О благородной миссии Фатимы Джигкаевой и Риты Есеновой - жительниц селения Црау Алагирского района - рассказал в социальных сетях глава РСО-Алания Сергей Меняйло.

В декабре 2023 года они обратились с инициативой к главе села, который выделил помещение.
Один из жителей села сделал специальный станок для плетения сетей. Волонтёрская группа «Шьём и вяжем для наших. С любовью из Осетии» предоставила материал и показала, как правильно вязать сети.
Со временем помочь землякам-военнослужащим захотели и другие жительницы Црау, которые сделали и отправили защитникам 200 маскировочных сетей в зону СВО.
«Во Владикавказ готовые изделия доставляют участники СВО Тотраз Боциев, который после тяжёлого ранения находится дома, и Солтан Гадзалов, когда приезжает с фронта в отпуск. Благодарю жителей Црау за поддержку наших ребят – такая помощь очень ценна. Вдвойне приятно знать, что она из родной Осетии», — отметил Сергей Меняйло.
Читайте также: Мэр Ставрополя сообщил об отправке дронов в зону СВО на Запорожье