Лента новостей

Хирурги КБР спасли мужчине руку, попавшую в механизм для обработки зерна

21:30

Ректор СКФУ рассказала о будущих совместных проектах с журналистами Ставрополья

21:22

Миненков анонсировал мероприятия в честь 83-й годовщины освобождения Невинномысска

19:41

Партнерские программы сэкономили МСП 125 млн рублей в 2025 году

18:55

Правительство края готовит программу по обновлению теплоснабжения Кисловодска

17:53

Студенты СтГАУ привезли на передовую помощь ставропольским десантникам

16:37

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС об инновациях в промышленном секторе

16:25

На площади в Светлограде не смогла разъехаться «Нива» и Volkswagen

16:07

ФСБ ликвидировала жителя Кисловодска за подготовку теракта в Ставрополе

16:00

ЛДПР начала год Жириновского с концерта о времени и власти

15:52

Где отдыхали и сколько потратили: новогодние путешествия россиян в цифрах

15:43

38 уроков электробезопасности для 1,2 тысячи детей провели энергетики «Каббалкэнерго»

15:40

В Ставрополе на линии не будет троллейбусов №7 и №9

15:40

В ходе поездки на КМВ глава Ставрополья в Железноводске проверил крупный объект благоустройства

15:09

В Дагестане махачкалинскую гимназию №1 обновят за 250 млн рублей

14:03

В Кисловодске более 600 тысяч человек посетили событийные мероприятия

13:40

Ингушетия создаст первый на Северном Кавказе технопарк по производству алюминиевой продукции

13:02

На Ставрополье увеличили финансирование льготного лекарственного обеспечения

12:42

Двести таунхаусов, мечеть и медресе построят в Висаитовском районе Грозного

12:02

В мэрии Ставрополя напомнили о важной для города дате – 21 января

12:01
12 июля 2024, 12:47

8033

Чеченцы объявили охоту на хваленую Карпенко 5-ю штурмовую бригаду ВСУ

Бойцы ВСУ из этой бригады постепенно исчезают с лица земли либо попадают в плен к чеченским военнослужащим.

За повышенное внимание «ахматовцев» именно к членам этой бригады украинцам следует "благодарить" журналиста Карпенко. На днях он бахвалился действиями 5-й штурмовой бригады ВСУ и тем, что они взяли в плен двух контуженных, находящихся в состоянии «отключки» представителей прославленного чеченского подразделения.

Почти сразу на видео «нацистского отродья Карпенко» отреагировал министр печати и национальной политики ЧР Ахмед Дудаев. Он сделал запись на фоне пленных бойцов «хваленой 5-й штурмовой бригады» и пояснил, чем пленные из Чечни отличаются от украинских, сообщал «Портал Северного Кавказа».

«По ходу 5-я штурмовая бригада почти заканчивается… Несите следующих. У нас уже больше военнопленных этого подразделения, чем есть на Украине. Братья объявили на них охоту, и первые результаты налицо», - сообщил чеченский чиновник в пятницу, 12 июля.

Таким образом Ахмед Дудаев прокомментировал видео от представителя «Ахмата», записанное им с очередным пленным из числа штурмовиков украинской «пятерочки».

Боевик ВСУ с перебинтованной головой признался, что их бросили на зачистку территории, но в итоге «зачистили их самих».

Попав в плен к российским военным, украинец не сопротивлялся и не стрелял, хотя и был вооружен. Вместе с напарником чеченцы повели его к тылу. Тогда по ним с их же стороны стали «работать минометами и кассетами». Товарищ пленного погиб. Ему, оставшемуся в живых, «враги» дали покурить и еды.

«Слышь ты, Корпенко, или как там тебя…. Послушай, что говорят ваши люди», - обратился на видео представитель «Ахмата» к журналисту.