Лента новостей

Новому председателю суда Ставрополья пожелали плодотворной работы

15:59

Губернатор Ставрополья назвал самые пострадавшие от стихии районы края

15:43

В Ессентуках экс-директора коммунального хозяйства мэрии уличили в мошенничестве

15:07

На Ставрополье заявки на праймериз «Единой России» подали 28 бойцов СВО

14:11

В станице Суворовской откачивают воду с придомовых территорий по трем адресам

13:21

Исполнилось три года филиалу фонда «Защитники Отечества» на Ставрополье

13:09

С 1 июня в промышленную эксплуатацию запустили национальную систему подтверждения ожидания поставки товаров

12:59

В ставропольских лесхозах приступили к уходу за саженцами

12:31

Число пострадавших от отравления в Пятигорске выросло до 70

12:02

В Невинномысске сотрудники Каскада Кубанских ГЭС повысили квалификацию при работе в ограниченных пространствах

11:50

В Ставрополе дорога к геронтологии после требований прокуратуры стала безопаснее

11:50

В Ставрополе реализуют проект по созданию всесезонного досугово-развлекательного центра

11:34

Подать заявку на конкурс логотипа к 250-летию Ставрополя можно до 7 июня

09:00

В Ставрополе продолжается строительство развлекательного центра «Атриум»

08:00

Экскурсии, фестивали и выезд на производство – в бизнес-календаре Ставрополя на июнь

07:00

Российские франшизы все активнее развиваются за рубежом

06:31

1 июня общественники и полицейские в Ставрополе навестили воспитанников детдома

06:25

В Ставропольском крае назвали самые востребованные ИТ-навыки 2026 года

06:09

На Ставрополье определён проектировщик для капремонта 14 домов

05:55

Путин вручил орден «Мать-героиня» Бурлият Меджидовой

01 июня, 21:23
27 апреля 2025, 07:49

844

Дорожная инфраструктура – приоритет российской экономики

В мире нет такого места, где дорогам был конец; каждый новый перекресток открывает светлый путь.

И неважно с кем ты едешь и куда лежит твой путь – для России необъятной всем просторам тракт открыт.

Для поистине необъятных просторов нашей многонациональной страны вопросы радикального повышения качества и эффективности дорожного строительства при постоянном увеличении объема транспортных перевозок приобретают приоритетное значение в масштабе всей российской экономики.

В этом плане все прежние и вновь строящиеся автомобильные дороги современной России приобретают стратегически важное значение не только для наиболее быстрого и комфортного перемещения пассажирских потоков, но и еще более того – для оптимизации масштабных грузоперевозок различных видов сырья, товаров и продуктов в обороте между соседними регионами.

Это ставит вопросы развития дорожной инфраструктуры в ранг важнейших приоритетов всей российской экономики, включая насущную необходимость улучшения эффективности, качества и безопасности дорог в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в областях Запорожья и Херсона. А потому именно в этих новых регионах Российской Федерации запланировано в кратчайшие сроки восстановить более полутора тысяч километров автомобильных дорог регионального, федерального и местного значения.

В целом по стране до конца 2030 года планируется реконструировать, отремонтировать и заново построить почти четыре тысячи километров автомобильных дорог, уделив особое внимание безопасности и комфортным условиям передвижения, как для всех видов пассажирского транспорта, так и для максимально больших объемов ближних и дальних грузовых перевозок, транспортировки стратегически важного сырья и новейшего оборудования во все регионы.

«Следует особо отметить тот факт, что среди крупных стран мира с населением в сотню и более миллионов человек, Россия успешно лидирует по всем показателям безопасности дорожного движения, с каждым годом снижая число дорожно-транспортных происшествий, в особенности же число тяжелого травматизма или ДТП с летальным исходом.
С целью дальнейшей оптимизации безопасности дорожного движения специальным распоряжением Правительства Российской Федерации был утвержден шестилетний государственный план дорожного строительства и реконструкции, касающийся практически всех регионов нашей необъятной страны. Эти современные дороги и пути сообщения будут в полной мере отвечать всем требованиям безопасности и комфортности по критериям мирового уровня», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.