Лента новостей

В Махачкале открылся фестиваль «Хранители традиций»

17:18

Кисловодск собрал рекордное число рыбаков и угостил гостей ухой на нарзане

16:41

Спасатели в КЧР нашли туристов из Ставрополья у Софийских озёр

16:07

Пятигорск собрал свыше 30 тысяч человек на праздновании Дня города

15:19

Санаторий «Истокъ» обустроил в Ессентуках новую остановку

15:02

Мошенники выманили у жительницы Ессентуков 900 тысяч рублей

14:37

Тяжелоатлетка из Северной Осетии вновь стала чемпионкой России

14:15

В Левокумском округе пьяный пешеход погиб под колесами Granta

11:35

В Буйнакске Роспотребнадзор приостановил работу частного детсада

11:14

На Старом озере прошел самый массовый рыболовный турнир в истории Кисловодска

10:57

В День края в селе Дивном на стадионе прошла ярмарка в поддержку СВО

10:52

В Ставрополе 12-летняя девочка пострадала в ДТП на электросамокате

10:30

Кабмин выделит более 2,1 млрд рублей на поддержку доступной медицины

10:07

Без срока давности: сохранить память, чтобы не повторить трагедию

09:05

Ставропольцы завоевали награды на турнире по спортивной радиопеленгации в Рязани

08:30

Ставрополь отпраздновал своё 249-летие: от добрых дел до яркого финала

08:12

В Ставрополе подвели итоги фестиваля «Лето в городе»

08:00

Группа ZOV из Ессентуков отправила на фронт очередной автомобиль

07:12

В селе Аргудан школа №2 преобразилась до неузнаваемости

12 сентября, 22:40

В Ставрополе полиция задержала дрифтера из соседнего региона

12 сентября, 21:34
17 июля 2024, 12:00

1769

Во Владикавказе на первый этап благоустройства Комсомольского парка потратят 49 млн рублей

Мэр Владикавказа провел выездное совещание с профильными специалистами и руководством СОГУ по вопросам благоустройства Комсомольского парка.

«Проектно-сметная документация благоустройства парка сейчас проходит государственную экспертизу, далее объект выставят на торги. По определению исполнителя контракта начнется собственно благоустройство. Работы будут осуществлены на средства муниципального бюджета», - сообщили в АМС Владикавказа.

По данным мэрии, парк останется тихой зелёной зоной, но с дорожками, современным освещением, местами для комфортного досуга в тени деревьев. Также здесь появятся локации для игры в парковые шахматы. Десять комплектов шахмат скверу передаст СОГУ.

На первом этапе благоустройства главный вход в парк перенесут на улицу Пушкинскую. Этот шаг позволит  упорядочить дорожное движение по улице Ватутина.

Со стороны ул. Пушкинской предстоит оборудование парковочного кармана при полном сохранении всех имеющихся зеленых насаждений.

По просьбе жителей близлежащих домов спортплощадку с уличными тренажерами планируется перенести вглубь парковой территории. Сейчас спортплощадка вместе с еще одной, баскетбольной, находится у входа в парк со стороны ул. Бутырина.

«Сметная стоимость первоначального этапа благоустройства - 49 миллионов рублей. После прохождения процедуры согласования проект благоустройства выставят на публичное ознакомление граждан», - сообщил мэр города Вячеслав Мильдзихов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.