Лента новостей

При взрыве бытового газа в ингушском селе пострадали семь человек

06 января, 20:22

Миненков рассказал о бюджете Невинномысска на 2026 год

06 января, 19:05

В Кабардино-Балкарии реализуют проект социального туризма

06 января, 18:10

В 2025 году реабилитацию в санаториях Северной Осетии прошли 150 человек

06 января, 16:09

В горно-долинной зоне Дагестана площадь новых садов приросла 80 га

06 января, 15:07

Из Апанасенковского округа на СВО отправили более 20 тонн гуманитарного груза

06 января, 15:03

В Махачкале в МКД нашли 76 майнинг-аппаратов

06 января, 14:38

На Ставрополье в 2026 году отремонтируют 300 километров дорог

06 января, 14:31

Для отдыхающих на курорте «Эльбрус» заработала бесплатная парковка на 1,4 тысячи мест

06 января, 14:03

В Минводах поселок лишился воды из-за утечки

06 января, 13:59

Владикавказ попал в число городов с высоким качеством жизни в 2025 году

06 января, 13:00

В Невинномысске перекроют бульвара Мира для ремонта теплосети

06 января, 12:53

В Росреестре Ставрополья рассказали о сервисе «Земля для фермера»

06 января, 12:44

В Кисловодске произошла авария в котельной на Набережной 1

06 января, 12:37

Двадцатилетний Ахмат Кадыров назначен зампредом правительства Чечни

06 января, 12:34

В Ставрополе перенесли время традиционного фотодня

06 января, 10:59

Герой труда Ставрополья Татьяна Чумакова поздравила земляков с Рождеством

06 января, 10:56

В МЧС России по Дагестану объявили о закрытии Телеграм-канала

06 января, 10:47

На проспекте Ленина в Кисловодске установили 56 «умных» камер видеонаблюдения

06 января, 10:39

В Ставрополе может появиться новый аквакомплекс федерального уровня

06 января, 10:28
14 мая 2021, 12:05

3567

В Ставрополе вырос спрос на услуги по уходу за животными

Причем уход за домашними любимцами жители города, как и повсеместно по России, предпочитают доверять профессионалам.

Так, спрос на услуги по уходу за животными в Ставрополе в I квартале 2021 года вырос на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По сравнению с концом 2020 года рост составил 30%.

Все чаще ставропольцы в поисках услуг на «Авито» выбирают не только руминг, прививки и лечение у ветеринара — также пользуются популярностью те из них, что не требуют специальных навыков. Например, выгул собак. Как правило, за прогулки в студенческом Ставрополе берется молодежь. Для парней и девушек выгул собак — дополнительный источник заработка. Для владельцев питомцев — возможность перепоручить их на время отъезда из города, например, в командировку. Часто за услугами на Авито для выгула собак их владельцы обращаются в плохую погоду.

Как сообщили в пресс-службе компании, среди распространенных предложений услуг по уходу за животными (ветеринарные, стрижка и груминг, выгул, передержка, вязка и пр.), которые появляются на ресурсе, есть необычные. Так, владельцам четвероногих в Ставрополе доступна услуга СПА-процедур для собак.

Осваивают онлайн не только исполнители услуг, но и производители и продавцы товаров для животных. Это неудивительно: по сравнению с 2020 годом спрос на товары для животных, фиксируемый на сайте объявлений от ставропольцев, вырос на 107%. Кстати, особенно популярные запросы от горожан на будки и одежду для питомцев — рост по сравнению с прошлым годом - 57 и 53 процента соответственно.

Число объявлений о продаже поводков, мисок, ошейников и других полезных мелочей на Авито в I квартале 2021 года в Ставрополе выросло на 47% по сравнению с годом ранее. Чаще всего через ресурс ставропольцы продают корм для животных. На «питание» приходится 16% объявлений.

Любопытно, что год назад, во время пандемии, статистика сайта объявлений показала у россиян активный рост спроса на котят и щенков. Во II квартале 2020-го он составил 30% по сравнению с первыми месяцами года.