Лента новостей

На Ставрополье выбрали лучшего фрезеровщика

19:12

В Ессентуках начался учебный год для 1200 первоклассников

18:00

В Пятигорске после трёхлетнего простоя открыли бассейн в школе № 30

17:45

В Кисловодске проверили сообщения о минировании — тревога оказалась ложной

17:23

Чтобы помнили: в Беслане зажгли свечи памяти

17:00

На Ставрополье открыли четыре новых кадетских класса Следственного комитета

16:25

СКФУ встретил День знаний гимном России, снятым на 30 локациях Ставрополья

15:15

Ессентуки отметили 201-летие рекордными цифрами

15:00

Каждая двадцатая квартира на Ставрополье — малогабаритная

14:45

Художники показали будущее каспийского курорта на фестивале НАРМÁ 2026

14:23

4 сентября Шпаковская больница превратится в зону полезного отдыха

13:27

Прокурор Ставрополья пожелал школьникам хорошей учёбы и веры в Отечество

13:15

31 августа специалисты МЧС Ставрополья ликвидировали 63 пожара

11:59

В Александровском округе полиция уничтожила целое поле дикой конопли

11:20

Ставрополец потерял ₽12 тысяч при покупке в интернете топливной карты

11:14

Новое решение Правительства РФ закрепляет стандарт экологически обоснованного развития

10:35

Ежегодную семейную выплату получили 1,3 миллиона родителей

09:44

Кинотеатры Ставрополя приглашают на премьеру фильма «Донесение особой важности»

07:30

Владимиров поздравил школьников Ставрополья с 1 сентября

07:24

Команда Ставрополя завоевала серебро на Всероссийском конкурсе постов №1

07:20
06 мая 2025, 15:05

1384

В Ставрополе в СтГАУ 3000 человек присоединились к празднованию 80-летия Победы

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся митинг-концерт с участием представителей власти, ветеранов, тружеников тыла и детей войны, участников СВО, сотрудников и студентов вуза, агроклассников.

Как сообщает пресс-служба вуза, интерактивный проект к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Навстречу Победе» реализован 6 мая.

Участники проекта почтили память погибших в ходе Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу.

В акции участвовал заслуженный артист России, первый зампред комитета Госдумы по культуре Денис Майданов, Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае, генерал-полковник запаса ФСБ Николай Лисинский, мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Комментируя инициативу, посвященную юбилею Победы, ректор аграрного университета Владимир Ситников, подчеркнул: «Проект «Навстречу победе» в СтГАУ — важный шаг к формированию патриотического сознания у молодёжи».

«Мы обязаны передать будущим поколениям ценности, укрепляющие страну: любовь к Родине, уважение к её истории и культуре», - отметил он.

Ректор также указал на важность того, чтобы молодые люди осознавали свою роль в защите перечисленных ценностей, были готовы к любым вызовам на их пути.

В ходе митинг-концерта внутренний двор вуза открыли для свободного посещения. Для гостей университета в «Молодежном» сквере выступил 247-й десантно-штурмовой полк. В созданной интерактивной зоне все желающие осмотрели экспонаты - военную технику, оружие и амуницию, отведали блюдо полевой кухни. Здесь же исполнялись патриотические песни в караоке, желающие писали письма солдату, создавали арт-объекта «Звезда памяти», фотографировались в фотоателье в винтажном стиле.

Действием проекта удалось охватить более 3000 жителей и гостей города.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5
На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.