Лента новостей

В Махачкале развернули самый большой в России триколор

18:26

СКФУ открыл Международную школу Студтуризма в Алматы

17:57

В Нальчике открыли Северо-Кавказский институт МВД России

17:24

Ставропольские врачи удалили гигантскую аденому без полостной операции

16:53

В Дагестане провели флешмоб ко Дню воссоединения новых регионов с Россией

16:30

Жителей СКФО предупредили о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном

15:52

В Кисловодске обустроят прогулочную зону «Река времени»

15:29

На Ставрополье обновили участок дороги «Курская-Каясула»

14:57

Пушкинская галерея стала площадкой правды о событиях на Донбассе

14:54

Матери-героини КБР получат поддержку в виде земли или выплаты

14:26

В Нальчике к работе зимой подготовили все котельные

14:18

Названы замы первой в истории Ставрополья женщины - спикера Думы

13:27

В парке «Металлург» Владикавказа уничтожат 42 дерева

13:06

Журналисты оценили в Ставрополе качество капремонта двух домов

12:42

Спикером Думы Ставрополья VIII созыва стала Любовь Маковская

12:07

На Ставрополье подешевел дизель, цены на бензин не сдвинулись с места

11:27

На Ставрополье могут запретить детям до 16 лет использовать электросамокаты

11:22

ФСБ задержала участника банды Басаева* и Хаттаба* в Ингушетии

11:03

Мэр Кисловодска поделился планами о строительстве трёх котельных

09:25

Улицы Кисловодска украсили 66 тысяч осенних цветов

08:58
16 мая 2020, 06:34

3369

Заявления на детские пособия в Чечне примут без проволочек

В регионе в ускоренном и упрощённом режиме начали приём документов на получение единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет.

«Ежедневно тысячи желающих обращаются в региональное управление Пенсионного фонда РФ за консультациями. Начиная с 12 мая, сразу после выхода указа Президента РФ Владимира Путина, принято 156 заявлений, — написал Рамзан Кадыров на своей странице в «Вконтакте». - Как мне сообщил руководитель отделения ПФР по ЧР Магомед-Эми Ахмадов, приём граждан проводится во всех клиентских службах Пенсионного фонда по предварительной записи. Заявления также принимаются через многофункциональные центры и портал госуслуг».

Глава Чечни сообщил, что люди без каких-либо проблем могут дозвониться на номер телефона «горячей линии», а также обратиться с вопросами на электронный адрес регионального отделения ПФР, где все они получат квалифицированную помощь.

По мнению Кадырова, возникший в последние дни ажиотаж, связанный с оформлением документов на детские пособия, объясняется большим наплывом обращений граждан.

«Кроме того, неудобства создают и ограничительные меры, связанные с действующим режимом самоизоляции. Поэтому спешу успокоить всех жителей республики: все семьи в полном объёме и своевременно получат причитающееся. Об этом говорил Владимир Путин в своём обращении. И мы полностью выполним все возложенные на нас Президентом России задачи», — заверил он.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.