Лента новостей

На Ставрополье банда молодых грабителей охотилась на пожилых пенсионеров

12 декабря, 22:17

В Светлограде обустроили тротуар после вмешательства прокуратуры

12 декабря, 21:59

Первый на Ставрополье фиджитал-центр открыли в Кисловодске

12 декабря, 17:16

Студентам в Дагестане снизили стоимость обучения после требования прокуратуры

12 декабря, 16:42

Горожан пригласили записать новогоднее поздравление Ставрополю

12 декабря, 16:15

На Дагестан обрушится сильный ветер

12 декабря, 15:55

Ставрополье вошло в масштабную программу по сохранению исторических памятников

12 декабря, 15:46

В Ставрополе Следком установит причины смерти студента в вузе

12 декабря, 15:33

Экс-замначальника отдела полиции скрыл 40 заявлений о кражах в магазинах Ставрополя

12 декабря, 14:50

Участок улицы Рогожникова в Ставрополе перекроют почти на две недели

12 декабря, 14:37

Моисеев поздравил юных футболистов Кисловодска, выигравших первенство края

12 декабря, 14:24

В Железноводске второй раз за год вскрыли курортную копилку

12 декабря, 13:32

На Ставрополье в строительство СЭС направят миллиард рублей

12 декабря, 13:21

На Ставрополье идут первые декабрьские морозы

12 декабря, 12:56

На Ставрополье диспансеризацию прошли более 1,1 млн жителей края

12 декабря, 12:27

В Невинномысске подготовились к зимней непогоде

12 декабря, 12:08

В учреждения СПО в 2025 году поступили порядка 1,3 млн человек

12 декабря, 12:00

Хас-Магомед Кадыров передал 80 внедорожников бойцам в зону СВО

12 декабря, 11:15

С начала 2025 года Росавтодор построил и модернизировал свыше 150 км федеральных трасс

12 декабря, 11:02

В Ставрополе полиция вычислила и задержала 18-летнего дроппера

12 декабря, 10:59
07 мая 2025, 07:40

1671

Владимиров и Мишустин обсудили обеспечение кадрами и другие вопросы экономики Ставрополья

Вопросы кадрового обеспечения, туризм, инвестиции и транспорт обсудили губернатор Владимир Владимиров и премьер России Михаил Мишустин на встрече в Ставрополе.

Фото: пресс-служба губернатора СК

Во время встречи губернатор и премьер-министр РФ обсудили вопросы образования и кадрового обеспечения в Ставропольском крае.

Михаил Мишустин напомнил, по поручению Президента России реализуется нацпроект «Кадры».

В крае ведётся масштабная работа по подготовке специалистов в сфере профессионалитета и формирования наукоёмких кластеров. Направление курируют профильные министерства региона.

В течение последних пяти лет в крае открыли 15 образовательных учреждений на 13 тысяч мест, строятся ещё пять школ.

Также на Ставрополье открыли 70 агрономических классов, их общее количество вырастет до 150.

«С этого года на 3 тысячи мест увеличили набор на бюджет по инженерным специальностям в ставропольские колледжи и техникумы», — доложил руководителю Правительства России Владимиров.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин с деловой программой посетил Ставропольский край, где встретился с губернатором региона Владимиром Владимировым. В ходе встречи главные темы обсуждения коснулись социально-экономического развития региона.

Ещё одним моментом рабочей встречи стала модернизация аэропорта Минвод, который оказался современным комплексом, отвечающим самым высоким технологическим стандартам. Мишустин подчеркнул его важность как центра для привлечения туристов в здравницы Кавказских Минеральных Вод.

Аэропорт способствует увеличению пассажиропотока (в 2024 году он составил 9,6 млн человек) и становится важным звеном в экономике края.

Владимир Владимиров, представил итоги работы в сфере экономики. Край перевыполнил запланированные показатели: создано 37 тысяч рабочих мест, средняя зарплата выросла с 43 до 51 тысячи рублей. Привлечено 324 млрд рублей инвестиций, реализованы крупные проекты в ветрогенерации и химпроме.

«Самый крупный проект для нас - это ветрогенерация, мы сформировали 11 станций и получили 971 МВт "зелёной" энергии», — рассказал губернатор.

Визит премьера Михаила Мишустина стал важным шагом в утверждении курса на устойчивое развитие Ставрополья. Господдержка инфраструктуры, сельского хозяйства и образования даёт основу для социально-экономического развития.

Мишустин акцентировал внимание на том, что совместная работа эффективных команд на местах и привлечение инвестиций могут гарантировать успешную экономическую модель Ставрополья.