Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в среду, 22 октября, запустил в эксплуатацию новый участок дороги Георгиевск-Новопавловск.

После реконструкции скорость на линии увеличили до 100 километров в час.
Владимир Владимиров торжественно открыл участок дороги между двумя городами после масштабной реконструкции. Отрезок длиной свыше 6,5 км расширили до четырех полос, а скорость машин увеличили до 100 километров в час.
На объекте сделали комплекс дорожной инфраструктуры — примыкания, водопропускные трубы, системы безопасности и разметку полотна. Стоимость работ составила 650 млн рублей, которые выделили из краевого дорожного фонда.
Важная дорога соединяет края КБР и и другими республиками Северного Кавказа. Интенсивность движения по трассе превышает 10 тысяч автомобилей в сутки.
«Новые дороги — это не только комфорт и скорость. Это безопасность, развитие бизнеса, логистики, туризма. Это, прежде всего, улучшение качества жизни людей. Мы работаем над тем, чтобы каждая дорога на Ставрополье стала качественной, современной и безопасной», — отметил Владимиров.
Ранее по теме: Дорогу к Ставрополю со стороны Невинномысска расширят до четырёх полос