Лента новостей

В минприроды сообщили об отсутствии опасности в воздухе после пожара на северо-западе Ставрополя

04 июля, 21:16

Жители ставропольского села Урожайного в 2027 году получат обновленную аллею

04 июля, 21:06

В Труновском округе при опрокидывании "Волги" в канал погиб 72-летний водитель

04 июля, 20:58

Школьники КБР освоят технологии в современных агроклассах

04 июля, 20:52

Мэр Ессентуков проверил состояние общественных территорий

04 июля, 20:47

В МЧС сообщили о локализации пожара на северо-западе Ставрополя

04 июля, 20:21

В Дагестане отстроили микрорайон для подтопленцев в Мамедкале

04 июля, 18:07

Врио мэра Нальчика проверил благоустройство у бывшего мясокомбината

04 июля, 17:33

Прокуратура организовала проверку по факту пожара на северо-западе Ставрополя

04 июля, 16:56

Автовладельцев не спугнуло близкое нахождение к месту ЧП в Ставрополе

04 июля, 16:16

В Советском округе открыли онлайн-школу для родителей особенных детей

04 июля, 15:36

Крупный пожар на северо-западе Ставрополя начали тушить с воздуха

04 июля, 15:28

В Табасаранском районе построят новые школы взамен аварийных

04 июля, 15:01

В Махачкале открыли молодежный фестиваль DAGFEST 2026

04 июля, 14:31

На Ставрополье по акции «Вода России» провели 260 уборок

04 июля, 14:00

Первый дом резиденции «Софи» открыл двери новоселам в Ставрополе

04 июля, 13:40

Черный дым в Ставрополе: на северо-западе загорелся склад лакокрасочных материалов

04 июля, 13:33

Жители Ставрополя заметили черный дым по линии Кулакова

04 июля, 12:29

Кулинарный баттл в колониях: Осужденные повара Ставрополья удивили жюри

04 июля, 11:04

На территории Ставрополья 4 июля объявлена авиационная опасность

04 июля, 10:59
27 апреля 2025, 07:49

916

Дорожная инфраструктура – приоритет российской экономики

В мире нет такого места, где дорогам был конец; каждый новый перекресток открывает светлый путь.

И неважно с кем ты едешь и куда лежит твой путь – для России необъятной всем просторам тракт открыт.

Для поистине необъятных просторов нашей многонациональной страны вопросы радикального повышения качества и эффективности дорожного строительства при постоянном увеличении объема транспортных перевозок приобретают приоритетное значение в масштабе всей российской экономики.

В этом плане все прежние и вновь строящиеся автомобильные дороги современной России приобретают стратегически важное значение не только для наиболее быстрого и комфортного перемещения пассажирских потоков, но и еще более того – для оптимизации масштабных грузоперевозок различных видов сырья, товаров и продуктов в обороте между соседними регионами.

Это ставит вопросы развития дорожной инфраструктуры в ранг важнейших приоритетов всей российской экономики, включая насущную необходимость улучшения эффективности, качества и безопасности дорог в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в областях Запорожья и Херсона. А потому именно в этих новых регионах Российской Федерации запланировано в кратчайшие сроки восстановить более полутора тысяч километров автомобильных дорог регионального, федерального и местного значения.

В целом по стране до конца 2030 года планируется реконструировать, отремонтировать и заново построить почти четыре тысячи километров автомобильных дорог, уделив особое внимание безопасности и комфортным условиям передвижения, как для всех видов пассажирского транспорта, так и для максимально больших объемов ближних и дальних грузовых перевозок, транспортировки стратегически важного сырья и новейшего оборудования во все регионы.

«Следует особо отметить тот факт, что среди крупных стран мира с населением в сотню и более миллионов человек, Россия успешно лидирует по всем показателям безопасности дорожного движения, с каждым годом снижая число дорожно-транспортных происшествий, в особенности же число тяжелого травматизма или ДТП с летальным исходом.
С целью дальнейшей оптимизации безопасности дорожного движения специальным распоряжением Правительства Российской Федерации был утвержден шестилетний государственный план дорожного строительства и реконструкции, касающийся практически всех регионов нашей необъятной страны. Эти современные дороги и пути сообщения будут в полной мере отвечать всем требованиям безопасности и комфортности по критериям мирового уровня», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.