Лента новостей

ГАИ Ставрополья подвела итоги операции „Автобус“: пресечены 127 нарушений

30 октября, 23:29

В Ингушетии почтили память жертв трагических событий 1992 года

30 октября, 22:12

Ставрополь проведёт чемпионат мира по спортивному метанию ножей

30 октября, 19:57

Ставрополье присоединится к акции «Ночь искусств — 2026»

30 октября, 19:32

Школьница в Хасавюрте спасла ребёнка из загоревшейся машины

30 октября, 19:07

Пирог Победы установил гастрономический рекорд России

30 октября, 18:39

Дагестан запретит розничную продажу вейпов

30 октября, 18:01

Проверка не подтвердила загрязнение воздуха в Ставрополе

30 октября, 17:29

«Эльбрус» удостоен премии SKI BUSINESS AWARD

30 октября, 16:53

Росреестр собрал ведомства Ставрополья на интеллектуальной игре

30 октября, 16:38

На Ставрополье запустят раздел о схемах кибермошенничества в MAX

30 октября, 16:28

Школы перейдут на новый образовательный стандарт

30 октября, 15:55

Прокуратура Ставропольского края восстановила права 116 семей с детьми

30 октября, 15:26

Точка роста в центре Ставрополя: ГК «СТРОЙГРАД» предлагает коммерческие помещения в ЖК «Федерация»

30 октября, 14:58

Парламент Северной Осетии утвердил закон о государственных языках

30 октября, 14:57

Ставрополье находит применение всё большему объёму отходов

30 октября, 14:30

Пожар в Беслане: огнеборцы спасли жильцов и не дали огню распространиться

30 октября, 12:31

Догазификация на Ставрополье: подключены свыше 12 тысяч домов

30 октября, 12:18

«Торговые ряды» в Кисловодске признаны памятником регионального значения

30 октября, 11:59

Незаконный гараж в Минераловодском округе снёс сам хозяин после решения суда

30 октября, 11:57
29 февраля 2024, 06:31

1493

Взаимовыгодное сотрудничество между Россией и Азербайджаном обсудили на XII межрегиональном форуме

Российско-азербайджанский межрегиональный форум в Минеральных Водах – платформа для развития дружественных отношений и сотрудничества между двумя странами.

Партнерство между Россией и Азербайджаном создает условия для развития торговых, инвестиционных и гуманитарных связей. Проекты в области инфраструктуры в Каспийском и Черноморском регионах имеют огромное значение для развития этих регионов и укрепления экономического сотрудничества между двумя странами. В туризме, культурных связях и образовании есть потенциал для двустороннего взаимодействия.

Важным аспектом сотрудничества между Россией и Азербайджаном являются вопросы энергетического сотрудничества и развития сельского хозяйства. Обе страны имеют прекрасные возможности для развития энергетических проектов, особенно в сфере нефтегазовой промышленности. Развитие сельского хозяйства представляет большой интерес, поскольку обе страны имеют значительные ресурсы в этой области.

Глава российского государства, В.В. Путин, отметил, что сотрудничество в области образования позволяет повысить качество образования, обогатить культурный и языковой опыт студентов, способствуя развитию научно-исследовательской и инновационной деятельности.

В свою очередь, зампред совета федерации ФС РФ Андрей Яцкин отметил возможности сотрудничества в сфере технического образования и подготовки кадров в контексте развития цифровой экономики.
Также было подчеркнуто, что актуальным направлением сотрудничества между Россией и Азербайджаном является создание совместных предпринимательских проектов, поддержка стартапов и развитие сети образовательных и научно-исследовательских центров.

Организаторы форума отметили его значимость в укреплении и развитии двустороннего сотрудничества между Россией и Азербайджаном в экономической сфере.

«В целом, стратегическое партнерство между Россией и Азербайджаном имеет большой потенциал для развития двустороннего сотрудничества и улучшения жизненного уровня граждан обеих стран. Это укрепляет взаимопонимание и доверие между народами России и Азербайджана.
Двенадцатый российско-азербайджанский межрегиональный форум стал значительным событием для развития экономических, торговых, инвестиционных и гуманитарных связей между двумя странами, а также демонстрацией интереса к укреплению образовательных связей и сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса», – отмечает Елена Кузьминова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.

Читайте также:

Инвестор из Азербайджана вложит ₽9 млрд в санатории в Железноводске.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.