Лента новостей

Ремонт сгоревшей в Грозном многоэтажки начали за счет средств РОФ

10:29

350 тысяч ставропольцев приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

10:22

В Дагестане возбудили уголовное дело из-за непредоставленного сироте жилья

10:06

ИИ научат лучше понимать потребности человека

09:15

Во Владикавказе после замечания Меняйло привели в порядок въездные группы

09:01

Территория здоровья: Северный Кавказ девятый год подряд возглавляет рейтинг ЗОЖ

08:44

«Пушкинская карта» в Ставрополе в мае: Спектакли, музеи и мастер-классы

08:00

«МК-Кавказ» рассказал об истории появления шотландцев и немцев на КМВ

07:04

Студентов Ставрополя по проекту «Артерий» научат ораторскому мастерству и звукорежиссуре

07:00

Сергей Барабанов назначен председателем Ставропольского краевого суда

06:25

От фасада до фундамента: в Ессентуках отремонтируют шесть домов

06:11

В ингушском селе Плиево построят школу на 420 мест

05:58

Ночью 13 мая на Ставрополье объявили опасность атаки БПЛА

05:47

Во Владикавказе протравили клещей в 10 общественных зонах

12 мая, 21:03

Предгорья Дагестана превратились в алые полотнища

12 мая, 20:05

В Карачаево-Черкесии на Курбан-байрам объявили выходной

12 мая, 17:08

Прокуратура в Ессентуках потребовала оформить водопровод в собственность муниципалитета

12 мая, 17:03

На Ставрополье развернули комплексную поддержку участников СВО и их близких

12 мая, 16:33

На Ставрополье открыли авиаперевозки Минводы - Сухум

12 мая, 16:00

В Дагестане после систематических падений машин в КОР возбудили уголовное дело

12 мая, 15:04
06 мая 2025, 15:05

1292

В Ставрополе в СтГАУ 3000 человек присоединились к празднованию 80-летия Победы

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся митинг-концерт с участием представителей власти, ветеранов, тружеников тыла и детей войны, участников СВО, сотрудников и студентов вуза, агроклассников.

Как сообщает пресс-служба вуза, интерактивный проект к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Навстречу Победе» реализован 6 мая.

Участники проекта почтили память погибших в ходе Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу.

В акции участвовал заслуженный артист России, первый зампред комитета Госдумы по культуре Денис Майданов, Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае, генерал-полковник запаса ФСБ Николай Лисинский, мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Комментируя инициативу, посвященную юбилею Победы, ректор аграрного университета Владимир Ситников, подчеркнул: «Проект «Навстречу победе» в СтГАУ — важный шаг к формированию патриотического сознания у молодёжи».

«Мы обязаны передать будущим поколениям ценности, укрепляющие страну: любовь к Родине, уважение к её истории и культуре», - отметил он.

Ректор также указал на важность того, чтобы молодые люди осознавали свою роль в защите перечисленных ценностей, были готовы к любым вызовам на их пути.

В ходе митинг-концерта внутренний двор вуза открыли для свободного посещения. Для гостей университета в «Молодежном» сквере выступил 247-й десантно-штурмовой полк. В созданной интерактивной зоне все желающие осмотрели экспонаты - военную технику, оружие и амуницию, отведали блюдо полевой кухни. Здесь же исполнялись патриотические песни в караоке, желающие писали письма солдату, создавали арт-объекта «Звезда памяти», фотографировались в фотоателье в винтажном стиле.

Действием проекта удалось охватить более 3000 жителей и гостей города.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5