На Ставрополье, в Советском округе, полиция расследует уголовное дело по факту приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем.

Фигурант дела — предприниматель, владелец АЗС в Зеленокумске, который продавал водителям ворованный сжиженный газ.
Всё началось с расследования уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудника нефтяной компании. Он работал водителем автоцистерны и занимался перевозкой сжиженного углеводородного газа, который приворовывал и продавал налево. Сейчас гражданин уже осужден.
Полиция установила, что в течение полутора лет топливо у злоумышленника по сниженной цене приобретал владелец АЗС. Мужчина знал, что оно было ворованным и, тем не менее, он регулярно платил поставщику. Всего он купил за 1 млн рублей порядка 75 тысяч литров газа, которые перепродал водителям на заправке.
В отношении предпринимателя возбуждено дело по статье «Приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем», сообщила пресс-служба краевого управления МВД.
Читайте также: Экс-депутат Думы Ставрополья Савичев обвиняется в мошенничестве на 50 млн рублей.