Лента новостей

В Ингушетии почтили память жертв трагических событий 1992 года

22:12

Ставрополь проведёт чемпионат мира по спортивному метанию ножей

19:57

Ставрополье присоединится к акции «Ночь искусств — 2026»

19:32

Школьница в Хасавюрте спасла ребёнка из загоревшейся машины

19:07

Пирог Победы установил гастрономический рекорд России

18:39

Дагестан запретит розничную продажу вейпов

18:01

Проверка не подтвердила загрязнение воздуха в Ставрополе

17:29

«Эльбрус» удостоен премии SKI BUSINESS AWARD

16:53

Росреестр собрал ведомства Ставрополья на интеллектуальной игре

16:38

На Ставрополье запустят раздел о схемах кибермошенничества в MAX

16:28

Школы перейдут на новый образовательный стандарт

15:55

Прокуратура Ставропольского края восстановила права 116 семей с детьми

15:26

Точка роста в центре Ставрополя: ГК «СТРОЙГРАД» предлагает коммерческие помещения в ЖК «Федерация»

14:58

Парламент Северной Осетии утвердил закон о государственных языках

14:57

Ставрополье находит применение всё большему объёму отходов

14:30

Пожар в Беслане: огнеборцы спасли жильцов и не дали огню распространиться

12:31

Догазификация на Ставрополье: подключены свыше 12 тысяч домов

12:18

«Торговые ряды» в Кисловодске признаны памятником регионального значения

11:59

Незаконный гараж в Минераловодском округе снёс сам хозяин после решения суда

11:57

В ДТП на Ставрополье погиб 59-летний водитель «ГАЗели» с Кубани

10:29
12 ноября 2023, 07:48

2634

Власти в Дагестане обратились к имамам мечетей и другому духовенству

Имамов попросили быть ответственными за свои проповеди и выступления перед людьми, не давать деструктивным силам повода для раскачивания ситуации.

В соцсетях регионального сегмента отмечено появление и распространение выступлений имамов мечетей, представителей духовенства и общественности. В них дается оценка событиям в республике с точки зрения ислама.

В официальном обращении ведомства к духовенству говорится, что все в Дагестане неравнодушны к трагедии в Газе. Мусульмане республики находятся под эмоциональным и информационным давлением. Параллельно при этом активизировалась деятельность радикалов, использующих любой повод для раскола мусульманской общины.

В миннаце считают, что необдуманные заявления и оценки могут с легкостью вновь толкнуть людей на события, которые произошли в аэропорту Махачкалы 29 октября. Тогда, по мнению экспертов, молодые дагестанцы попали под влияние провокаторов через соцсети.

"Имамы как предводители джамаатов во время проповедей и высказываний обязаны осознавать и учитывать все факторы и трезво оценивать ситуацию, понимать, к каким последствиям могут привести их слова", - подчеркнули представители исполнительного органа власти.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.