Лента новостей

На Ставрополье зажжен новый Огонь памяти

13:43

В Махачкале городские коммунальщики из-за дождя перешли на усиленный режим работы

13:27

СКФУ расширило проекты международного сотрудничества в Абхазии

12:00

В Дагестане организуют Международный фестиваль народных промыслов

11:33

Россия создает новые возможности для трудоустройства

11:24

В Центре знаний «Машук» Пятигорска открыли форум кавказоведов

11:18

В Ставрополе презентовали новый альманах Школы литературного мастерства

10:08

Талантливые дети Кисловодска получили путёвки в оздоровительный центр в Сочи

09:57

Минздрав Дагестана начал проверку после смерти в больнице 19-летней пациентки

09:50

Россия реализует амбициозные проекты освоения космоса

09:22

На Ставрополье тяжёлые травмы получили двое подростков на питбайке

08:37

В акции "Вода России" поучаствовали более девяти тысяч жителей Ставрополья

08:08

Ставрополь в День города украсят 10 тысяч осенних цветов

08:00

Власти в Чечне прокомментировали слухи об обязательной регистрации блогеров

07:17

Российские предприниматели получили новые возможности для бизнеса

07:06

В Дагестане представили книгу про сапера «Обессмертивший имя свое»

07:06

Удостоверения нового образца получили 303 многодетных семьи Ставрополя

07:00

На Ставрополье открыли три новых экспортных направления

06:55

Компания проведёт капремонт 9 домов в Кочубеевском округе и Ставрополе

06:11

На подъезде к Ставрополю в ДТП погибла 39-летняя водитель

16 сентября, 21:21
29 мая 2017, 16:05

2567

Жителей Махачкалы о ремонте улиц проинформируют баннеры

В Махачкале в рамках реализации федеральной программы приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» ведется масштабный ремонт улиц.

Как сообщал Портал Северного Кавказа, в рамках реализации программы дорожную сеть города планируется привести в порядок, устранить места концентрации ДТП.

По программе ожидается восстановление асфальтобетонного покрытия, укладка 52 тыс. кв. м асфальта, установка светофоров, перил, искусственных неровностей, освещения пешеходных переходов. На первом этапе будут отремонтированы 34 улицы из 68-и. Сейчас на 28 улицах ремонт идет полным ходом. В работах задействовано около 30 бригад. Рабочие меняют бордюрный камень и выполняют поручение главы города Мусы Мусаева по расширению улиц: Николаева, Нахимова, Титова, Грозненская, Г. Цадасы, Маяковского.

Замена бордюров завершена на 20-25%. Первый этап реализации программы должен быть завершен в конце июня. Однако кое-где возникли непредвиденные обстоятельства в виде необходимости обновления водопровода или теплотрассы. Но, как заверил начальник Управления городского ЖКХ, в установленный срок всё запланированное будет выполнено.

По сообщению пресс-службы мэрии, реализация программы находится под строгим контролем республиканских и федеральных властей. Еженедельно с ходом ремонта знакомится глава города Муса Мусаев, выезжая в инспекционные рейды на ремонтируемые улицы.

Жители районов узнают о том, что их улица вошла в программу ремонта из объявлений. Вывески с информацией разместили работники Управления по делам наружной рекламы администрации Махачкалы. Такие баннеры появились на улицах Николаева, Грозненской, Ушакова, Нахимова, Шихсаидова, Танкаева, Громова и Орджоникидзе.

Напомним, что Махачкала – единственный субъект СКФО, участвующий в программе «Безопасные и качественные дороги». Город получит на улучшение качества дорог и увеличение безопасности дорожного движения в муниципалитете 637 миллионов рублей.