Лента новостей

 Виноград и точка роста: Ставрополье стало винным центром России

10:05

Для повышения шансов на ипотеку стоит избавиться от неиспользуемых кредиток

10:02

В Ставрополь запустили экскурсию «Арт-маршрут» – погружение в мир мозаики

07:00

Стройкомпания проведёт на Ставрополье капремонт 19 домов за ₽52,7 млн

06:35

Специалисты краевого миндора оценили ход ремонта моста в Пятигорске

01 марта, 21:54

Изобильный направил на Херсонщину краску для детсада

01 марта, 20:38

КБР обеспечила садоводов республики яблоневыми саженцами

01 марта, 20:21

Самолёты из Краснодара перенаправили на Ставрополье

01 марта, 20:19

В Ставрополе чествовали лучших экспертов-криминалистов

01 марта, 18:56

Погода на 2 марта: На Ставрополье потеплеет, но не очень

01 марта, 18:34

В первом месяце весны у жителей Ставрополья будет десять выходных

01 марта, 17:52

Сирены включат на Ставрополье 4 марта

01 марта, 17:41

По программе «Школьный сад» фруктовые деревья высажены в 36 школах Ставрополья

01 марта, 17:15

Ветераны Кабардино-Балкарии записали клип на песню «Борись за жизнь»

01 марта, 16:39

Улицу Космодемьянской в Зеленокумске благоустроят за ₽45 млн

01 марта, 16:38

Новым зампредом правительства Карачаево-Черкесии стал командир казачьей бригады «Терек» Михаил Гаджиев

01 марта, 16:00

В Нальчике набрал обороты капитальный ремонт улицы Тарчокова

01 марта, 15:06

Без паники: В Новоалександровске завоют 4 марта сирены

01 марта, 12:27

В ставропольском посёлке Владимировка капитально отремонтируют школу

01 марта, 12:25

Мэр Невинномысска пообещал наказать разбивших стекло на остановке вандалов

01 марта, 12:23
23 января 2023, 07:29

649

Число клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ превысило 1 миллион

В ходе реализации четырехлетней стратегии ВТБ удвоил количество активных клиентов среднего и малого бизнеса до 1 млн предпринимателей и компаний.

В 2022 году рост числа активных клиентов СМБ составил 15%.

Около 53% клиентов ВТБ работают в статусе индивидуальных предпринимателей, 41% − ООО, еще 6% используют другие организационно-правовые формы. Самые популярные сферы деятельности – оптовая и розничная торговля (32%), строительство и операции с недвижимостью (22%), услуги (8%).

Наибольшая доля активных клиентов приходится на Центральный федеральный округ (40%), Приволжский – более 15%, Северо-Западный – 13%, Сибирский - 11%, Южный – 7%, Дальневосточный и Уральский – по 6%, Северо-Кавказский – 2%.

«Поддержка среднего и малого бизнеса − неизменный приоритет ВТБ как системообразующего банка, ведь это одно из ключевых условий для развития экономики. Несмотря на внешние вызовы последних лет число клиентов СМБ, выбирающих наш банк, достигло 1 млн. Это стало возможным благодаря системной работе с предпринимателями, постоянному расширению портфеля услуг для бизнеса и развитию дистанционных каналов обслуживания. Мы ценим доверие всех наших клиентов, обладателей бизнеса различных масштабов из разных сфер экономики. Уверен, что опыт и возможности банка по обеспечению клиентов даже в периоды турбулентности доступными ресурсами и комфортными условиями для ведения бизнеса будут и в дальнейшем способствовать активному развитию этого сегмента», − отметил заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.

Сегодня все стандартные продукты банка для среднего и малого бизнеса можно оформить онлайн. В 2021 году ВТБ запустил новый интернет-банк, который позволил перевести работу с компаниями в digital-каналы и сократить время обслуживания предпринимателей. За 2022 год ВТБ провел около 140 млн платежей, из них 99,8% − в электронном виде. Свыше 95% размещений средств в депозиты и другие инструменты проходит онлайн.

ВТБ эффективно сочетает дистанционное обслуживание с традиционной моделью: клиенты могут обратиться в любой из 620 офисов, обслуживающих юридических лиц, получить банковские услуги с помощью выездного сервиса, контактного центра или выбрать другой удобный способ взаимодействия с банком. Принцип омниканальности позволяет начать оформление в одном канале, а завершить в другом.

Банк нацелен на комплексное обслуживание предпринимателей на любом этапе развития. В ВТБ им доступны пакеты всех необходимых услуг для ведения бизнеса, кассовые решения, кредиты на любые цели, в том числе в рамках более чем 20 госпрограмм, депозиты, гарантии и аккредитивы, продукты для управления ликвидностью, эквайринг, маркетплейс бизнес-сервисов и многое другое. Цифровая экосистема ВЭД банка объединяет необходимые инструменты для ведения международной деятельности. Все клиенты СМБ могут стать участниками программы лояльности «Бизнес-лига ВТБ», получая привилегии в обслуживании и другие бонусы.