Лента новостей

Роспотребнадзор по Дагестану прояснил ситуацию с радиацией в связи с Ираном

14:18

Представители пятигорского ПГУ стали участниками форума «Планерка профилактики»

13:05

Владимиров поручил минприроды Ставрополья защитить леса от пожаров

12:54

На Ставрополье за 19 марта потушили два десятка пожаров

12:03

В мэрии Буйнакска информировали о перебоях в водоснабжении

11:36

Россия на переломе эпох: формула силы и достоинства

11:05

Глава Невинномысска взял в советники Народного учителя России

11:05

На Ставрополье при ремонте ФАПа нанесли ущерб бюджету на полмиллиона рублей

10:39

В воинских частях Ставрополя пройдут учения

10:25

Сладкий прорыв: как Россия превратила печенье и вафли в нефть XXI века

10:02

Художники на конкурсе создадут «Алфавит Ставрополя в формате раскраски»

09:00

Жителей Ставрополя приглашают на литературные встречи и экскурсии

08:00

Владимиров поздравил мусульман Ставрополья с праздником Ураза-Байрам

07:39

В Ставрополе пройдут несколько продуктовых ярмарок 21-22 марта

07:00

В Кировском округе Ставрополья завершён капремонт крыш двух домов

06:35

Ставропольские эксперты оценили финал Всероссийской олимпиады школьников в СКФУ

00:39

Ставрополье активно участвует в создании народной программы «Единой России»

00:22

В Дагестане из-за оползней перекрыли дорогу «Цуриб – Арчиб»

19 марта, 18:05

В СКФУ начали отборочный этап Международного инженерного чемпионата

19 марта, 16:20

Новый водозабор на Сенгилеевском водохранилище Ставрополя появится с федеральной поддержкой

19 марта, 15:38
07 мая 2025, 07:40

1787

Владимиров и Мишустин обсудили обеспечение кадрами и другие вопросы экономики Ставрополья

Вопросы кадрового обеспечения, туризм, инвестиции и транспорт обсудили губернатор Владимир Владимиров и премьер России Михаил Мишустин на встрече в Ставрополе.

Во время встречи губернатор и премьер-министр РФ обсудили вопросы образования и кадрового обеспечения в Ставропольском крае.

Михаил Мишустин напомнил, по поручению Президента России реализуется нацпроект «Кадры».

В крае ведётся масштабная работа по подготовке специалистов в сфере профессионалитета и формирования наукоёмких кластеров. Направление курируют профильные министерства региона.

В течение последних пяти лет в крае открыли 15 образовательных учреждений на 13 тысяч мест, строятся ещё пять школ.

Также на Ставрополье открыли 70 агрономических классов, их общее количество вырастет до 150.

«С этого года на 3 тысячи мест увеличили набор на бюджет по инженерным специальностям в ставропольские колледжи и техникумы», — доложил руководителю Правительства России Владимиров.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин с деловой программой посетил Ставропольский край, где встретился с губернатором региона Владимиром Владимировым. В ходе встречи главные темы обсуждения коснулись социально-экономического развития региона.

Ещё одним моментом рабочей встречи стала модернизация аэропорта Минвод, который оказался современным комплексом, отвечающим самым высоким технологическим стандартам. Мишустин подчеркнул его важность как центра для привлечения туристов в здравницы Кавказских Минеральных Вод.

Аэропорт способствует увеличению пассажиропотока (в 2024 году он составил 9,6 млн человек) и становится важным звеном в экономике края.

Владимир Владимиров, представил итоги работы в сфере экономики. Край перевыполнил запланированные показатели: создано 37 тысяч рабочих мест, средняя зарплата выросла с 43 до 51 тысячи рублей. Привлечено 324 млрд рублей инвестиций, реализованы крупные проекты в ветрогенерации и химпроме.

«Самый крупный проект для нас - это ветрогенерация, мы сформировали 11 станций и получили 971 МВт "зелёной" энергии», — рассказал губернатор.

Визит премьера Михаила Мишустина стал важным шагом в утверждении курса на устойчивое развитие Ставрополья. Господдержка инфраструктуры, сельского хозяйства и образования даёт основу для социально-экономического развития.

Мишустин акцентировал внимание на том, что совместная работа эффективных команд на местах и привлечение инвестиций могут гарантировать успешную экономическую модель Ставрополья.