллиона рублей на роддомы

13:17

В библиотеке им. М. Лермонтова в Ставрополе прошла встреча «Консультирует адвокат»

13:03

Мэр Железноводска рассказал о запросе от местных жителей, не оставшемся без ответа

12:03

В Невинномысске прошёл отборочный этап VIII Спартакиады РусГидро в группе «Юг»

11:53

На Ставрополье в пользу покусанного собакой ребенка взыскали 30 тысяч рублей

11:01

Ставрополье вступило в борьбу с последствиями стихии

10:42

Оползень повредил дорогу на склоне горы Тарки-Тау

10:32

Во Владикавказе лестница расцветет лавандой

09:31
02 июля 2025, 12:37

788

В Ставрополе проходят последние приготовления к финалу конкурса «Кардо»

Лето в Ставрополе завершится масштабным мероприятием – в центре краевой столицы пройдёт финал Международного конкурса-премии уличной культуры и спорта «Кардо».

Соорганизатором проекта выступает и Северо-Кавказский федеральный университет.

Подготовка к финалу проходит на высшем уровне – о ней говорят даже в Кремле. Накануне губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с главой российского МИДа Сергеем Лавровым.

«Кардо» стало одной из тем беседы сторон. И это не удивительно – Ставрополь ждёт финалистов из более чем 50 стран. Они приедут в столицу края с 20 по 24 августа. Более трёх тысяч участников и свыше десяти тысяч болельщиков.

"Познакомиться с нашей культурой, традициями, людьми. Услышать нас. И рассказать своим сверстникам дома о том, какая России на самом деле", – написал глава Ставропольского края в своём телеграм-канале.

«Кардо» – событие уникальное. Вот уже восьмой раз оно объединяет молодёжь не только России – мира. Проект реализуется при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соорганизатором конкурса-премии традиционно выступает Северо-Кавказский федеральный университет.

"Федеральный университет принимает активное участие в организации Международной конкурс-премии «КАРДО» с первых сезонов. Подчеркну, что мы уделяем большое внимание популяризации здорового образа жизни, развитию спорта, творчества и креативных индустрий. Уверен, что уличная культура стала уникальной площадкой для объединения молодежи из самых разных стран мира", - отметил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

В новом сезоне участников и болельщиков ждут как привычные форматы соревнований, так и новые направления и номинации.

"Этот конкурс стал площадкой для самореализации талантливой молодежи, где каждый может найти себя: будь то участник, волонтер или член команды организации. В этом году мы расширяем горизонты, добавляя рэп-баттл и фэшн-направление. «Кардо» – это настоящий праздник уличной культуры, который открывает новые возможности для каждого", – отметил гендиректор премии «Кардо», советник ректора СКФУ Валентин Работенко.

Ранее по теме: Кадры о КАРДО из Ставрополья увидели жители нескольких континентов