Лента новостей

Новая неделя для ставропольцев начнётся с гололёда и мокрого снега

21:22

ГАИ провела в Железноводске яркую акцию по безопасности дорожного движения

20:46

В чеченском селе Дарбанхи стартовало строительство водопровода

20:45

Мэр Грозного стал лауреатом премии Росмолодёжи «Время молодых»

19:13

В Предгорном округе вручили ордена и медали родным погибших защитников

18:51

В станице Каменнобродской погиб при столкновении с деревом мотоциклист-бесправник

17:12

ТЭК России: надежность, технологичность, обновление

16:50

Фонд Кадырова купил смарт-телевизоры в школы Надтеречного района Чечни

16:18

На ул. Плиева во Владикавказе поменяли ветхую водопроводную линию

15:10

В Нальчике состоится новогоднее представление на Каштановой аллее

13:33

В Кенделене КБР реконструировали сети водоснабжения

13:26

В Махачкале сотрудники мэрии и ГИБДД вышли в рейды против стоянки фур на проезжей части

13:08

Ставропольчанка 26-ти лет задушила 45-летнюю знакомую из ревности к супругу

12:58

Участниками праздничной ёлки главы Кисловодска стали более 600 детей

12:24

В Зеленокумске отремонтировали детсад «Колобок»

12:01

В Ипатовском округе заготовили 113 тысяч тонн кормов для зимовки скота

11:59

В Кисловодске начали изыскания под строительство двух котельных

11:21

Дзюдоисты Ставрополья померялись силами с ростовчанами на новогоднем турнире в Изобильном

11:00

Эксперт РАНХиГС о формировании финансовой культуры в России

10:34

Новогодние желания Полины, Халида и Егора исполнит мэр Ставрополя

10:32
17 августа 2023, 11:16

1010

ВТБ поддержит развитие крупного многоотраслевого холдинга Ставрополья

ВТБ и крупная группа компаний Юга России «Ставхолдинг» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на международной агропромышленной выставке «МинводыАгро».

Подписи под документом поставили управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент Александр Дыренко и генеральный директор ЗАО «АПК «Ставхолдинг» Зелимхан Надуев.

В рамках соглашения банк будет участвовать в кредитовании текущих проектов ГК «Ставхолдинг», а также в реализации стратегических программ, направленных на дальнейшее развитие группы.

«Ставхолдинг» развивает несколько направлений деятельности. Сельскохозяйственный дивизион холдинга занимается растениеводством и животноводством. В рамках торгового направления предприятие является официальным дилером 12 крупных российских и иностранных производителей сельскохозяйственной, строительной и коммунальной техники.

«Ставхолдинг – крупный поставщик сельхозтехники для представителей отрасли не только региона, но и Юга России. В прошлом году на фоне геополитических событий крупные иностранные производители техники пересмотрели свои контракты с российскими дилерами. Холдинг прошёл непростой период, но команде удалось оперативно перенастроить текущую деятельность. Сегодня предприятие увеличивает количество производителей в своём дилерском портфеле, смещая фокус на китайские бренды. Главная задача — обеспечить представителей АПК округа качественной и надежной техникой. Мы готовы всесторонне поддерживать нашего партнера в этом», — прокомментировал Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент.

«Кредитное плечо сельскохозяйственному дивизиону группы необходимо для обеспечения своевременного проведения сельхозработ, в частности, для приобретения ГСМ, запчастей, подготовки почв к посевной в осенне-весенний периоды, а также для уборки урожая. Если говорить о торговом направлении, то тут мы столкнулись с необходимостью авансировать наши контракты. Кредитные средства являются эффективным инструментом решения этого вопроса», − отметил генеральный директор ЗАО «АПК «Ставхолдинг» Зелимхан Надуев.

ВТБ остается значимым кредитором компаний из разных отраслей экономики в округе. По итогам первого полугодия 2023 года кредитно-гарантийный портфель среднего и малого бизнеса ВТБ на Ставрополье, в Кабардино-Балкарии, Дагестане и Северной Осетии увеличился на 8% и составил 104,6 млрд рублей.

WhatsApp Image 2023 08 17 at 17.04.36