Лента новостей

В Ставрополе школьники презентовали депутатам свои экологические инициативы

17:09

На КИФе-2026 «ЮгСтройИнвест» и Сбер подписали соглашение по цифровой трансформации

16:39

В Чечне начали создавать новые модульные спортзалы для единоборств

16:06

«Россети» в майские праздники будут работать в усиленном режиме

15:49

Росреестр в рамках КИФ в Минводах открыл Школу Национальной системы пространственных данных

15:11

Глава Дагестана наградил волонтеров Ставрополья и республик СКФО

15:02

В Дагестане при паводке погибли 6,6 га садов и 3 га виноградников

15:01

КИФ: Дагестан намерен укреплять сотрудничество с Казахстаном

14:24

Северная Осетия представила на КИФ-2026 инвестпроекты на ₽158 млрд

13:51

В школах Кисловодска пройдут благотворительные ярмарки «СVОй Первомай»

13:49

Мэр Кисловодска позвал всех на городскую солнечную маёвку

13:32

Пьяный водитель неудачно пытался подкупить на Ставрополье честного сотрудника ДПС

13:27

КИФ: Веденский район Чечни нашел инвестора для астропарка

13:15

На Ставрополье фермера оштрафовали за самовольно занятую землю

13:03

В двух районах Дагестана сохраняются риски схода оползней на дома

12:34

На Ставрополье с родителей сбившего пенсионерку самокатчика взыскали полмиллиона рублей

12:00

На Ставрополье высадят 84 тысячи банановых саженцев в теплицах

11:45

В России введут ответственность до 10 лет лишения свободы за посягательства на бригады скорой помощи

11:29

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС - победитель Международного конкурса «Научный потенциал»

10:21

В ДТП в Минводах пострадал 17-летний парень на питбайке

10:20
06 мая 2025, 15:05

1271

В Ставрополе в СтГАУ 3000 человек присоединились к празднованию 80-летия Победы

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся митинг-концерт с участием представителей власти, ветеранов, тружеников тыла и детей войны, участников СВО, сотрудников и студентов вуза, агроклассников.

Как сообщает пресс-служба вуза, интерактивный проект к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Навстречу Победе» реализован 6 мая.

Участники проекта почтили память погибших в ходе Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу.

В акции участвовал заслуженный артист России, первый зампред комитета Госдумы по культуре Денис Майданов, Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае, генерал-полковник запаса ФСБ Николай Лисинский, мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Комментируя инициативу, посвященную юбилею Победы, ректор аграрного университета Владимир Ситников, подчеркнул: «Проект «Навстречу победе» в СтГАУ — важный шаг к формированию патриотического сознания у молодёжи».

«Мы обязаны передать будущим поколениям ценности, укрепляющие страну: любовь к Родине, уважение к её истории и культуре», - отметил он.

Ректор также указал на важность того, чтобы молодые люди осознавали свою роль в защите перечисленных ценностей, были готовы к любым вызовам на их пути.

В ходе митинг-концерта внутренний двор вуза открыли для свободного посещения. Для гостей университета в «Молодежном» сквере выступил 247-й десантно-штурмовой полк. В созданной интерактивной зоне все желающие осмотрели экспонаты - военную технику, оружие и амуницию, отведали блюдо полевой кухни. Здесь же исполнялись патриотические песни в караоке, желающие писали письма солдату, создавали арт-объекта «Звезда памяти», фотографировались в фотоателье в винтажном стиле.

Действием проекта удалось охватить более 3000 жителей и гостей города.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5