Акция была организована по случаю второй годовщины присоединения Крыма к России в 24-ой гимназии Ставрополя.
В гимназии, которой руководит сопредседатель регионального штаба ОНФ Александра Будяк, серьезное внимание уделяется патриотическому воспитанию школьников.
По инициативе директора гимназии с 2012 года в школе открыт первый в СКФО кадетский класс под патронатом СКР. Центральное место в системе патриотического воспитания гимназистов также занимает и юнармейский отряд им. Героя России М. Миненкова.
«В Ставрополе 18 марта состоится митинг в поддержку воссоединения Крыма с Россией. Торжественной акцией мы призываем всех ставропольцев посетить митинг и еще раз выразить свою поддержку важнейшему решению и волеизъявлению жителей Крыма и Севастополя о возвращении в состав России», - рассказала о целях флешмоба в гимназии А. Будяк.