Лента новостей

Во Владикавказе впервые провели «Зарядку Победы»

17:28

На КМВ трое мужчин воровали оборудование и сейфы в коттеджах. Видео

16:47

В Ставрополе очаровательно упитанного малыша доставят по адресу

16:16

В Шпаковском округе расследовали дело об убийстве двумя женщинами мужчины на кладбище

15:49

Ставрополье представит гостям КИФ-2025 панно из зерна

15:34

В Дагестане создадут группу для борьбы с незаконным оборотом БАДов

15:26

В Ставрополе хозяйку, чьи собаки загрызли девочку, отпустили из здания суда

14:51

В Грозном организуют День Африки

14:31

В Махачкале аннулировали незаконную регистрацию земли с захватом дороги

13:57

Стихия прошлась по населенным пунктам Ставрополья

13:36

«Газпром» собирается продать санатории на Ставрополье и Кубани

13:08

После взрыва бытового газа на улице Тухачевского в Ставрополе ввели режим ЧС

13:00

В Ставрополе выбрали участников команд проекта Бизнес Баттл

10:39

Взрыв газа в Ставрополе: Видео, новые подробности

10:32

В Пятигорске водитель-бесправник спровоцировал ДТП с пятью машинами

09:54

Прокуратура начала проверку по факту взрыва газа в многоэтажке Ставрополя

09:32

Юные гандболисты Ставрополья завоевали серебро в Астрахани

09:23

Ульянченко: При взрыве бытового газа в Ставрополе пострадала женщина

08:19

Владимиров прокомментировал ЧП со взрывом газа 21 мая в Ставрополе

08:10

На одной из старейших улиц Ставрополя отремонтируют ливнёвку

07:54
10:39

517

В Ставрополе выбрали участников команд проекта Бизнес Баттл

Заявители проекта приняли участие в закрытой встрече, где наставники назвали составы команд.

Фото: Портал Северного Кавказа

В конкурсных этапах будут соревноваться 20 предпринимателей региона.

Бизнес Баттл проходит в Ставропольском крае впервые. Проект нацелен на поддержку малого и среднего бизнеса, поиск перспективных стартапов и привлечение внимания к развитию предпринимательства. Во встрече принял участие министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин, который ответил на вопросы представителей бизнеса.

«Мы уделяем особое внимание развитию малого и среднего бизнеса на Ставрополье. Благодаря федеральным и региональным программам действуют различные механизмы поддержки, которые помогают повышению деловой активности. И, конечно, мы приветствуем инициативы бизнеса, которые направлены на достижение тех же целей. Уверен, что предприниматели региона смогут получить максимум пользы от участия в проекте. Особенно это актуально для тех, кто только начинает свое дело», – рассказал Антон Доронин.

В рамках мероприятия предпринимателей региона ждали мастер-классы от наставников. А в завершение каждый из них назвал по четыре проекта в своей команде. В роли наставников выступают успешные бизнесмены региона – Александр Резников, Евгений Осиновский, Алексей Слюсарев, Александр Кологривый, а также управляющий ВТБ в СКФО – вице-президент банка Александр Дыренко.

«Выбор участников команд был непростой задачей для всех наставников. На заочном этапе мы получили более сотни заявок, то есть конкурс составил свыше пяти человек на место. Мы советовалась с коллегами, стараясь не пропустить важные и перспективные для развития ставропольской экономики проекты. В результате обсуждений наставники подобрали оптимальный состав участников. Поздравляю всех, кто прошел первоначальный отбор, и желаю успеха в проекте!», – прокомментировал Александр Дыренко.

Отмечается, что участники не только получат экспертизу своих идей, но и научатся основам предпринимательства. Их ждут этапы акселерации по анализу рынка, составлению маркетинговой стратегии, бизнес-планов и финансовых моделей. Финалисты представят свои проекты большому жюри, наставникам, партнерам и спонсорам проекта.