Лента новостей

В Ставрополе прошла презентация книги «Участие армян в СВО»

12:09

Двое подростков и двое взрослых пострадали при опрокидывании Hyundai вблизи Светлограда

11:53

В Нальчике впервые пройдут открытые соревнования по фигурному катанию

10:55

В Ставрополе закрыт автобусный маршрут №53

10:42

Ночная атака БПЛА: что известно о ситуации в Невинномысске

10:16

Бойцы СВО передали в зоопарк парка Победы Ставрополя спасённого тигрёнка

10:05

В Светлограде водитель со двухнедельным автостажем спровоцировала ДТП

09:59

Наука для реального сектора: от прикладных исследований к технологическому суверенитету

09:49

Финансовая культура как национальный приоритет: от олимпиад до цифровых центров

08:50

Сотрудники Росреестра высадили саженцы в сквере Ессентуков

08:24

200 школьников и студентов приняли участие в акции «Ставрополь против наркотиков»

08:00

Более ₽117 млн похищено при строительстве ВЭС на Ставрополье

25 сентября, 23:38

«Арбузник в Росреестре»: В Ставрополе прошёл необычный праздник

25 сентября, 21:06

Вынесен приговор по хищению ₽75 млн у «Ставрополькрайводоканала»

25 сентября, 20:51

В Дагестане запустили первую на Северном Кавказе роботизированную лабораторию

25 сентября, 19:43

Железноводск развивает популярный формат активных зон

25 сентября, 19:25

Дагестанские хирурги впервые провели замену сустава без рассечения мышц

25 сентября, 18:54

На Ставрополье запустили зонтичный бренд «Сделано на Ставрополье»

25 сентября, 18:13

Ессентукская каратистка завоевала серебро на молодежной премьер-лиге в Мексике

25 сентября, 17:44

На Эльбрусе провели самый высокогорный «НЕурок географии»

25 сентября, 17:16
07 декабря 2021, 08:51

2988

В центре Москвы открылась уличная фотовыставка, рассказывающая о Северном Кавказе

Экспозиция знакомит жителей и гостей столицы с туристическими достопримечательностями, памятниками природы и объектами культурного наследия семи республик СКФО.

В экспозиции под открытым небом на Рождественском бульваре и улице Школьная представлены работы фотографов Кавказа и путешественников.

Выставка рассказывает о российском Кавказе как уникальном месте, где сосредоточено большое число интересных мест. Среди них - гора Эльбрус, Мидаграбинские водопады, Сулакский каньон.

На фотосюжетах можно увидеть самый крупный средневековый некрополь России и Кавказа – «Город Мертвых» в осетинском селе Даргавс, самые древние христианские храмы России – Аланские, самую большую мечеть в России и Европе – «Гордость мусульман», комплексы средневековых замков – «Эгикал», «Вовнушки», «Лисри», самую большую и древнюю крепость России Нарын-Кала в Дербенте – объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

Директор Фонда «ПосетиКавказ» Алексей Хлопов отметил, что выставка призвана вдохновить москвичей и гостей Москвы на новые путешествия.

«Это чек-лист, как превратить обычный отпуск в «дорогу рекордов»: увидеть за одну-две поездки столько красивейших природных и культурных достопримечательностей страны, сколько вряд ли можно встретить за один раз в другом месте», – рассказал Алексей Хлопов.

Фотовыставка организована Фондом «ПосетиКавказ» при поддержке Минэкономразвития РФ и при содействии правительства Москвы.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.