Лента новостей

В Пятигорске 64-летний водитель скончался за рулем Toyota

03 октября, 22:54

Дороги в Дахадаевском и Ахтынском районах расчищены от завалов

03 октября, 21:43

В селе Ингиши в Дагестане завершают ремонт Дома культуры

03 октября, 19:54

Учитель из Баксана стал призёром конкурса «Учитель года России»

03 октября, 19:20

Железноводск проведёт краевой чемпионат по спортивной рыбалке

03 октября, 18:59

Минприроды Ставрополья проверяет содержание лесополос

03 октября, 18:38

Во Владикавказе завершили первый этап капремонта многопрофильного техникума

03 октября, 18:38

Фестиваль этнической музыки в Ставрополе посетили 15 тысяч гостей

03 октября, 18:16

Дагестанские производители презентовали продукцию на Фестивале каспийской рыбы

03 октября, 18:04

В Карачаевске запустили бесплатное обучение программированию для школьников

03 октября, 17:57

Заповедник «Эрзи» проведет акцию по очистке экотропы

03 октября, 17:36

Ессентукская детская библиотека получит федеральный грант на модернизацию

03 октября, 17:19

Самбистка из КЧР завоевала золото на первенстве мира в Греции

03 октября, 16:47

Кабардино-Балкария отмечает 40-летие национального парка «Приэльбрусье»

03 октября, 16:39

Врачи в Махачкале спасли пациента после 11 остановок сердца

03 октября, 16:21

На Ставрополье 7 октября зазвучат сирены

03 октября, 16:08

В Пятигорске обучат 150 руководителей домов культуры Кабардино-Балкарии

03 октября, 15:07

Кадыров присвоил главе Росгвардии звание Героя Чечни

03 октября, 14:31

В Пятигорске очередная экоточка пройдет с дармаркой и книговоротом

03 октября, 14:03

Глава Георгиевского округа сообщил о смерти почетного гражданина муниципалитета Мурадовой

03 октября, 13:34
27 апреля 2025, 07:49

1144

Дорожная инфраструктура – приоритет российской экономики

В мире нет такого места, где дорогам был конец; каждый новый перекресток открывает светлый путь.

И неважно с кем ты едешь и куда лежит твой путь – для России необъятной всем просторам тракт открыт.

Для поистине необъятных просторов нашей многонациональной страны вопросы радикального повышения качества и эффективности дорожного строительства при постоянном увеличении объема транспортных перевозок приобретают приоритетное значение в масштабе всей российской экономики.

В этом плане все прежние и вновь строящиеся автомобильные дороги современной России приобретают стратегически важное значение не только для наиболее быстрого и комфортного перемещения пассажирских потоков, но и еще более того – для оптимизации масштабных грузоперевозок различных видов сырья, товаров и продуктов в обороте между соседними регионами.

Это ставит вопросы развития дорожной инфраструктуры в ранг важнейших приоритетов всей российской экономики, включая насущную необходимость улучшения эффективности, качества и безопасности дорог в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в областях Запорожья и Херсона. А потому именно в этих новых регионах Российской Федерации запланировано в кратчайшие сроки восстановить более полутора тысяч километров автомобильных дорог регионального, федерального и местного значения.

В целом по стране до конца 2030 года планируется реконструировать, отремонтировать и заново построить почти четыре тысячи километров автомобильных дорог, уделив особое внимание безопасности и комфортным условиям передвижения, как для всех видов пассажирского транспорта, так и для максимально больших объемов ближних и дальних грузовых перевозок, транспортировки стратегически важного сырья и новейшего оборудования во все регионы.

«Следует особо отметить тот факт, что среди крупных стран мира с населением в сотню и более миллионов человек, Россия успешно лидирует по всем показателям безопасности дорожного движения, с каждым годом снижая число дорожно-транспортных происшествий, в особенности же число тяжелого травматизма или ДТП с летальным исходом.
С целью дальнейшей оптимизации безопасности дорожного движения специальным распоряжением Правительства Российской Федерации был утвержден шестилетний государственный план дорожного строительства и реконструкции, касающийся практически всех регионов нашей необъятной страны. Эти современные дороги и пути сообщения будут в полной мере отвечать всем требованиям безопасности и комфортности по критериям мирового уровня», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.