Лента новостей

Эксперт РАНХиГС о финансовой грамотности и самозапрете кредитования россиян

14 марта, 21:18

День в истории: Сегодня 14 марта Ессентуки отмечают своё 200-летие

14 марта, 16:05

Отчисленные из СКФУ студенты-иностранцы вернутся в Туркменистан

14 марта, 15:45

Доля Невинномысска в объёме промпроизводства Ставрополья составила 30 процентов

14 марта, 13:25

Ставрополье представит кейсы на Российском форуме индустрии дизайна в Москве

14 марта, 13:11

Экс-начальник Администрации главы и правительства Дагестана проявил мужество на СВО

14 марта, 12:28

Стала известна предварительная причина наезда БТР на «Приору» в Махачкале

14 марта, 12:08

Владимир Владимиров: На Ставрополье в этом году на 9 мая салюта не будет

14 марта, 10:12

В Изобильном шлем спас мотоциклиста во встречном ДТП с «ГАЗелью»

14 марта, 09:56

Двое жителей Ставрополя пытались продать переделанный в «огнестрел» пистолет

14 марта, 09:44

Миндор выявил в Ставрополе нарушения работы на пяти маршрутах

14 марта, 09:27

Гимназисты Ессентуков победили в конкурсе ПГУ по озвучке мультфильмов

14 марта, 09:10

Одна из самых динамичных бизнес-экосистем Юга России сформирована на Ставрополье

14 марта, 08:47

Жара до +31 градуса ожидается на Ставрополье 15-16 марта

14 марта, 08:19

В ближайшую субботу в Ставрополе пройдут две ярмарки

14 марта, 07:36

В Ставрополе в краевом музее 15 марта откроется фотовыставка «В объективе – Крым»

14 марта, 06:58

На Ставрополье по программе капремонта поменяют 44 лифта за 214 млн рублей

14 марта, 06:35

Инициативы Ставрополья - часть стратегии развития транспортно-логистических коридоров России

14 марта, 06:22

В КБР началось действие пожароопасного сезона

13 марта, 22:21

Одна из улиц Грозного получит имя Бувайсара Сайтиева

13 марта, 21:26
17 июня 2022, 16:41

1759

Владимир Путин: Россия способна значительно увеличить экспорт продовольствия

Президент РФ назвал рост поставок продовольствия важнейшей задачей для страны и мира на ближайшую перспективу.

По словам главы государства, Россия готова внести свой вклад в обеспечение мировой продовольственной безопасности.

«Сейчас важнейшая задача для всего мирового сообщества — нарастить поставки продуктов питания на глобальный рынок, в том числе обеспечить потребности стран, особенно нуждающихся в продовольствии. Россия, обеспечивая свою внутреннюю продовольственную безопасность, свой внутренний рынок, способна значительно увеличить экспорт продовольствия и удобрений», — сказал Владимир Путин на пленарном заседании XXV Петербургского международного экономического форума.

"Объем наших поставок зерна в будущем сезоне может вырасти до 50 млн тонн", — подчеркнул Президент.

Свою весомую лепту в увеличение производства зерна по традиции вносит и Ставропольский край - крупнейший производитель продовольственной пшеницы. Правительство региона постоянно расширяет виды и объёмы господдержки для сферы АПК.

Работа в этом направлении была продолжена и на полях экономического форума. Так, 16 июня было подписано соглашения о сотрудничестве между правительством Ставрополья и АО «Росагролизинг».

Соглашение, под которым поставили подписи губернатор Владимир Владимиров и гендиректор компании Павел Косов, предусматривает поставки техники аграриям с использованием механизма льготного лизинга.

Для АПК края важно кратно наращивать инвестиции в обновление парка сельхозтехники с помощью инструментов лизинга. «Росагролизинг» и Ставрополье связывает многолетняя история сотрудничества. С 2002 года компания инвестировала в развитие ставропольского агропрома 21,1 млрд рублей и предоставила в лизинг 7,4 тысячи единиц сельхозтехники, отметил Владимир Владимиров.

За последние три года компания поставила в край 20,4% всего объёма техники, в том числе 19% тракторов и 28% комбайнов.

Для Ставрополья принципиально важно кратно увеличить объем инвестиций в обновление парка сельхозтехники с помощью инструментов лизинга.

«Соглашение с компанией «Росагролизинг» — важнейший элемент в поддержке аграриев Ставрополья. С руководством компании мы договорились об очень выгодных для нас условиях — техника поступит в край по программе «Росагролизинга» без авансового платежа», — сказал Владимиров.

Он также поблагодарил руководство компании - уже скоро на поля Ставрополья зайдет большой перечень техники — от комбайнов и тракторов до грузовых машин. Это позволит сельхозтоваропроизводителям Ставрополья увеличить производство зерна и выполнить задачи, поставленные Владимиром Путиным.

IMG 2879