Лента новостей

Глава фонда капремонта Ставрополья стал участником строительного форума в Новосибирске

07:35

Спортивные ориентировщики Ставрополя привезли 28 медалей с Чемпионата края

07:29

Жители Ставрополя встретят Масленицу на ярмарках

07:23

Пьяный житель Беслана разбил за ночь две угнанные машины

12 февраля, 22:12

Фигуристка из КБР бронзу и серебро на Спартакиаде в Ставрополе

12 февраля, 22:11

В Ингушетии врачам удалось спасти руку ребёнку после тяжёлой травмы

12 февраля, 19:40

В Ставрополе на Тухачевском рынке провели рейды по выявлению нелегалов

12 февраля, 19:30

Деньги не пахнут: В Ессентуках украли ₽7 млн при установке туалетов

12 февраля, 19:15

Матвиенко и Владимиров обсудили развитие АПК Ставрополья

12 февраля, 19:03

Специалисты рассказали жителям Ставрополья о защите от аферистов

12 февраля, 16:36

В Предгорном округе 3,4 тысячи жителей остались без воды из-за аварии в КЧР

12 февраля, 16:02

На Ставрополье в охотничьих угодьях провели 400 рейдов

12 февраля, 15:46

В Железноводске привели в порядок сквер «Пятачок» после обращения жителей через QR-код

12 февраля, 15:35

В Железноводске высадят платаны в сквере Островских ванн

12 февраля, 14:57

В ставропольском хуторе Совпахарь мужчина зарезал собутыльника

12 февраля, 14:49

Более 35 тысяч льготников на Ставрополье выбрали соцуслуги в натуральном виде

12 февраля, 13:31

На Ставрополье сильнее всего подорожали огурцы, яйца и творог

12 февраля, 12:11

Глава Ставрополья сообщил о завершении первого этапа капремонта Обильненского водопровода

12 февраля, 11:22

Лесной фронт: Россия в четыре раза сократила масштабы нелегальных рубок

12 февраля, 10:48

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о развитии налоговой системы

12 февраля, 10:17
31 января 2026, 08:30

1063

Весной откроется новый детсад на улице Гражданской в Ставрополе

На прямой линии Иван Ульянченко анонсировал скорое открытие новое детсада.

Фото: Портал Северного Кавказа

Новый соцобъект позволит решить вопрос нехватки мест в детсадах в нижней части города.

«Мы предпринимаем активные меры для обеспечения доступности дошкольного образования для всех юных жителей Ставрополя. Поэтому сейчас приобретаем комплекс современных зданий на улице Гражданской в ЖК «Красный металлист» для размещения нового детсада на 160 мест. Он примет детишек уже этой весной», — рассказал градоначальник.

Новый детсад площадью 4 тысячи «квадратов» станет отличным решением проблемы. Здесь есть все необходимое — современные помещения для групп, собственная котельная и пищеблок, прачечная, поливной газон на благоустроенной территории.

На юго-западе Ставрополя, где ведется активное жилищное строительство, продолжается строительство школы на 1550 мест на улице Андрея Голуба. Параллельно ведется строительство детсада на 300 мест на улице Южный обход. Особое внимание уделяется проработке подъездных путей к этим соцобъектам, чтобы обеспечить удобный и безопасный доступ.

Также Иван Ульянченко поблагодарил губернатора Владимира Владимирова за строительство культурного центра на улице Ивана Щипакина. В конце минувшего года здесь начал работу кампус цифровых технологий «Школы 21», где жители региона смогут бесплатно получить востребованную ИТ-профессию.
По словам Ульянченко, в Ставрополе полностью решен вопрос обеспечения местами в детских садах детей в возрасте от трёх лет, сейчас прилагаются усилия для закрытия потребности для детей от полутора лет.

Помимо строительства, ведется работа по проектированию будущих социальных объектов. Определен участок для школы в 204-м квартале, готовится документация школы на 1100 мест. Продолжается проектирование школы на улице Южный обход на 1825 мест.

В школе No 39 готовится к открытию модульный корпус для начальных классов, рассчитанный на 500 учеников.