Лента новостей

В парке Пятигорска деревья взяли под охрану

13:48

Новую школу в Ессентуках назовут в честь Героя России

13:32

«Динамо-Ставрополь» проиграло в гостях футболистам «Ангушта»

12:05

Замначальника краевого управления МВД возложил в Ставрополе цветы к Вечному огню

12:03

Духовенство Ставропольской митрополии приняло участие в акции «Огни памяти»

11:02

На Старом озере в Кисловодске прошла тренировка по йоге на сап-бордах

10:47

Будущее судостроительной промышленности в развитии кадрового потенциала

09:46

В Буденновске пьяный водитель перевернулся на ВАЗ-2115

09:20

Тысячи жителей Невинномысска встретили рассвет 22 июня у Вечного огня

08:27

В Предгорном округе 22 июня память павших почтили светящимися журавликами

08:07

Владимир Владимиров обратился к ставропольцам в День памяти и скорби

07:51

В КБР завершен капремонт четырехкилометрового участка дороги Дейское – Терекское

21 июня, 22:37

Мастера Ингушетии прошли в Москве спецкурс по реставрации артефактов

21 июня, 22:34

Иерей Антоний Скрынников возглавил Федерацию шахмат Ставрополья

21 июня, 22:21

600 выпускников Ставрополя зажгли огни памяти накануне Дня памяти и скорби

21 июня, 22:11

Эксперт о новых возможностях для развития талантов детей

21 июня, 21:16

В Овощах на Ставрополье врачи дали 73 консультации

21 июня, 16:52

В посёлке Красногвардейского округа отремонтировали дорогу

21 июня, 16:36

В Махачкале пропали состоящие на учете в психдиспансере мать и дочь

21 июня, 16:21

Фонд Кадырова предоставил малоимущей семье ещё одну квартиру по акции «Пост желаний»

21 июня, 16:06
26 января 2024, 07:40

813

В Ставрополе студенты РАНХиГС весело отпраздновали Татьянин день

В краевом центре 25 января прошли яркие и насыщенные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества.

Самым ярким событием безусловно стал праздник, проходивший в парке Победы под кодовым названием «Слово студента. Зачет в зачетке».

Студенты различных учебных заведений соревновались в следующих номинациях: «Национальное подворье», дефиле на льду «Советский персонаж», «Ледовое побоище», «Видео – визитка» и «Садись прокачу». Основной целью праздника, организатором которого является комитет молодежной политики администрации города Ставрополь и Центр молодежных инициатив «Трамплин», неизменно является знакомство высших и профессиональных образовательных организаций друг с другом, и конечно выявление творческих способностей молодежи и формирование актива города.

Открывая праздничное мероприятие глава города Ставрополь Иван Ульянченко отметил: «Всегда, во все времена студенчество было самой активной и прогрессивной частью молодёжи. Не исключение и наше поколение студентов».

Студенты выполнили задания приложив максимум творчества! Песни, танцы, кулинарные изыски, приготовленные руками студентов, катание на льду, спортивные соревнования, оформление машин в стиле советского студенчества привлекли внимание широкой общественности к своему творчеству и достижениям.

Ледовый каток и центральная площадь парка Победы превратились в центр веселья и радости, где каждый мог найти что-то интересное для себя. Празднование Дня российского студенчества в Ставрополе стало важным событием, подчеркивающим актуальность и значимость образования, творчества и молодежного актива в нашем обществе.

Команда Ставропольского филиала Президентской академии максимально серьезно подошла к участию в конкурсе и результат не заставил себя ждать – четыре призовых места из пяти возможных!

В номинации «Садись прокачу» студенты Ставропольского филиала Президентской академии заняли первое место, в номинации «Национальное подворье» стали третьими, в дефиле на льду «Советский персонаж» удостоены второго места и в спортивном состязании «Ледовое побоище» пришли третьими.

«Сегодня был невероятный праздник. На самом деле он начался еще на этапе подготовки, мы так весело проводили время, что уже ради этого стоило принимать участие в конкурсе. Ну а сегодня, получая дипломы за наши победы радости не было границ», — отметила Анна Митюхина, студентка II курса Ставропольского филиала Президентской академии.
«В Ставрополе День российского студенчества традиционно отмечается с размахом, но в этом году организаторы превзошли самих себя, было весело ярко и незабываемо», — комментирует Ольга Пименова, заведующий по воспитательной и внеучебной деятельности Ставропольского филиала Президентской академии.

Татьянин день, РАНХиГС, студенты