Лента новостей

Компанию «Омскэлектро» возглавил экс-депутат со Ставрополья

26 августа, 21:33

Эксперт объяснил ставропольцам важность регистрации прав на ранее учтённые объекты недвижимости

26 августа, 20:45

В Новоалександровске преподаватель получил 5,5 лет колонии за мзду от студентов

26 августа, 20:36

В трёх городах РСО-Алания по нацпроекту модернизируют библиотеки

26 августа, 20:29

Во Владикавказе уже в текущем году запустят мусоросортировочный комплекс

26 августа, 20:10

Из Нальчика запускают самолет в Якутск

26 августа, 19:25

В Кочубеевском округе обновляют объездной путь с. Ивановского

26 августа, 18:13

Аграрии Ставрополья готовятся к нашествию мышей и других грызунов

26 августа, 18:12

Ставрополье поднялось на 13 позиций в рейтинге научно-технологического развития

26 августа, 17:20

Врачи Ставропольской краевой больницы осмотрели на периферии более 1,5 тысячи человек

26 августа, 17:04

При попытке остановить свадебный кортеж на трассе «Кавказ» ранен ребенок

26 августа, 16:51

На Ставрополье волонтёры очистили берег пруда в рамках акции «Вода России»

26 августа, 16:14

Из-за обвала скал перекрыта дорога Кисловодск – Долина Нарзанов – Джилы-Су

26 августа, 15:34

На Ставрополье завершено расследование дела о легализации имущества на 237 млн рублей

26 августа, 15:23

Северо-Кавказская железная дорога перевезла свыше 3,4 тыс. хвостатых пассажиров

26 августа, 15:08

Карачаево-Черкесия стала участником международной туристической программы

26 августа, 14:50

В Ингушетии откроется Северо-Кавказская школа для будущих физиков и математиков

26 августа, 14:04

Ссора в Железноводске закончилась трагедией: женщина отправится в колонию за убийство мужа

26 августа, 13:34

Больше половины жителей СКФО взяли на себя управление финансами пожилых родных

26 августа, 13:30

Жителям Ессентуков рассказали как будет работать транспорт на День города

26 августа, 11:24
27 апреля 2025, 07:49

1045

Дорожная инфраструктура – приоритет российской экономики

В мире нет такого места, где дорогам был конец; каждый новый перекресток открывает светлый путь.

И неважно с кем ты едешь и куда лежит твой путь – для России необъятной всем просторам тракт открыт.

Для поистине необъятных просторов нашей многонациональной страны вопросы радикального повышения качества и эффективности дорожного строительства при постоянном увеличении объема транспортных перевозок приобретают приоритетное значение в масштабе всей российской экономики.

В этом плане все прежние и вновь строящиеся автомобильные дороги современной России приобретают стратегически важное значение не только для наиболее быстрого и комфортного перемещения пассажирских потоков, но и еще более того – для оптимизации масштабных грузоперевозок различных видов сырья, товаров и продуктов в обороте между соседними регионами.

Это ставит вопросы развития дорожной инфраструктуры в ранг важнейших приоритетов всей российской экономики, включая насущную необходимость улучшения эффективности, качества и безопасности дорог в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в областях Запорожья и Херсона. А потому именно в этих новых регионах Российской Федерации запланировано в кратчайшие сроки восстановить более полутора тысяч километров автомобильных дорог регионального, федерального и местного значения.

В целом по стране до конца 2030 года планируется реконструировать, отремонтировать и заново построить почти четыре тысячи километров автомобильных дорог, уделив особое внимание безопасности и комфортным условиям передвижения, как для всех видов пассажирского транспорта, так и для максимально больших объемов ближних и дальних грузовых перевозок, транспортировки стратегически важного сырья и новейшего оборудования во все регионы.

«Следует особо отметить тот факт, что среди крупных стран мира с населением в сотню и более миллионов человек, Россия успешно лидирует по всем показателям безопасности дорожного движения, с каждым годом снижая число дорожно-транспортных происшествий, в особенности же число тяжелого травматизма или ДТП с летальным исходом.
С целью дальнейшей оптимизации безопасности дорожного движения специальным распоряжением Правительства Российской Федерации был утвержден шестилетний государственный план дорожного строительства и реконструкции, касающийся практически всех регионов нашей необъятной страны. Эти современные дороги и пути сообщения будут в полной мере отвечать всем требованиям безопасности и комфортности по критериям мирового уровня», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.