Лента новостей

Жителям Ставрополя напомнили касающиеся пиротехники положения «закона о тишине»

09:00

В субботу в Дагестане в двух ДТП погибли две женщины

08:10

Общественные организации помощи инвалидам Ставрополя реализуют десятки проектов

08:00

В школе ставропольского села Шишкино высадили 480 яблонь

20 декабря, 22:36

В Невинномысске торжественно зажгли главную городскую ёлку

20 декабря, 22:14

Пять парковых зон благоустроили в Ипатовском округе за 10,7 млн рублей

20 декабря, 20:36

Волонтеры Изобильненского округа доставили гуманитарный груз в Джанкой

20 декабря, 20:09

На предновогодней ярмарке в Невинномысске побывали 19 тысяч горожан

20 декабря, 19:22

На Ставрополье 26-летнюю мать двоих детей осудили за убийство женщины

20 декабря, 19:12

Олег Боев представил опыт Ставрополья на семинаре по поддержке бойцов СВО в Уфе

20 декабря, 18:00

В Кабардино-Балкарии создали 20 агроклассов

20 декабря, 16:45

На уборку улиц Владикавказа вышла машина «Чистодор»

20 декабря, 15:33

Меликов прокомментировал упоминание Путиным героя из Дагестана на Прямой линии

20 декабря, 15:01

В доход государства обратили 40 млрд рублей экс-председателя правительства КЧР

20 декабря, 14:34

Казаки Ипатовского СКО отправили на передовую три тонны гуманитарки

20 декабря, 14:07

В посёлке Новоалександровского округа оборудовали детскую площадку

20 декабря, 13:50

На Зимнем кубке Терского конного завода победили всадницы из Ставрополя

20 декабря, 13:37

В Невинномысске открыли предновогоднюю ярмарку

20 декабря, 13:10

Россельхознадзор не выявил инфицирования погибших на Каспии тюленей

20 декабря, 12:56

Прокуратура Черкесска проверит факт драки с участием подростков

20 декабря, 12:45
23 октября 2019, 13:33

2383

Артисты «Росгосцирка» получили высшую награду Международного циркового фестиваля

Российские артисты впечатлили всех своими тремя новыми яркими номерами.

В итальянском городе Латина завершился один из самых престижных фестивалей в цирковом мире, объединивший 200 артистов из 14 государств.

Его финальным аккордом стало грандиозное гала-шоу, в ходе которого коллектив «Российской государственной цирковой компании» был удостоен главной награды фестиваля – гран-при.

Генеральный директор ФКП «Росгосцирк» Владимир Шемякин, комментируя столь значимое и приятное событие, отметил, что эта победа – свидетельство высокого мастерства российских циркачей, признания их работы на международном уровне.

«Мы в очередной раз продемонстрировали миру, что российская цирковая школа самая сильная в мире, мы законодатели моды в отрасли», - подчеркнул Владимир Шемякин. Он адресовал своим коллегам теплые пожелания и дальнейших успехов и достижений.

Кстати, в нынешнем году, когда фестиваль отметил свой 20-летний юбилей, его главным режиссером стал Гия Эрадзе - главный режиссер ФКП «Росгосцирк», заслуженный артист России и Грузии. А в целом делегация Росгосцирка состояла из 43 человек. Команда российских артистов выступила с дебютными неординарными номерами, которые подарили публике массу впечатлений.

Так, воздушные гимнасты на сетке представили театрализованный номер «Золотые рыбки» (п/р Полины Русиновой). Его сюжет очень трогательный и жизнеутверждающий - две золотые рыбки сражаются за жизнь, показывая, как много стоит дружба и взаимовыручка.

Не менее интересным и зрелищным был второй номер - «Акробаты на дорожке» (п/р Андрея Демьяненко), а также номер Турники и Антипод (п/р Семена Маряшина), в ходе которой акробаты на трех уровнях высоты выполняли сложные трюки.

Примечательно, что делегации Российской государственной цирковой компании удалось встретиться во время фестиваля с папой Римским Франциском, который принял российских гостей очень тепло.

Отметим, Международный цирковой фестиваль в Италии проводится с 1999 года. Главный его вдохновитель – Джулио Монтико, выдающийся цирковой деятель, представитель старейшей цирковой династии. Теперь организацию фестиваля взял на себя его сын – Фабио Монтико. Эта семья начала свой профессиональный путь в итальянском городе Латина. Поэтому фестиваль изначально назывался «Читта ди Латина».