Лента новостей

«Каспийский трубопроводный консорциум-P» закупил три автобуса для ставропольских школ

16 декабря, 22:58

В селе Дивном благоустроят центральную площадь за 52 млн рублей

16 декабря, 22:56

На проспекте Кулакова в Ставрополе загорелась машина с водителем

16 декабря, 18:45

Владимиров обсудил с главой МЧС пожаробезопасность Ставрополья

16 декабря, 18:43

240 тысяч ставропольцев воспользуются льготами на ЖКУ в 2026 году

16 декабря, 18:34

В Ставрополе поставлявшего молочку в детсады «Матвейку» оштрафовали на 585 тысяч рублей

16 декабря, 15:38

Главу Ставрополья потрясла трагедия в школе Одинцово

16 декабря, 15:00

Прокуратура нашла нарушения в Благодарненском ПВС для бездомных животных

16 декабря, 14:22

Мэр Ставрополя поздравил с 10-летием создания сотрудников городской ЕДДС

16 декабря, 12:10

Часть абонентов в Пятигорске получит воду через несколько часов

16 декабря, 12:03

Правительство Ингушетии показало серебряные находки из Нижнего Пуя

16 декабря, 11:11

Газете «Вечерний Ставрополь» 16 декабря исполнилось 36 лет

16 декабря, 10:08

Нальчик видоизменят к Новому году

16 декабря, 10:07

Моисеев сообщил о рекордном росте доходов бюджета Кисловодска

16 декабря, 09:46

Детсады и школы Пятигорска не будут работать 17 декабря из-за аварии на водоводе

16 декабря, 09:37

Владельца магазина в Махачкале оштрафовали на 200 000 рублей за продажу табака подростку

16 декабря, 09:08

С начала года 12 НКО Ставрополя получили 48 млн рублей федеральных грантов

16 декабря, 08:00

В Чечне выплаты по уходу за близнецами получили более 130 семей

16 декабря, 07:22

В Пятигорске в пяти поселках и станице ограничили подачу воды

16 декабря, 07:12

В Ставрополе усилят меры безопасности во время новогодних праздников

16 декабря, 07:00
06 мая 2025, 15:05

1162

В Ставрополе в СтГАУ 3000 человек присоединились к празднованию 80-летия Победы

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся митинг-концерт с участием представителей власти, ветеранов, тружеников тыла и детей войны, участников СВО, сотрудников и студентов вуза, агроклассников.

Фото: СтГАУ

Как сообщает пресс-служба вуза, интерактивный проект к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Навстречу Победе» реализован 6 мая.

Участники проекта почтили память погибших в ходе Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу.

В акции участвовал заслуженный артист России, первый зампред комитета Госдумы по культуре Денис Майданов, Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае, генерал-полковник запаса ФСБ Николай Лисинский, мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Комментируя инициативу, посвященную юбилею Победы, ректор аграрного университета Владимир Ситников, подчеркнул: «Проект «Навстречу победе» в СтГАУ — важный шаг к формированию патриотического сознания у молодёжи».

«Мы обязаны передать будущим поколениям ценности, укрепляющие страну: любовь к Родине, уважение к её истории и культуре», - отметил он.

Ректор также указал на важность того, чтобы молодые люди осознавали свою роль в защите перечисленных ценностей, были готовы к любым вызовам на их пути.

В ходе митинг-концерта внутренний двор вуза открыли для свободного посещения. Для гостей университета в «Молодежном» сквере выступил 247-й десантно-штурмовой полк. В созданной интерактивной зоне все желающие осмотрели экспонаты - военную технику, оружие и амуницию, отведали блюдо полевой кухни. Здесь же исполнялись патриотические песни в караоке, желающие писали письма солдату, создавали арт-объекта «Звезда памяти», фотографировались в фотоателье в винтажном стиле.

Действием проекта удалось охватить более 3000 жителей и гостей города.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5