Лента новостей

В Ставрополе изъяли 26 тонн продукции у нерадивых торговцев

08:00

Ставрополь занял четыре призовых места на конкурсе «Здоровые города России»

07:30

Водители, штукатуры и озеленители поборются за звание лучших в Ставрополе

07:00

От стяжки до водостока: что изменили при ремонте крыш в Ставрополе

05:58

Дотации, инвестиции и контроль: ключевые поручения Президента РФ по нацпроектам

04:00

Ежегодную семейную выплату получили свыше полумиллиона отцов в России

19 октября, 23:18

Баачилов переназначен секретарем Совбеза Дагестана

19 октября, 21:55

В школе Кисловодска открыли 33-ю «Парту Героя» в память об офицере ФСБ

19 октября, 19:55

В Пятигорском госуниверситете открыли Лабораторию вычислительной лингвистики

19 октября, 19:36

Во Владикавказе открылась «Школа национального блогера»

19 октября, 19:31

Суд вынес приговор бывшим руководителям администрации Ставрополя

19 октября, 19:03

Железноводск стал единственным в крае призёром всероссийского конкурса

19 октября, 19:02

В Будённовске сбили насмерть велосипедиста

19 октября, 18:34

Власти Северной Осетии ограничат работу ресторанов ночью после стрельбы

19 октября, 18:13

Ставропольские дзюдоисты завоевали четыре медали на домашнем чемпионате России

19 октября, 17:27

Три района Дагестана временно останутся без электроснабжения

19 октября, 16:53

Ставропольский театр драмы имени Лермонтова объявил первый кастинг в театральную студию

19 октября, 16:17

Ставрополье ждет расширение сети метановых заправок

19 октября, 16:04

Губернатор поручил оперативно отработать обращения с прямой линии

19 октября, 15:41

Ставропольский край занял 50-е место в рейтинге научно-технологического развития

19 октября, 15:25
27 апреля 2025, 07:49

1188

Дорожная инфраструктура – приоритет российской экономики

В мире нет такого места, где дорогам был конец; каждый новый перекресток открывает светлый путь.

И неважно с кем ты едешь и куда лежит твой путь – для России необъятной всем просторам тракт открыт.

Для поистине необъятных просторов нашей многонациональной страны вопросы радикального повышения качества и эффективности дорожного строительства при постоянном увеличении объема транспортных перевозок приобретают приоритетное значение в масштабе всей российской экономики.

В этом плане все прежние и вновь строящиеся автомобильные дороги современной России приобретают стратегически важное значение не только для наиболее быстрого и комфортного перемещения пассажирских потоков, но и еще более того – для оптимизации масштабных грузоперевозок различных видов сырья, товаров и продуктов в обороте между соседними регионами.

Это ставит вопросы развития дорожной инфраструктуры в ранг важнейших приоритетов всей российской экономики, включая насущную необходимость улучшения эффективности, качества и безопасности дорог в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в областях Запорожья и Херсона. А потому именно в этих новых регионах Российской Федерации запланировано в кратчайшие сроки восстановить более полутора тысяч километров автомобильных дорог регионального, федерального и местного значения.

В целом по стране до конца 2030 года планируется реконструировать, отремонтировать и заново построить почти четыре тысячи километров автомобильных дорог, уделив особое внимание безопасности и комфортным условиям передвижения, как для всех видов пассажирского транспорта, так и для максимально больших объемов ближних и дальних грузовых перевозок, транспортировки стратегически важного сырья и новейшего оборудования во все регионы.

«Следует особо отметить тот факт, что среди крупных стран мира с населением в сотню и более миллионов человек, Россия успешно лидирует по всем показателям безопасности дорожного движения, с каждым годом снижая число дорожно-транспортных происшествий, в особенности же число тяжелого травматизма или ДТП с летальным исходом.
С целью дальнейшей оптимизации безопасности дорожного движения специальным распоряжением Правительства Российской Федерации был утвержден шестилетний государственный план дорожного строительства и реконструкции, касающийся практически всех регионов нашей необъятной страны. Эти современные дороги и пути сообщения будут в полной мере отвечать всем требованиям безопасности и комфортности по критериям мирового уровня», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.