Лента новостей

Растет экономика и социальная сфера Дальнего Востока и Арктики

09:22

Глава Шпаковского округа пообщался со старшеклассниками Дубовки

09:06

Ключевые приоритеты социальной политики

09:01

Фестиваль «Культурный код» объединил тысячу студентов вузов Ставрополя

08:00

В столкновении трёх машин в Александровском округе погиб мужчина

07:19

Память погибших сотрудников полиции увековечили в Кисловодске

07:07

В Георгиевске после погони полиция задержала 18-летнего серийного угонщика

06 ноября, 23:24

В Махачкале вручили награды победителям фестиваля «Молодежь против террора»

06 ноября, 22:19

Жителя Дагестана отправили в СИЗО за попытку продать 3 кг "запрещёнки"

06 ноября, 21:17

На Ставрополье запустили единый навигатор для бизнеса

06 ноября, 19:54

Ранняя диагностика спасла пациента с двумя видами рака в КБР

06 ноября, 19:25

Ставропольские виноделы нарастили выпуск коньяка до 1,2 млн декалитров

06 ноября, 18:54

Ингушетия компенсирует жителям до 100 тысяч рублей на догазификацию

06 ноября, 18:19

Ставропольцы стали чаще проверять здоровье: профилактикой охвачено 1,7 млн человек

06 ноября, 17:43

Ярмарка в Махачкале объединит производителей Дагестана и Беларуси

06 ноября, 17:19

В библиотеке Маяковского протестируют адаптивные технологии

06 ноября, 16:51

Карачаево-Черкесия введёт семь спортплощадок до конца года

06 ноября, 16:24

Прокуратура Ставрополья выявила 1300 нарушений прав бизнеса

06 ноября, 15:49

Ставрополье в числе первых завершило оснащение мусорных объектов весовым контролем

06 ноября, 15:25

Накопительные счета россиян превысят 11 трлн рублей к концу года

06 ноября, 15:03
29 июля 2019, 13:52

1758

ВТБ запускает программу кредитования СМБ на приобретение коммерческой недвижимости по договору долевого участия

Банк ВТБ запустил пилотный проект «ДДУ для бизнеса».

В его рамках клиенты малого и среднего предпринимательства могут оформить кредит на приобретение объектов коммерческой недвижимости на этапе строительства по договору долевого участия (ДДУ).Средства предоставляются по ставке от 9% годовых на суммы до 150 млн рублей сроком до двенадцати лет, а в качестве обеспечения выступают права требования по ДДУ.

Денежные средства, полученные по кредиту, размещаются на специальном счете эскроу, открытом в банке ВТБ до момента исполнения застройщиком своих обязательств и завершения строительства. В случае неисполнения девелопером условий по передаче готового объекта недвижимости деньги возвращаются клиентам для закрытия кредита.

"Данный продукт важен для рынка с двух точек зрения, - отметил заместитель президента-председателя правления Денис Бортников. – Во-первых, он помогает застройщикам реализовывать малому и среднему бизнесу помещения на первых этажах строящихся жилых зданий, благодаря чему строительные проекты будут быстрее окупаться. Во-вторых, он позволит нашим клиентам - компаниям малого и среднего бизнеса увеличить свои активы и расширить деятельность, причем с минимальными рисками, поскольку права и денежные средства покупателей будут защищены в соответствии с условиями Федерального закона 214-ФЗ".

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.