Лента новостей

За ночь в Невинномысске выявили более 80 нарушений

20 июня, 21:36

Близится к концу ремонт дороги к популярному объекту туризма в Дагестане

20 июня, 21:07

Крышу многоэтажки в Ессентуках отремонтирует раньше срока

20 июня, 21:00

В столице РСО-Алания появятся новые мемориальные доски и памятники

20 июня, 20:44

В МЧС Северной Осетии рассказали о роли собак в эпоху высоких технологий

20 июня, 20:24

Фонд целевого капитала ставропольского СКФУ вошёл в число победителей конкурса Потанина

20 июня, 17:38

В Кисловодске отменили «Курортные выходные»

20 июня, 17:24

Прокуратура Ставрополья: Ребенок и двое взрослых погибли в ДТП в Предгорье

20 июня, 17:10

МЧС в Дагестане готовит местных жителей к жаре

20 июня, 17:09

Губернатор Ставрополья прокомментировал серьезное ДТП в Изобильненском округе

20 июня, 17:05

Ансамбль «Ставрополье» - лауреат Международного конкурса «Солдатский конверт – 2026»

20 июня, 16:36

В Левашинском районе стартовал фестиваль памяти Магомедали Магомедова

20 июня, 16:10

Железноводск стал центром притяжения влюбленных пар

20 июня, 16:01

В Нальчике появится первый в КБР музей под открытым небом

20 июня, 15:33

Минздрав Ставрополья проконтролирует оказание помощи пострадавшим в ДТП пассажирам микроавтобуса

20 июня, 13:55

При поисках ребенка в Ингушетии выявлен сброс канализационных стоков в реку

20 июня, 13:47

Сотрудник Росреестра Ставрополья рассказал о культуре молокан

20 июня, 11:57

Ставрополь принял турнир «Звезды прыжков»

20 июня, 11:12

«Бирюса» берёт старт: Сибирская кузница кадров перезагружает спортивную дипломатию

20 июня, 11:10

На Ставрополье за опытом к коллегам прибыли сотрудники "Роскадастра" ЛНР

20 июня, 11:07
27 апреля 2025, 07:49

885

Дорожная инфраструктура – приоритет российской экономики

В мире нет такого места, где дорогам был конец; каждый новый перекресток открывает светлый путь.

И неважно с кем ты едешь и куда лежит твой путь – для России необъятной всем просторам тракт открыт.

Для поистине необъятных просторов нашей многонациональной страны вопросы радикального повышения качества и эффективности дорожного строительства при постоянном увеличении объема транспортных перевозок приобретают приоритетное значение в масштабе всей российской экономики.

В этом плане все прежние и вновь строящиеся автомобильные дороги современной России приобретают стратегически важное значение не только для наиболее быстрого и комфортного перемещения пассажирских потоков, но и еще более того – для оптимизации масштабных грузоперевозок различных видов сырья, товаров и продуктов в обороте между соседними регионами.

Это ставит вопросы развития дорожной инфраструктуры в ранг важнейших приоритетов всей российской экономики, включая насущную необходимость улучшения эффективности, качества и безопасности дорог в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в областях Запорожья и Херсона. А потому именно в этих новых регионах Российской Федерации запланировано в кратчайшие сроки восстановить более полутора тысяч километров автомобильных дорог регионального, федерального и местного значения.

В целом по стране до конца 2030 года планируется реконструировать, отремонтировать и заново построить почти четыре тысячи километров автомобильных дорог, уделив особое внимание безопасности и комфортным условиям передвижения, как для всех видов пассажирского транспорта, так и для максимально больших объемов ближних и дальних грузовых перевозок, транспортировки стратегически важного сырья и новейшего оборудования во все регионы.

«Следует особо отметить тот факт, что среди крупных стран мира с населением в сотню и более миллионов человек, Россия успешно лидирует по всем показателям безопасности дорожного движения, с каждым годом снижая число дорожно-транспортных происшествий, в особенности же число тяжелого травматизма или ДТП с летальным исходом.
С целью дальнейшей оптимизации безопасности дорожного движения специальным распоряжением Правительства Российской Федерации был утвержден шестилетний государственный план дорожного строительства и реконструкции, касающийся практически всех регионов нашей необъятной страны. Эти современные дороги и пути сообщения будут в полной мере отвечать всем требованиям безопасности и комфортности по критериям мирового уровня», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.