Лента новостей

В Зеленокумске Priora врезалась в дерево, погиб 22-летний водитель

09:03

Жителей Ахтынского района успокоили по ситуации с дамбой на реке Самур

08:54

Евгений Кошель прокомментировал Послание главы Ставрополья

08:47

Начался приём в школы искусств Ставрополя на новый учебный год

08:00

На Ставрополье выявлены нарушения в использовании беспилотников

07:52

Капремонт трассы Р-217 «Кавказ» на подъезде к Ставрополю завершен на 80%

30 мая, 22:19

В парке Победы Ставрополя прошла программа в честь Дня российской полиции

30 мая, 21:41

В Железноводске депутаты подарили учебному учреждению автомашину для мытья

30 мая, 16:17

В Дагестане развивают систему долговременного ухода за старшим поколением

30 мая, 15:07

Ставропольский эксперт объяснила причины роста кредитования бизнеса в СКФО

30 мая, 14:48

В Ставрополе команда ГК «ЮгСтройИнвест» получила приз зрительских симпатий на «Зеленом Марафоне»

30 мая, 14:47

В Дагестане суд рассмотрит дело о причинении смерти ребенку по неосторожности

30 мая, 14:47

В станице на Ставрополье благоустроят территорию возле 200-летнего дуба

30 мая, 14:42

Драка подростков в Предгорном округе: полиция разбирается в причинах ЧП

30 мая, 14:33

Администрация Владикавказа предотвратила обвал грунта на дороге

30 мая, 13:54

В «Зеленом марафоне» Ставрополя поучаствовали 1,5 тысячи человек

30 мая, 12:38

Из Будённовского округа Ставрополья в зону СВО доставили очередной гумгруз

30 мая, 12:16

Ставропольчане выплатили почти 25 млн рублей задолженности за газ

30 мая, 12:09

Ставропольские спасатели круглосуточно устраняют последствия непогоды

30 мая, 10:47

Вышедшая из берегов река снесла дом в Дагестане

30 мая, 10:07
27 апреля 2025, 07:49

839

Дорожная инфраструктура – приоритет российской экономики

В мире нет такого места, где дорогам был конец; каждый новый перекресток открывает светлый путь.

И неважно с кем ты едешь и куда лежит твой путь – для России необъятной всем просторам тракт открыт.

Для поистине необъятных просторов нашей многонациональной страны вопросы радикального повышения качества и эффективности дорожного строительства при постоянном увеличении объема транспортных перевозок приобретают приоритетное значение в масштабе всей российской экономики.

В этом плане все прежние и вновь строящиеся автомобильные дороги современной России приобретают стратегически важное значение не только для наиболее быстрого и комфортного перемещения пассажирских потоков, но и еще более того – для оптимизации масштабных грузоперевозок различных видов сырья, товаров и продуктов в обороте между соседними регионами.

Это ставит вопросы развития дорожной инфраструктуры в ранг важнейших приоритетов всей российской экономики, включая насущную необходимость улучшения эффективности, качества и безопасности дорог в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в областях Запорожья и Херсона. А потому именно в этих новых регионах Российской Федерации запланировано в кратчайшие сроки восстановить более полутора тысяч километров автомобильных дорог регионального, федерального и местного значения.

В целом по стране до конца 2030 года планируется реконструировать, отремонтировать и заново построить почти четыре тысячи километров автомобильных дорог, уделив особое внимание безопасности и комфортным условиям передвижения, как для всех видов пассажирского транспорта, так и для максимально больших объемов ближних и дальних грузовых перевозок, транспортировки стратегически важного сырья и новейшего оборудования во все регионы.

«Следует особо отметить тот факт, что среди крупных стран мира с населением в сотню и более миллионов человек, Россия успешно лидирует по всем показателям безопасности дорожного движения, с каждым годом снижая число дорожно-транспортных происшествий, в особенности же число тяжелого травматизма или ДТП с летальным исходом.
С целью дальнейшей оптимизации безопасности дорожного движения специальным распоряжением Правительства Российской Федерации был утвержден шестилетний государственный план дорожного строительства и реконструкции, касающийся практически всех регионов нашей необъятной страны. Эти современные дороги и пути сообщения будут в полной мере отвечать всем требованиям безопасности и комфортности по критериям мирового уровня», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.