На окраине села Светловодское, неподалёку от автодороги «Светловодское – Зольское», в земле полиция нашла схрон боеприпасов членов НВФ.

В нём оказались четыре гранаты, патроны различного калибра, два запала и малокалиберная винтовка иностранного производства. Всё обнаруженное имело следы коррозии.
По предварительным данным, как сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарской республике, изъятое, вероятнее всего, принадлежит нейтрализованным членам НВФ.
Ведь в июне 2014 года при проведения спецоперации в Зольском районе силовики нейтрализовали двух членов незаконных вооружённых формирований.
В рамках расследования уголовного дела, связанного с преступной деятельностью уничтоженных боевиков, сотрудники ОМВД России по Зольскому району найденные боеприпасы и оружие направили в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР.