Лента новостей

В Буденновске три пассажира маршрутки получили травмы в ДТП

11 сентября, 21:52

Право на защиту: СКФУ и аппарат омбудсмена Ставрополья объединяют усилия

11 сентября, 21:49

Ставропольские школьники отправили бойцам СВО урожай из собственного сада

11 сентября, 19:43

В Гергебильском районе ищут утонувшего мужчину

11 сентября, 19:18

Онкодиспансер КБР впервые провёл реконструкцию трахеи

11 сентября, 19:10

Ингушетия увеличила ввод многоквартирного жилья в 4,3 раза

11 сентября, 18:36

В Чемульге завершили строительство первого медпункта

11 сентября, 18:13

Мишустин поручил решить проблему водоснабжения Кавминвод

11 сентября, 17:46

Вторая Школа креативных индустрий открылась в Дагестане

11 сентября, 17:08

Грозный возобновит прямые авиарейсы в Баку

11 сентября, 16:35

Воспитатель из Северной Осетии получила всероссийское признание

11 сентября, 16:08

Кабардино-Балкария удвоила турпоток за четыре года

11 сентября, 15:51

Железноводск проведёт международный фестиваль кукол и мишек Тедди

11 сентября, 15:25

Ставропольский край ввёл единый порядок отпуска топлива на АЗС

11 сентября, 14:39

Три предприятия Дагестана получат субсидии на 11 млн рублей

11 сентября, 14:12

В селе Донском до конца года откроется современный кинозал

11 сентября, 13:49

Глава Ессентуков поблагодарил юного героя за спасение женщины на пожаре

11 сентября, 13:04

В "Паутину" в Ессентуках попался водитель "Лексуса" с ₽8,7 млн долга

11 сентября, 12:46

Мэр Ессентуков обсудил с подрядчиком реконструкцию «Украины»

11 сентября, 11:37

Поиск интима в сети обернулся для жителя Ставрополя потерей ₽94 тысяч

11 сентября, 11:23
27 апреля 2025, 07:49

1081

Дорожная инфраструктура – приоритет российской экономики

В мире нет такого места, где дорогам был конец; каждый новый перекресток открывает светлый путь.

И неважно с кем ты едешь и куда лежит твой путь – для России необъятной всем просторам тракт открыт.

Для поистине необъятных просторов нашей многонациональной страны вопросы радикального повышения качества и эффективности дорожного строительства при постоянном увеличении объема транспортных перевозок приобретают приоритетное значение в масштабе всей российской экономики.

В этом плане все прежние и вновь строящиеся автомобильные дороги современной России приобретают стратегически важное значение не только для наиболее быстрого и комфортного перемещения пассажирских потоков, но и еще более того – для оптимизации масштабных грузоперевозок различных видов сырья, товаров и продуктов в обороте между соседними регионами.

Это ставит вопросы развития дорожной инфраструктуры в ранг важнейших приоритетов всей российской экономики, включая насущную необходимость улучшения эффективности, качества и безопасности дорог в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в областях Запорожья и Херсона. А потому именно в этих новых регионах Российской Федерации запланировано в кратчайшие сроки восстановить более полутора тысяч километров автомобильных дорог регионального, федерального и местного значения.

В целом по стране до конца 2030 года планируется реконструировать, отремонтировать и заново построить почти четыре тысячи километров автомобильных дорог, уделив особое внимание безопасности и комфортным условиям передвижения, как для всех видов пассажирского транспорта, так и для максимально больших объемов ближних и дальних грузовых перевозок, транспортировки стратегически важного сырья и новейшего оборудования во все регионы.

«Следует особо отметить тот факт, что среди крупных стран мира с населением в сотню и более миллионов человек, Россия успешно лидирует по всем показателям безопасности дорожного движения, с каждым годом снижая число дорожно-транспортных происшествий, в особенности же число тяжелого травматизма или ДТП с летальным исходом.
С целью дальнейшей оптимизации безопасности дорожного движения специальным распоряжением Правительства Российской Федерации был утвержден шестилетний государственный план дорожного строительства и реконструкции, касающийся практически всех регионов нашей необъятной страны. Эти современные дороги и пути сообщения будут в полной мере отвечать всем требованиям безопасности и комфортности по критериям мирового уровня», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.