Лента новостей

На Ставрополье начали подготовку к Российской выставке племенных овец и коз

08:00

Жителям Ставрополя напомнили об изменениях в движении автотранспорта на Пасху

08:00

12 апреля Ставрополе: лекции и "космические" встречи

07:30

Две ярмарки ждут жителей Ставрополя 11 апреля

07:00

В Минводах завершили капремонт систем водоотведения в двух домах

06:00

Число погибших в ДТП в Александровском округе выросло до четырёх

00:14

В страшном ДТП в Александровском округе погибли три человека

00:05

Встреча проекта «Мастера культуры права» прошла в Ставрополе в краевой библиотеке

09 апреля, 22:01

За оправдание терроризма житель Ставрополья заплатит ₽45 тысяч

09 апреля, 22:00

В Пятигорске Чайка встретился с участниками программы «Время героев»

09 апреля, 20:03

В Ставрополе верующие могут поклониться Свято-Крестовской иконе Божией Матери

09 апреля, 19:51

Для музыкальной школы в Грачёвке закупили новые инструменты

09 апреля, 19:30

Женщина в Невинномысске незаконно поставила в квартире на учёт нескольких иностранцев

09 апреля, 19:28

Путин назначил четырёх судей в суды Ставрополья

09 апреля, 19:14

Проект «Мемориум» Железноводска может стать победителем или лауреатом премии «Служение»

09 апреля, 17:25

Из Пятигорска в Дагестан отправили гуманитарный груз

09 апреля, 17:03

Безопасность участников КИФ на Ставрополье - важнейшая задача - губернатор

09 апреля, 16:49

Женщина привезла расфасованные части тела убитого ею мужа на маршрутке в Невинномысск

09 апреля, 16:29

В Пятигорске обновят светомузыкальный фонтан «Центральный»

09 апреля, 15:00

В центре Ставрополя «пропишут» 7 жирных котов

09 апреля, 14:32
27 апреля 2025, 07:49

771

Дорожная инфраструктура – приоритет российской экономики

В мире нет такого места, где дорогам был конец; каждый новый перекресток открывает светлый путь.

И неважно с кем ты едешь и куда лежит твой путь – для России необъятной всем просторам тракт открыт.

Для поистине необъятных просторов нашей многонациональной страны вопросы радикального повышения качества и эффективности дорожного строительства при постоянном увеличении объема транспортных перевозок приобретают приоритетное значение в масштабе всей российской экономики.

В этом плане все прежние и вновь строящиеся автомобильные дороги современной России приобретают стратегически важное значение не только для наиболее быстрого и комфортного перемещения пассажирских потоков, но и еще более того – для оптимизации масштабных грузоперевозок различных видов сырья, товаров и продуктов в обороте между соседними регионами.

Это ставит вопросы развития дорожной инфраструктуры в ранг важнейших приоритетов всей российской экономики, включая насущную необходимость улучшения эффективности, качества и безопасности дорог в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в областях Запорожья и Херсона. А потому именно в этих новых регионах Российской Федерации запланировано в кратчайшие сроки восстановить более полутора тысяч километров автомобильных дорог регионального, федерального и местного значения.

В целом по стране до конца 2030 года планируется реконструировать, отремонтировать и заново построить почти четыре тысячи километров автомобильных дорог, уделив особое внимание безопасности и комфортным условиям передвижения, как для всех видов пассажирского транспорта, так и для максимально больших объемов ближних и дальних грузовых перевозок, транспортировки стратегически важного сырья и новейшего оборудования во все регионы.

«Следует особо отметить тот факт, что среди крупных стран мира с населением в сотню и более миллионов человек, Россия успешно лидирует по всем показателям безопасности дорожного движения, с каждым годом снижая число дорожно-транспортных происшествий, в особенности же число тяжелого травматизма или ДТП с летальным исходом.
С целью дальнейшей оптимизации безопасности дорожного движения специальным распоряжением Правительства Российской Федерации был утвержден шестилетний государственный план дорожного строительства и реконструкции, касающийся практически всех регионов нашей необъятной страны. Эти современные дороги и пути сообщения будут в полной мере отвечать всем требованиям безопасности и комфортности по критериям мирового уровня», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.