Лента новостей

Полиция Ставрополья задержала 47-летнего рецидивиста с марихуаной

21:39

На Ставрополье полиция проводит проверку по ЧП с привязанной к машине собакой

21:36

Автоинструктора в Избербаше наказали за передачу управления машиной 14-летнему сыну

19:08

Герой России Рамзан Кадыров готов снова возглавить Чечню

18:47

Ставрополь претендует на победу в конкурсе «Культурная столица 2027 года»

18:03

Волонтёры Ипатовского округа сделали для защитников 1111 масксетей

18:01

Бакулин: В Железноводске всё готово к фестивалю по очистке мандаринов

16:56

Два школьных спортзала отремонтируют в Предгорном округе в 2026 году

16:52

Архиепископ Феофилакт наградил главу Кировского округа за труды

15:24

В КБР канатки на «Эльбрусе» закроют в понедельник

13:20

Поголовье птицы в хозяйствах Кабардино-Балкарии увеличили на 7,1%

13:14

В Кисловодске устроили ярмарку брендированных ёлочных игрушек

13:11

Во Владикавказе на Архонском шоссе произошло массовое ДТП

12:06

На Ставрополье ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

11:45

В Каспийске сильным ветром с гостиницы сорвало крышу

11:37

В Железноводске стартует фестиваль по очистке мандаринов

11:27

В Дагестане восстановят подачу электричества в 10 районах и Махачкале

11:11

Ночью Ставрополь от гололеда обрабатывали более 70 единиц техники и 100 человек

10:45

Нацпроекты обозначат новый этап укрепления института семьи

10:37

Ставропольские психиатры и наркологи приняли участие в научной конференции в КБР

10:26
12 февраля 2014, 13:15

4589

ВТБ финансирует ставропольский "Монокристалл" на 900 миллионов рублей

Банк установил восьмилетний кредитный лимит в сумме 900 миллионов рублей компании «Монокристалл», мировому лидеру в производстве синтетических сапфиров. 

Это прозвучало на проведённой в Ставрополе совместной пресс-конференции президента ОАО «Концерн Энергомера», председателя совета директоров компании «Монокристалл» Владимира Полякова и управляющего филиалом банка ВТБ в Северо-Кавказском федеральном округе Виктора Кузьменко.

Всего банком холдингу предоставлено вдвое больше: 1,8 миллиарда рублей. Средства также пошли на поддержку электротехнического и агропромышленного бизнеса.

Доля ВТБ в кредитном портфеле «Монокристалла» составила 35%, что сделало банк самым крупным поставщиком кредитных ресурсов для предприятия, чья продукция используется при создании высокотехнологичных устройств, таких как смартфоны и планшетные компьютеры. Кредитные средства предприятие направит на реализацию своей инвестиционной программы по увеличению парка установок по выращиванию кристаллов сапфира.

- Монокристалл и холдинг «Энергомера» выстраивают отношения на долгосрочной основе, - отметил Виктор Кузьменко. - И первыми сделками мы продемонстрировали, что намерены плыть в одной лодке очень длительное время. «Монокристалл» - одна из уникальных инновационных компаний страны, и мы рады быть ее финансовым партнером. Уверены, что предоставленное финансирование поможет укрепить глобальные лидерские позиции «Монокристалла».

Владимир Поляков, в свою очередь, рассказал, что ВТБ обеспечил условия финансирования, соответствующие долгосрочной стратегии развития компании.

- Мы нацелены на технологическое лидерство в своей отрасли, намерены постоянно соответствовать требованиям крупнейших hi-tech компаний мира, что невозможно без новых капитальных вложений, - рассказал президент концерна.