Лента новостей

Первый молодёжный проект «ТУ-154» реализовали в Дагестане

17:45

Школьники Предгорного округа побывали на экскурсии в Центре казачьей культуры

17:24

В Левокумском округе Ставрополья загорелись 15 га пшеницы

17:14

В Кисловодске 6 июля открыли посвящённый юбилею филармонии музыкальный фестиваль

17:09

В Ессентуках прокуратура защитила право ветерана СВО на региональную выплату

17:06

Меликов призвал дагестанцев и азербайджанцев не опускаться до бытового национализма

16:40

В начале недели на Ставрополье ожидается жара до +38°

15:56

Подозреваемого в хищении 56 млн рублей главу района Дагестана арестовали до 2 сентября

15:43

Спасать туристку из Самары в Ирафский район Осетии отправились 5 человек

13:48

В Дагестане подростку не дали устроить взрыв у здания МВД

13:16

Бастрыкин затребовал доклад по нападению на полицейских в Нальчике

12:51

В селении Светловодском КБР откроют новую амбулаторию

12:44

В Грачевском округе представительницы прекрасного пола блеснули на конкурсе «АвтоЛеди»

12:41

В миннаце Ставрополья проходят стажировку двое ветеранов СВО

12:39

В Пятигорске книголюб-продавец воровала в магазине книги для личной библиотеки

12:20

Борец из КЧР победил в финале украинца и стал трехкратным победителем первенств Европы

12:18

«Дагестанавтодор» обследовал оползневой участок дороги

12:09

В центре Владикавказа ограничат движение трамваев

11:33

В Дербенте ко Дню Ашура устроили многотысячное шествие

10:59

Стали известны подробности избиения 34-летнего охранника больницы в Хасавюрте

10:11
12 марта 2021, 20:39

3109

Зампреда правительства Ставрополья заподозрили во взятках на 63 млн рублей

Александр Золотарев, задержанный следователями СК России, подозревается в получении взяток в особо крупном размере. Зампреда задержали в аэропорту краевого центра при попытке скрыться.

Следствие считает, что в декабре 2017 года он "сговорился" с первым замминистра строительства и архитектуры Ставрополья Алексеем Когарлыцким.

Вступив в сговор, он получил взятку в размере 2,5 миллиона рублей от представителя акционерного общества. Деньги предназначались за покровительство при реализации госконтракта по строительству нового корпуса Краевой детской клинической больницы в Ставрополе.  Далее, но уже в 2018 году, по версии следствия, Золотарев вместе с Когарлыцким действовали по отлаженной схеме и таким образом получили от представителя того же юрлица более 15,5 млн руб. На этот раз - за покровительство при реализации госконтракта по строительству лечебно-диагностического корпуса Краевого клинического кардиодиспансера в Ставрополе.

Следующий год, 2019-й, сообщили в региональном управлении СКР, принес незаконную прибыль все тому же "дуэту", но уже в размере 45 миллионов рублей. Они, информирует следствие, получили деньги от той же организации, но теперь за покровительство в реализации госконтракта по строительству лечебно-диагностического корпуса Ставропольского краевого клинического онкодиспансера.

Сейчас суд избирает в отношении чиновника меру пресечения, с задержанным ведутся следственные и иные процессуальные мероприятия.

jjkjkkjo