Канал выявлен и пресечён сотрудниками краевого управления МВД РФ.

Оперативники из МВД проделали совместную работу с коллегами из ФСБ.
«В процессе совместной работы с краевым управлением Федеральной службы безопасности по нейтрализации террористических угроз пресечён канал нелегальной миграции иностранных граждан из Среднеазиатского региона и Закавказья», — заявил на заседании в региональной Думе начальник ГУ МВД России по Ставрополью.
По его данным, всего за 2023 год правоохранители осуществили пять тысяч проверок в местах пребывания и проживания иностранцев, а также на предприятиях, где используется их труд.
Руководитель краевого Главка рассказал о том, что после событий в «Крокус Сити Холле» на Ставрополье разрабатывается комплекс дополнительных оперативно-разыскных и предупредительно-профилактических мероприятий. Комплекс мер направлен на выявление и предупреждение особо тяжких преступлений против общественной безопасности, пресечение возможных провокаций и каналов нелегальной миграции.