Лента новостей

Несмотря на проблему с бензином, автобусы в Кисловодске ходят по графику

21:05

В Ставрополе священник провел встречу с бойцами СОБРа

19:52

Аэропорт Грозный запустил рейсы в Ташкент и Медину

16:29

Во Владикавказе 388 выпускников университета получили красные дипломы

16:19

В Дагестане расчистили после ливней 15 участков дорог

16:06

Борец из Карачаево-Черкесии завоевал бронзу первенства Европы U-20

15:54

В Светлограде проверят информацию о нарушении прав ребёнка-инвалида

15:43

Президент Академии наук ЧР раскритиковал Болонскую систему и предложил опереться на советский опыт

15:37

В Кабардино-Балкарии финишировал фестиваль аэростатов

15:28

Студент из Ставрополья стал бронзовым призёром чемпионата «Профессионалы»

15:26

В Пятигорске определили самую спортивную семью

15:18

В Нальчике готовят к 1 сентября школу № 27

15:15

В Северной Осетии продолжаются съёмки спортивной драмы

15:08

Пятигорск представил проект «Синергия искусств»

14:54

В Кисловодске завершились VI ежегодные межрегиональные детские казачьи игры

14:03

Продолжается дорожная кампания в ставропольской станице Расшеватская

13:29

В селе Ульяновка Минераловодского округа обновляют три дороги

13:26

В двух ДТП в Ингушетии загорелись две машины

11:36

Мошенники создали фейковый канал мэра Кисловодска в Телеграм

11:06

Общественник оценил работу миграционной службы в Ставрополе

10:29
18 ноября 2025, 16:19

871

Адвокаты Ставрополья решили возродить традицию Собрания сословия присяжных поверенных

В Адвокатской палате Ставропольского края возрождают традицию проведения ежегодного Собрания сословия присяжных поверенных Северного Кавказа.

Напомним, что осенью прошлого года прошло торжественное мероприятие, посвященное 160-летию Российской присяжной адвокатуры - «Собрание сословия присяжных поверенных Тифлисской и Новочеркасской судебных палат. XXI век».

Тема этого мероприятия была навеяна речами известного российского правоведа XIX века Владимира Спасовича и его книгой «Обеденные речи после выборов». В качестве ведущего выступил Алексей Кузнецов, российский историк, педагог и журналист, лауреат Национальной премии в области адвокатской деятельности и адвокатуры.
В программе встречи были представлены художественные произведения адвокатов; музыкальные произведения в исполнении любительских и профессиональных коллективов с участием адвокатов; танцевальные и поэтические номера.

В этом году Совет Адвокатской палаты Ставропольского края принял решение о продолжении исторической традиции своих коллег минувшей эпохи.

5 декабря 2025 года состоится ежегодное «Собрание сословия присяжных поверенных Тифлисской и Новочеркасской судебных палат». На этот раз темой Собрания станет «Адвокатура в литературных произведениях».

Место проведения Собрания - Ставрополь, улица Дзержинского, 114, зал «Эрмитаж» отеля «Континенталь».

В программе запланированы выступление участников по теме Собрания, интеллектуальная игра «Адвокатура есть сестра литературы» и фуршет.

Форма заявки на участие в Собрании и творческом вечере, а также условиях участия разосланы на корпоративные адреса адвокатов Адвокатской палаты СК. Заполненную заявку необходимо направить организаторам на почту - palata.info@gmail.com до 24 ноября.

Читайте также: В Ставрополе прошла встреча по межнациональным конфликтам с участием адвоката АП СК