Лента новостей

Качество и безопасность молочки взяли в Ставропольском крае на особый контроль

18:37

Ремонта детской площадки в Гофицком добились после вмешательства прокуратуры

18:07

Сотрудники ГАИ заковали в Ставрополе буйного пьяного 72-летнего водителя

17:44

Гидрологическую обстановку в Невинномысске и окрестностях оценили как стабильную

17:00

В Дагестане проливные дожди оставили без транспортного сообщения 60 сел

16:54

Депутат объяснил, почему ставропольцам нужно уточнить границы участков

16:33

В селе Александровском завершили первый этап создания пешеходной зоны на улице Войтика

16:21

Сборная Ставрополья завоевала 80 медалей на турнире по кикбоксингу в КБР

15:53

Воздух в Шпаковском округе в норме: результаты проверки после пожара

15:32

Дагестану и Чечне выделят еще более 4,4 млрд рублей на восстановление жилья от паводка

15:28

Аграрии Ставрополья не испытывают нужду с ГСМ

15:26

Специалисты минприроды взяли пробы воздуха в Вязниках

15:00

На Ставрополье будут судить фигурантов дела о мошенничестве при ремонте мостов

13:15

На Северном Кавказе росгвардейцы отметили День семьи, любви и верности

13:10

Автопарк коммунальщиков Ставрополя пополнили 5 новых спецмашин

13:03

Ревность довела до поджога: Ставропольчанка уничтожила авто бывшего

12:57

В Карачаево-Черкесии завдетсадом попалась на «мертвых душах»

11:19

В станице Суворовской в реке обнаружено тело 4-летнего мальчика

11:05

Волонтёрский стаж как конкурентное преимущество: в Госдуме предложили единые баллы для абитуриентов

09:57

Начинающий водитель спровоцировал ДТП в Георгиевском округе

09:44
07 мая 2025, 07:40

1902

Владимиров и Мишустин обсудили обеспечение кадрами и другие вопросы экономики Ставрополья

Вопросы кадрового обеспечения, туризм, инвестиции и транспорт обсудили губернатор Владимир Владимиров и премьер России Михаил Мишустин на встрече в Ставрополе.

Во время встречи губернатор и премьер-министр РФ обсудили вопросы образования и кадрового обеспечения в Ставропольском крае.

Михаил Мишустин напомнил, по поручению Президента России реализуется нацпроект «Кадры».

В крае ведётся масштабная работа по подготовке специалистов в сфере профессионалитета и формирования наукоёмких кластеров. Направление курируют профильные министерства региона.

В течение последних пяти лет в крае открыли 15 образовательных учреждений на 13 тысяч мест, строятся ещё пять школ.

Также на Ставрополье открыли 70 агрономических классов, их общее количество вырастет до 150.

«С этого года на 3 тысячи мест увеличили набор на бюджет по инженерным специальностям в ставропольские колледжи и техникумы», — доложил руководителю Правительства России Владимиров.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин с деловой программой посетил Ставропольский край, где встретился с губернатором региона Владимиром Владимировым. В ходе встречи главные темы обсуждения коснулись социально-экономического развития региона.

Ещё одним моментом рабочей встречи стала модернизация аэропорта Минвод, который оказался современным комплексом, отвечающим самым высоким технологическим стандартам. Мишустин подчеркнул его важность как центра для привлечения туристов в здравницы Кавказских Минеральных Вод.

Аэропорт способствует увеличению пассажиропотока (в 2024 году он составил 9,6 млн человек) и становится важным звеном в экономике края.

Владимир Владимиров, представил итоги работы в сфере экономики. Край перевыполнил запланированные показатели: создано 37 тысяч рабочих мест, средняя зарплата выросла с 43 до 51 тысячи рублей. Привлечено 324 млрд рублей инвестиций, реализованы крупные проекты в ветрогенерации и химпроме.

«Самый крупный проект для нас - это ветрогенерация, мы сформировали 11 станций и получили 971 МВт "зелёной" энергии», — рассказал губернатор.

Визит премьера Михаила Мишустина стал важным шагом в утверждении курса на устойчивое развитие Ставрополья. Господдержка инфраструктуры, сельского хозяйства и образования даёт основу для социально-экономического развития.

Мишустин акцентировал внимание на том, что совместная работа эффективных команд на местах и привлечение инвестиций могут гарантировать успешную экономическую модель Ставрополья.