Средства - 9 млн рублей - выделили по нацпроекту «Семья», сообщила министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачева.
У юных музыкантов появятся рояль, пианино, баяны, аккордеоны, домры, балалайка, ударник, современное звуковое и интерактивное оборудование - микшер, комплект микрофонов, колонки, интерактивное оборудование и ноутбуки. Также воспитанники школы получат учебники по сольфеджио.
«Теперь у ребят будет больше возможностей для творческого роста. Только один пример: наш юный талант Георгий Шаповалов сможет лучше подготовиться к участию в конкурсе баянистов», — прокомментировала директор школы Елена Бойко.
«Всего в рамках нацпроекта в этом году на оснащение десяти школ края будет направлено 35 млн рублей. Это не просто закупка оборудования, это прямая инвестиция в развитие культуры, в будущее наших детей», — отметила Татьяна Лихачева.