Лента новостей

В СКФУ 1 сентября начали обучение свыше 6 тысяч первокурсников

08:38

День знаний – сокровенный праздник детской души

08:25

1 247 организаций Ставрополя внедрили программу нулевого травматизма

07:30

Деловые встречи, мастер-классы и экскурсии – в бизнес-афише Ставрополя на сентябрь

06:59

В Ставрополе заменили три лифта в десятиэтажном доме на улице Мира

06:42

Вымогал ₽1 млрд и имущество: на Ставрополье осудили участника ОПГ

01 сентября, 22:48

В станице Суворовской учебный год начался в обновленной школе № 20

01 сентября, 22:20

В Ставрополе снова запустили фонтан на бульваре Ермолова

01 сентября, 20:05

На Ставрополье выбрали лучшего фрезеровщика

01 сентября, 19:12

В Ессентуках начался учебный год для 1200 первоклассников

01 сентября, 18:00

В Пятигорске после трёхлетнего простоя открыли бассейн в школе № 30

01 сентября, 17:45

В Кисловодске проверили сообщения о минировании — тревога оказалась ложной

01 сентября, 17:23

Чтобы помнили: в Беслане зажгли свечи памяти

01 сентября, 17:00

На Ставрополье открыли четыре новых кадетских класса Следственного комитета

01 сентября, 16:25

СКФУ встретил День знаний гимном России, снятым на 30 локациях Ставрополья

01 сентября, 15:15

Ессентуки отметили 201-летие рекордными цифрами

01 сентября, 15:00

Каждая двадцатая квартира на Ставрополье — малогабаритная

01 сентября, 14:45

Художники показали будущее каспийского курорта на фестивале НАРМÁ 2026

01 сентября, 14:23

4 сентября Шпаковская больница превратится в зону полезного отдыха

01 сентября, 13:27

Прокурор Ставрополья пожелал школьникам хорошей учёбы и веры в Отечество

01 сентября, 13:15
27 апреля 2025, 07:49

1060

Дорожная инфраструктура – приоритет российской экономики

В мире нет такого места, где дорогам был конец; каждый новый перекресток открывает светлый путь.

И неважно с кем ты едешь и куда лежит твой путь – для России необъятной всем просторам тракт открыт.

Для поистине необъятных просторов нашей многонациональной страны вопросы радикального повышения качества и эффективности дорожного строительства при постоянном увеличении объема транспортных перевозок приобретают приоритетное значение в масштабе всей российской экономики.

В этом плане все прежние и вновь строящиеся автомобильные дороги современной России приобретают стратегически важное значение не только для наиболее быстрого и комфортного перемещения пассажирских потоков, но и еще более того – для оптимизации масштабных грузоперевозок различных видов сырья, товаров и продуктов в обороте между соседними регионами.

Это ставит вопросы развития дорожной инфраструктуры в ранг важнейших приоритетов всей российской экономики, включая насущную необходимость улучшения эффективности, качества и безопасности дорог в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в областях Запорожья и Херсона. А потому именно в этих новых регионах Российской Федерации запланировано в кратчайшие сроки восстановить более полутора тысяч километров автомобильных дорог регионального, федерального и местного значения.

В целом по стране до конца 2030 года планируется реконструировать, отремонтировать и заново построить почти четыре тысячи километров автомобильных дорог, уделив особое внимание безопасности и комфортным условиям передвижения, как для всех видов пассажирского транспорта, так и для максимально больших объемов ближних и дальних грузовых перевозок, транспортировки стратегически важного сырья и новейшего оборудования во все регионы.

«Следует особо отметить тот факт, что среди крупных стран мира с населением в сотню и более миллионов человек, Россия успешно лидирует по всем показателям безопасности дорожного движения, с каждым годом снижая число дорожно-транспортных происшествий, в особенности же число тяжелого травматизма или ДТП с летальным исходом.
С целью дальнейшей оптимизации безопасности дорожного движения специальным распоряжением Правительства Российской Федерации был утвержден шестилетний государственный план дорожного строительства и реконструкции, касающийся практически всех регионов нашей необъятной страны. Эти современные дороги и пути сообщения будут в полной мере отвечать всем требованиям безопасности и комфортности по критериям мирового уровня», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.