Лента новостей

В Черкесске 4 авто злостных неплательщиков попали в «Паутину»

14:50

В Ставрополе реализуется концессионный проект по реконструкции городской бани

14:10

Спортплощадку для сдачи ГТО открыли в ставропольском селе Дербетовка

13:26

Прикурил от Вечного огня: жителя Староизобильной отправили на исправительные работы

12:25

Лошадь на дороге в Нефтекумске стала причиной ДТП с двумя погибшими

11:38

В Нальчике женщина обманула маркетплейс, подменив золото на серебро

11:28

Перераспределение полномочий в сфере транспорта как фактор роста туристической привлекательности регионов

10:51

В Махачкале задержан подозреваемый в убийстве из-за кровной мести

10:13

В России производится комплексное обновление общественного транспорта

09:57

Премьера ленты «Донесение особой важности» состоится в кинотеатрах Ставрополя 5 сентября

08:00

Объявлена опасность БПЛА в нескольких округах Ставрополья

07:43

Аграрии Кочубеевского округа стали лидером ставропольской жатвы

06:57

В июле адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

06:32

На Ставрополье спасатели ищут упавшего в реку 6-летнего мальчика

05:56

В отелях и санаториях Ставрополья появится цифровая регистрация туристов и отдыхающих

14 августа, 20:50

Региональное отделение «Фонда защиты детей» появится на Ставрополье

14 августа, 20:26

На чемпионате по пахоте наградили лучших аграриев Ставрополья

14 августа, 19:02

Друг прокусил ухо пострадавшему в драке в Махачкале

14 августа, 18:57

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка выступила на «Машуке»

14 августа, 18:32

В Махачкале возбуждено дело об убийстве по мотиву кровной мести

14 августа, 17:03
26 января 2026, 07:00

534

В Ставрополе в 2025 году погашены долги по зарплате на 79,9 млн рублей

В мэрии краевого центра на заседании рабочей группы по противодействию нелегальной занятости обсудили соблюдение трудового законодательства и своевременной выплаты достойной заработной платы.

Фото: Портал Северного Кавказа

В её состав входят специалисты мэрии, налоговики, правоохранители и сотрудники внебюджетных фондов. Это обеспечивает комплексный подход к решению проблемы.
Мэр Иван Ульянченко отметил, что результатом активной совместной работы стало значительное улучшение ситуации с выплатой зарплаты.

«Важным достижением стало погашение задолженности по заработной плате в 10 организациях города перед 540 работниками на общую сумму 79,9 млн рублей», — рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

По словам градоначальника, администрация города продолжит держать руку на пульсе ситуации и активно работать с предприятиями, выявлять нарушения и добиваться их устранения.

В списки нарушителей попали организации, отмеченные низким уровнем зарплаты и наличием долгов перед сотрудниками. Представителям предприятий дали рекомендации по скорейшему повышению заработной платы до среднеотраслевого уровня, сложившегося в регионе, а также по немедленному погашению долгов.

Администрация города обращает внимание на важность соблюдения трудового законодательства.

«Соглашаясь на зарплату «в конверте», работники лишают себя социальных гарантий, таких как больничные выплаты, достойная пенсия и другие социальные пособия. Официальное трудоустройство – это гарантия защиты прав работника», — отметили участники совещания.

О нарушениях законодательства горожане могут сообщить по телефону «горячей линии» городского комитета труда и соцзащиты: 56-66-95.