Лента новостей

Свыше 1,5 тысячи побывали на экскурсиях ТИЦ Ставрополя в первом полугодии

08:00

Всероссийский патриотический форум приглашает к участию молодежь Ставрополя

07:00

В Ставрополе компания проведёт капремонт шести домов за ₽28 млн

06:37

Что важно знать жителям Ставрополья о цифровом рубле?

06:20

В лобовом ДТП вблизи Новоалександровска погибли четыре человека

00:04

В Кисловодске задержаны устроившие дебош на мемориале «Журавли» подростки

07 сентября, 22:40

В Пятигорске открылась выставка художественной династии Нечитайло

07 сентября, 19:50

Шпаковская поликлиника провела акцию «Ночь в поликлинике»

07 сентября, 19:10

Двух ставропольчан осудят за майнинг с ущербом почти в 2 миллиона

07 сентября, 18:19

Дагестанский боксёр Расул Салиев выиграл чемпионат России

07 сентября, 18:11

В Новоселицком округе открылась модельная библиотека

07 сентября, 17:46

Спецпроект «КолоритЪ» приглашает участников в этнопутешествие

07 сентября, 17:26

Махачкала приглашает на Фестиваль каспийской рыбы

07 сентября, 16:52

На Ставрополье отремонтировали 6,5 километра дороги к Карачаево-Черкесии

07 сентября, 16:32

Роспотребнадзор проверил водопроводную воду в Ставропольском крае

07 сентября, 16:12

В Кисловодске казаки открыли праздник богослужением

07 сентября, 15:12

Парклет на проспекте Победы объединяет горожан и гостей Кисловодска

07 сентября, 14:41

Президент учредил День языков народов России

07 сентября, 14:21

В селе Курсавка в канализационном колодце погибли двое рабочих

07 сентября, 14:15

Сход лавины в Безенгийском ущелье КБР унёс жизни 11 человек

07 сентября, 13:45
07 мая 2025, 07:40

1983

Владимиров и Мишустин обсудили обеспечение кадрами и другие вопросы экономики Ставрополья

Вопросы кадрового обеспечения, туризм, инвестиции и транспорт обсудили губернатор Владимир Владимиров и премьер России Михаил Мишустин на встрече в Ставрополе.

Во время встречи губернатор и премьер-министр РФ обсудили вопросы образования и кадрового обеспечения в Ставропольском крае.

Михаил Мишустин напомнил, по поручению Президента России реализуется нацпроект «Кадры».

В крае ведётся масштабная работа по подготовке специалистов в сфере профессионалитета и формирования наукоёмких кластеров. Направление курируют профильные министерства региона.

В течение последних пяти лет в крае открыли 15 образовательных учреждений на 13 тысяч мест, строятся ещё пять школ.

Также на Ставрополье открыли 70 агрономических классов, их общее количество вырастет до 150.

«С этого года на 3 тысячи мест увеличили набор на бюджет по инженерным специальностям в ставропольские колледжи и техникумы», — доложил руководителю Правительства России Владимиров.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин с деловой программой посетил Ставропольский край, где встретился с губернатором региона Владимиром Владимировым. В ходе встречи главные темы обсуждения коснулись социально-экономического развития региона.

Ещё одним моментом рабочей встречи стала модернизация аэропорта Минвод, который оказался современным комплексом, отвечающим самым высоким технологическим стандартам. Мишустин подчеркнул его важность как центра для привлечения туристов в здравницы Кавказских Минеральных Вод.

Аэропорт способствует увеличению пассажиропотока (в 2024 году он составил 9,6 млн человек) и становится важным звеном в экономике края.

Владимир Владимиров, представил итоги работы в сфере экономики. Край перевыполнил запланированные показатели: создано 37 тысяч рабочих мест, средняя зарплата выросла с 43 до 51 тысячи рублей. Привлечено 324 млрд рублей инвестиций, реализованы крупные проекты в ветрогенерации и химпроме.

«Самый крупный проект для нас - это ветрогенерация, мы сформировали 11 станций и получили 971 МВт "зелёной" энергии», — рассказал губернатор.

Визит премьера Михаила Мишустина стал важным шагом в утверждении курса на устойчивое развитие Ставрополья. Господдержка инфраструктуры, сельского хозяйства и образования даёт основу для социально-экономического развития.

Мишустин акцентировал внимание на том, что совместная работа эффективных команд на местах и привлечение инвестиций могут гарантировать успешную экономическую модель Ставрополья.


На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.