Лента новостей

Огнеборцы в Пятигорске тушат крупный пожар на рынке «Лира»

10 мая, 21:23

На рынке «Лира» в Пятигорске при пожаре получила ожоги продавщица

10 мая, 20:55

На Ставрополье введён режим повышенной готовности в связи с непогодой

10 мая, 20:18

Росреестр Дагестана проверит крупные торговые комплексы Махачкалы

10 мая, 19:10

В голосовании за объекты благоустройства в Ставрополе участвовали 65 тысяч человек

10 мая, 17:32

Иордания включила Ставропольский агроуниверситет в реестр иностранных вузов

10 мая, 17:00

Свыше 100 человек в костюмах народов Кавказа прошли на параде в Кисловодске

10 мая, 16:58

На улицах Владикавказа разместили 17 157 историй мужества

10 мая, 16:08

Коков проинспектировал ремонт межквартальных проездов в Нальчике

10 мая, 15:36

Названа предварительная причина пожара на рынке в Пятигорске

10 мая, 15:06

ГАИ и Совет отцов провели в Ставрополе акцию «Георгиевская ленточка»

10 мая, 15:03

Кадры как фундамент устойчивости: новые возможности для роста в эпоху перемен

10 мая, 14:56

Блогеры из ОАЭ обещали рекомендовать Дагестан своим подписчикам

10 мая, 14:39

Очевидцы сообщили о пожаре на рынке Лира в Пятигорске

10 мая, 13:50

Жителей Ставрополья призвали не вести себя в лесу, как в зоопарке

10 мая, 13:32

О судьбе еще одного ставропольца стало известно через 81 год после Победы

10 мая, 13:09

Сотрудники предприятия в Буденновске высадили 80 каштанов

10 мая, 12:49

Глава Дагестана встретился с религиозными лидерами региона

10 мая, 12:38

В России авиаперевозки южного направления восстановлены в полном объеме

10 мая, 11:20

Численность ондатр и водяных полёвок на Ставрополье не изменилась

10 мая, 09:42
04 октября 2023, 13:43

422

Краевой миннац и реабилитационный центр «Олимп» договорились о сотрудничестве

Сегодня, 4 октября, в министерстве Ставропольского края по национальной политике и делам казачества прошла встреча по вопросам создания пилотного проекта государственной организации временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, на территории Ставропольского края.

 

Встречу с руководителем реабилитационного центра «Олимп» Романом Цкиманаури провел и.о. министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Сергей Зинев. Роман Цкиманаури поделился опытом реализации реабилитационной помощи людям, страдающим алкогольной и (или) наркотической зависимостью, рассказал об особенностях создания реабилитационных учреждений. В результате встречи стороны пришли к договоренности о сотрудничестве в рамках реализации работы первой на Ставрополье государственной организации временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

— В основе организации помощи нашим гражданам будет конфиденциальность и добровольность. Планируется, что учреждение представит собой социальный центр для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас ищем помещение под организацию, отметил и.о. министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Сергей Зинев.

Вопрос организации на Ставрополье первой государственной организации временного пребывания  лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, был поднят в соответствии с приказом федеральных министерств «Об утверждении Правил организации деятельности специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения». Ответственным за реализацию данного приказа является министерство Ставропольского края по национальной политике и делам казачества.

{gallery}68140{/gallery}