Лента новостей

Власти РСО-Алания опровергли фейк о ежедневной «минуте молчания»

19:23

Даудов напомнил о глубоком почитании пророка Иса ибн Марьям мусульманами

19:11

Рождественские богослужения в храмах Ставрополья прошли без ЧП

18:57

В Невинномысске продолжается ремонт теплосети на бульваре Мира

18:49

Блогеры высмеяли Зеленского за предложение выкрасть главу Чечни

18:03

Власти Невинномысске готовы потратить 218 млн рублей на благоустройство сквера

17:49

Миненков объяснил, зачем в Невинномысске моют зимой дороги

17:37

Моисеев проанонсировал проведение в Кисловодске 16 фестивалей

17:27

Биометрические данные граждан будут применяться на авиарейсах России

15:45

Старость не приговор: можно жить долго и активно

15:10

Дознаватели изучают обстоятельства пожара в селе Малые Ягуры

13:15

В Ставрополе водитель сбил девочку на зебре и сбежал с места ДТП

13:08

В программе «Пушкинская карта» участвуют 265 учреждений культуры Ставрополья

12:15

Московские ставропольцы поздравили земляков с Рождеством Христовым

11:48

В Кисловодске отравилась угарным газом 16-летняя девочка

11:42

В Кочубеевском округе в тройном ДТП пострадал один человек

11:36

Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с Рождеством

09:04

За неделю Госавтоинспекция Дагестана отстранила от управления транспортом 78 пьяных водителей

09:00

В Ставрополе обновили 138 тысяч «квадратов» разметки

08:49

В Нальчике не будут рубить деревья для ремонта улицы Карашаева

08:06
07 мая 2025, 07:40

1704

Владимиров и Мишустин обсудили обеспечение кадрами и другие вопросы экономики Ставрополья

Вопросы кадрового обеспечения, туризм, инвестиции и транспорт обсудили губернатор Владимир Владимиров и премьер России Михаил Мишустин на встрече в Ставрополе.

Фото: пресс-служба губернатора СК

Во время встречи губернатор и премьер-министр РФ обсудили вопросы образования и кадрового обеспечения в Ставропольском крае.

Михаил Мишустин напомнил, по поручению Президента России реализуется нацпроект «Кадры».

В крае ведётся масштабная работа по подготовке специалистов в сфере профессионалитета и формирования наукоёмких кластеров. Направление курируют профильные министерства региона.

В течение последних пяти лет в крае открыли 15 образовательных учреждений на 13 тысяч мест, строятся ещё пять школ.

Также на Ставрополье открыли 70 агрономических классов, их общее количество вырастет до 150.

«С этого года на 3 тысячи мест увеличили набор на бюджет по инженерным специальностям в ставропольские колледжи и техникумы», — доложил руководителю Правительства России Владимиров.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин с деловой программой посетил Ставропольский край, где встретился с губернатором региона Владимиром Владимировым. В ходе встречи главные темы обсуждения коснулись социально-экономического развития региона.

Ещё одним моментом рабочей встречи стала модернизация аэропорта Минвод, который оказался современным комплексом, отвечающим самым высоким технологическим стандартам. Мишустин подчеркнул его важность как центра для привлечения туристов в здравницы Кавказских Минеральных Вод.

Аэропорт способствует увеличению пассажиропотока (в 2024 году он составил 9,6 млн человек) и становится важным звеном в экономике края.

Владимир Владимиров, представил итоги работы в сфере экономики. Край перевыполнил запланированные показатели: создано 37 тысяч рабочих мест, средняя зарплата выросла с 43 до 51 тысячи рублей. Привлечено 324 млрд рублей инвестиций, реализованы крупные проекты в ветрогенерации и химпроме.

«Самый крупный проект для нас - это ветрогенерация, мы сформировали 11 станций и получили 971 МВт "зелёной" энергии», — рассказал губернатор.

Визит премьера Михаила Мишустина стал важным шагом в утверждении курса на устойчивое развитие Ставрополья. Господдержка инфраструктуры, сельского хозяйства и образования даёт основу для социально-экономического развития.

Мишустин акцентировал внимание на том, что совместная работа эффективных команд на местах и привлечение инвестиций могут гарантировать успешную экономическую модель Ставрополья.