Лента новостей

На подъезде к Ставрополю в ДТП погибла 39-летняя водитель

16 сентября, 21:21

Ставропольцы могут оспорить кадастровую стоимости недвижимости в комиссии или в суде

16 сентября, 21:18

Волонтёры Ставрополья привезли яблоки бойцам на передовую СВО

16 сентября, 21:16

Патриарх Кирилл наградил главу Дагестана орденом преподобного Сергия Радонежского

16 сентября, 18:06

В Железноводске ищут уничтожившего две машины поджигателя

16 сентября, 17:35

Ставропольский СКФУ интегрирован в повестку фестиваля «Студенческая весна»

16 сентября, 17:02

Путина призвали лишить Пугачёву звания народной артистки за слова о террористе из Чечни

16 сентября, 17:00

На Ставрополье сфера ЖКХ и IT лидировали по росту зарплат

16 сентября, 16:34

Во Владикавказе завершат благоустройство общественной зоны на улице Галковского

16 сентября, 16:02

В Железноводске терренкуры закрыли из-за сильного ветра

16 сентября, 15:37

После смерти 19-летней пациентки в больнице Дагестана возбудили уголовное дело

16 сентября, 15:27

В Северной Осетии в самом высокогорном монастыре проведут фестиваль православной песни «Свеча»

16 сентября, 14:55

В Дагестане создание площадок для ТКО станет обязательным при строительстве

16 сентября, 14:36

Минсельхоз РФ запустило новый проект для поддержки ветеранов СВО

16 сентября, 14:14

В Дербенте задержан пытавшийся убить родителей 37-летний мужчина

16 сентября, 11:16

В Егорлыкском водохранилище выловили 2,3 км сетей браконьеров

16 сентября, 11:06

Владимиров опроверг фейк о ночной «атаке БПЛА» на Ставрополье

16 сентября, 10:58

Сотрудники минприроды Ставрополья присоединились к экоакции «БумБатл»

16 сентября, 10:55

Жителей Ставрополья и СКФО предупредили о схеме мошенничества со «школьными психологами»

16 сентября, 10:41

По поручению главы Ставрополья в Лермонтове проверили работу маршруток

16 сентября, 10:27
05 июня 2013, 03:12

5447

Временно назначенный и.о. мэра Махачкалы поднял народ в защиту Амирова

Вряд ли Баганду Магомедову, первому заместителю главы администрации города, удастся долго продержаться у руля власти. 

Ведь он либо дождется возвращения своего арестованного шефа (что возможно, но маловероятно), либо его отстранят от должности, припомнив проведение публичных мероприятий в защиту арестованного Саида Амирова.

Если мнения в депутатском корпусе города и республики разделились (большинство не захотело подписывать петиции в защиту опального мэра), то на собрании городского актива чувствовалось редкое единодушие. Многие даже плакали. Впрочем, пришли в конференц-зал администрации с изначальной целью выступить в защиту Саида Амирова, так что говорить о срезе общественного мнения всех горожан здесь все же не приходится. Но народу было действительно много.

«Утром я, - рассказал Баганд Магомедов, - заходил к главе для доклада о проведении Дня защиты детей и о том, как мы организовали работу по отправке болельщиков «Анжи» в Грозный. В это время и появились люди в масках. Они вломились в дом, где были маленькие дети. Ни санкции, ни ордера на арест не показали. Препроводили его на бронированной машине, доставили на площадь и потом вывезли в Москву».

В защиту Амирова выступали многие. В частности, руководитель аппарата городской администрации Герман Рагимханов. Его слова опубликованы на официальном сайте мэрии. Публикуем любопытную цитату и мы.

«Вчера в кабинете главы города с двух до 10 вечера шел обыск. И что нашли? Ничего. Точно так же закончится это раздутое дело. Нужно было просто известного политика и организатора выбить из претендентов на первую должность республики», - предположил Рагимханов.