Лента новостей

В Ессентуках 45-летняя водитель сбила двух детей на электровелосипедах

08:34

В миннаце Чечни высказались о восхвалениях Аллы Пугачевой Джохара Дудаева

08:02

Глава Чечни резко раскритиковал певицу Пугачеву о Джохаре Дудаеве

07:35

В Предгорном округе из-за угрозы минирования проверят 10 школ

07:26

На Ставрополье зарегистрирована фоновая заболеваемость по гриппу и ОРВИ

07:13

Ставропольцам объяснили, почему обновление подъездов не входит в программу капремонта

07:00

Акробаты Ставрополя победили на Чемпионате России по прыжкам на батуте

07:00

В России планируют развивать арктические железные дороги

15 сентября, 22:20

В центре Ставрополя стартовал фестиваль «Студенческая весна»

15 сентября, 21:01

Воду в Старом озере Кисловодска спустят из-за вандалов

15 сентября, 19:00

Очередную майнинг-ферму накрыли в Дагестане

15 сентября, 18:18

Ставропольский СКФУ открыл образовательную программу для африканских студентов

15 сентября, 17:46

Два жителя Нальчика похитили на инсценировках ДТП 4 миллиона рублей

15 сентября, 17:30

Тысячеголосый детский споёт на Дне города Ставрополя

15 сентября, 17:05

Задержали подозреваемого в поджоге вышки связи жителя Владикавказа

15 сентября, 17:00

В Грозном собрались с большим размахом отметить День города

15 сентября, 16:37

В Невинномысске подрядчик завершит ремонт двух участков теплосетей 20 сентября

15 сентября, 16:07

В Кабардино-Балкарии откроют госпитальные школы для юных пациентов

15 сентября, 15:40

В Северной Осетии состоялся забег «Беслан. Помним»

15 сентября, 15:32

В ставропольском СКФУ запустили акселераторы технологического предпринимательства

15 сентября, 14:42
24 января 2023, 11:11

1267

Всероссийская Молодежная Олимпиада Стандартов 2023

Объявлен старт Всероссийской олимпиады в рамках проекта «Метрологический образовательный кластер Росстандарта».

Проект направлен на продвижение и развитие метрологии и стандартизации как в России так и во всём мире. Присоединяйся и получай новые знания, друзей и призы.

Напомним, в 2022 году в рамках Всероссийского проекта «Метрологический образовательный кластер Росстандарта» впервые состоялась Молодежная олимпиада стандартов. Организатором выступило Федерального агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

В жюри Олимпиады входят специалисты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, эксперты технических комитетов по стандартизации, представители бизнес-сообществ и члены Общественного совета при Росстандарте.
Олимпиада проверит не только знания в области стандартизации, но и объединит творческие способности и научные знания. Отборочный тур стартует с 20 января и продлится по 1 марта. Финальный этап российского отбора состоится 26 апреля. Принять участие может любой желающий школьник от 13 до 18 лет. Для этого необходимо заполнить анкету, написать эссе на тему «Для чего нужны стандарты?» и направить на электронный адрес olymp@rst.gov.ru. По итогам финального этапа Олимпиады будут отобраны участники–команда, которая представит РФ в XVIII Международной молодежной олимпиаде стандартов

Подать заявку на участие, а также узнать более подробную информация можно на официальном сайте Олимпиады.