Лента новостей

Соцконтракт пользуется популярностью у начинающих предпринимателей Ставрополя

07:59

Экскурсоводы обсудили развитие туризма с мэром Кисловодска на деловом завтраке

20 февраля, 21:39

В РСО-Алания аферист выманил у соседа 2,5 млн рублей и сбежал в Сибирь

20 февраля, 21:37

Экс-главархитектор Новоалександровского округа получил срок за взятку

20 февраля, 21:35

На Старополье арестована первый замминистра культуры края

20 февраля, 21:24

Ессентучанин предстанет перед судом за кражу машины в ДНР и её легализацию

20 февраля, 19:48

Глава Ставрополья пригласил земляков на выставку художника Валерия Букши

20 февраля, 19:47

С начала СВО на Ставрополье установили бойцам 150 мемориалов

20 февраля, 19:32

В Будённовске в ДТП с КамАЗом погибла начинающая водитель легковушки

20 февраля, 19:30

В Дагестане благоустроили тропу для туристов к исторической крепостной башне

20 февраля, 17:06

В КБР убийцу пожилой альпинистки приговорили к 15 годам лишения свободы

20 февраля, 16:00

В 13 муниципалитетах Ставрополья дали старт благоустройству общественных пространств

20 февраля, 14:25

Прокуратура начала проверку по вырубке деревьев в Атажукинском саду Нальчика

20 февраля, 14:13

На Ставрополье с господдержкой создадут оросительные системы с охватом более 6 тысяч га

20 февраля, 13:14

В Кабардино-Балкарии глава предприятия скрыл от государства налогов на полмиллиарда рублей

20 февраля, 13:03

Эффективная экономика формирует стабильное будущее

20 февраля, 12:39

В Ставрополе анонсировали выставку «Судьбы» художника Валерия Букши

20 февраля, 11:59

На Ставрополье устранят последствия штормового ветра

20 февраля, 11:51

В 2025 году на Ставрополье у пьяных водителей через суды отобрали 114 авто

20 февраля, 11:36

Ставрополье накануне Дня защитников Отечества поддержало бойцов СВО

20 февраля, 11:34
07 мая 2025, 07:40

1754

Владимиров и Мишустин обсудили обеспечение кадрами и другие вопросы экономики Ставрополья

Вопросы кадрового обеспечения, туризм, инвестиции и транспорт обсудили губернатор Владимир Владимиров и премьер России Михаил Мишустин на встрече в Ставрополе.

Во время встречи губернатор и премьер-министр РФ обсудили вопросы образования и кадрового обеспечения в Ставропольском крае.

Михаил Мишустин напомнил, по поручению Президента России реализуется нацпроект «Кадры».

В крае ведётся масштабная работа по подготовке специалистов в сфере профессионалитета и формирования наукоёмких кластеров. Направление курируют профильные министерства региона.

В течение последних пяти лет в крае открыли 15 образовательных учреждений на 13 тысяч мест, строятся ещё пять школ.

Также на Ставрополье открыли 70 агрономических классов, их общее количество вырастет до 150.

«С этого года на 3 тысячи мест увеличили набор на бюджет по инженерным специальностям в ставропольские колледжи и техникумы», — доложил руководителю Правительства России Владимиров.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин с деловой программой посетил Ставропольский край, где встретился с губернатором региона Владимиром Владимировым. В ходе встречи главные темы обсуждения коснулись социально-экономического развития региона.

Ещё одним моментом рабочей встречи стала модернизация аэропорта Минвод, который оказался современным комплексом, отвечающим самым высоким технологическим стандартам. Мишустин подчеркнул его важность как центра для привлечения туристов в здравницы Кавказских Минеральных Вод.

Аэропорт способствует увеличению пассажиропотока (в 2024 году он составил 9,6 млн человек) и становится важным звеном в экономике края.

Владимир Владимиров, представил итоги работы в сфере экономики. Край перевыполнил запланированные показатели: создано 37 тысяч рабочих мест, средняя зарплата выросла с 43 до 51 тысячи рублей. Привлечено 324 млрд рублей инвестиций, реализованы крупные проекты в ветрогенерации и химпроме.

«Самый крупный проект для нас - это ветрогенерация, мы сформировали 11 станций и получили 971 МВт "зелёной" энергии», — рассказал губернатор.

Визит премьера Михаила Мишустина стал важным шагом в утверждении курса на устойчивое развитие Ставрополья. Господдержка инфраструктуры, сельского хозяйства и образования даёт основу для социально-экономического развития.

Мишустин акцентировал внимание на том, что совместная работа эффективных команд на местах и привлечение инвестиций могут гарантировать успешную экономическую модель Ставрополья.