Лента новостей

За неделю в Ставрополье родились 166 малышей

13:14

В Кисловодске открыли Парту Героя в честь Марата Матевосяна

12:58

Внешний вид рынков Ставрополя будет в одном стиле

12:30

В Ставрополе прошла ежегодная конференция краевой Адвокатской палаты

12:14

В Георгиевском округе на улицы вышел «Патруль здоровья»

12:06

В Предгорном округе начальника почты уличили в хищении вверенных ей денег

11:57

На Ставрополье прокуратура выявила нарушения при обороте лекарств

11:49

В точках общепита жители Ставрополья за 2025 год потратили 71,5 млрд рублей

11:35

На Ставрополье будут судить пытавшуюся вывезти полкило золота контрабандистку

11:29

Существенное похолодание снова грядёт на Ставрополье

11:23

Дальний Восток получил новый импульс развития благодаря инвестициям

10:00

Не довёз капусту: На Ставрополье КамАЗ слетел в кювет из-за ошибки водителя

09:33

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о стратегии культурного единства

09:25

Предпринимателей Ставрополя приглашают на бизнес-стендап и агротуры

08:00

Мэр Ставрополя рассказал об итогах проекта «Добрый город» в 2025 году

07:00

Проектировщики встретились в онлайне с главой Фонда капремонта Ставрополья

06:41

Власти Кабардино-Балкарии купили и отправили на передовую 10 байков

08 февраля, 22:17

Днём 8 февраля на Ставрополье на два часа объявляли беспилотную опасность

08 февраля, 21:54

В Георгиевске в ДТП с участием автобуса и КамАЗа пострадали два человека

08 февраля, 21:16

В Ставрополе несколько часов тушили пожар в магазине на улице Доваторцев

08 февраля, 17:26
17 июня 2022, 16:41

1871

Владимир Путин: Россия способна значительно увеличить экспорт продовольствия

Президент РФ назвал рост поставок продовольствия важнейшей задачей для страны и мира на ближайшую перспективу.

По словам главы государства, Россия готова внести свой вклад в обеспечение мировой продовольственной безопасности.

«Сейчас важнейшая задача для всего мирового сообщества — нарастить поставки продуктов питания на глобальный рынок, в том числе обеспечить потребности стран, особенно нуждающихся в продовольствии. Россия, обеспечивая свою внутреннюю продовольственную безопасность, свой внутренний рынок, способна значительно увеличить экспорт продовольствия и удобрений», — сказал Владимир Путин на пленарном заседании XXV Петербургского международного экономического форума.

"Объем наших поставок зерна в будущем сезоне может вырасти до 50 млн тонн", — подчеркнул Президент.

Свою весомую лепту в увеличение производства зерна по традиции вносит и Ставропольский край - крупнейший производитель продовольственной пшеницы. Правительство региона постоянно расширяет виды и объёмы господдержки для сферы АПК.

Работа в этом направлении была продолжена и на полях экономического форума. Так, 16 июня было подписано соглашения о сотрудничестве между правительством Ставрополья и АО «Росагролизинг».

Соглашение, под которым поставили подписи губернатор Владимир Владимиров и гендиректор компании Павел Косов, предусматривает поставки техники аграриям с использованием механизма льготного лизинга.

Для АПК края важно кратно наращивать инвестиции в обновление парка сельхозтехники с помощью инструментов лизинга. «Росагролизинг» и Ставрополье связывает многолетняя история сотрудничества. С 2002 года компания инвестировала в развитие ставропольского агропрома 21,1 млрд рублей и предоставила в лизинг 7,4 тысячи единиц сельхозтехники, отметил Владимир Владимиров.

За последние три года компания поставила в край 20,4% всего объёма техники, в том числе 19% тракторов и 28% комбайнов.

Для Ставрополья принципиально важно кратно увеличить объем инвестиций в обновление парка сельхозтехники с помощью инструментов лизинга.

«Соглашение с компанией «Росагролизинг» — важнейший элемент в поддержке аграриев Ставрополья. С руководством компании мы договорились об очень выгодных для нас условиях — техника поступит в край по программе «Росагролизинга» без авансового платежа», — сказал Владимиров.

Он также поблагодарил руководство компании - уже скоро на поля Ставрополья зайдет большой перечень техники — от комбайнов и тракторов до грузовых машин. Это позволит сельхозтоваропроизводителям Ставрополья увеличить производство зерна и выполнить задачи, поставленные Владимиром Путиным.

IMG 2879