Также 24 апреля в СтГАУ развернулась работа площадок по направлениям социальная сфера, городская среда, образование, достойная жизнь, обновление «Единой России»: «от Партии власти к Партии путинского большинства».
Формировали предложения по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, модернизации «Единой России» активисты первичек и местных организаций, представители исполнительной и законодательной власти, в том числе вице-спикер и депутат Госдумы РФ Ольга Тимофеева и Михаил Кузьмин, а также эксперты, представители общественных организаций, молодёжь, партийцы. Как отметил лидер единороссов Ставрополья, обновление партии наметилось ещё в 2016 году с беспрецедентного решения проводить предварительное голосование по открытой модели для выдвижения кандидатов от «Единой России». Её партийцы активно поддерживают, ведь это верный способ привлечь инициативных людей, профессионалов в своих областях, которым доверяют их земляки.
Геннадий Ягубов подчеркнул, что «Единая Россия» изменила вектор взаимодействия, и инициативы ждут от рядовых партийцев. Член регионального политсовета Дмитрий Грибенник, стоявший у истоков «Единой России» в Ставропольском крае, отметил, что партия должна взять на себя «рывок», о котором говорил в своем Послании Президент России Владимир Путин. Обновлению «ЕР» послужит и расширение социального состава, по его мнению, пора вовлекать в партию и жителей села, людей старшего возраста. Работу дискуссионных площадок завершило пленарное заседание, на котором все поступившие предложения озвучили модераторы секций. Геннадий Ягубов заверил, что их передадут в Центральный исполнительный комитет, некоторые пойдут в работу на уровне региона.