Лента новостей

Мэрия Ставрополья анонсировала фестиваль детей с ОВЗ

08:30

Скуки ради: Ставрополец заплатит штраф за три выдуманных грабежа

08:08

Ярмарка трудоустройства для жителей Ставрополя пройдёт 17 апреля

08:00

В Росреестре стартовал турнир по теннису в память о ставропольском лётчике-асе

07:02

В Дагестане опровергли фейк о досрочной отставке Меликова

07:00

Сотрудники минздрава Ставрополья прошли диспансеризацию

10 апреля, 22:02

Во Владикавказе остановили разбор завалов после взрыва – ради безопасности спасателей

10 апреля, 20:49

Плакаты с героями СВО появились в лицее №35 Ставрополя

10 апреля, 20:35

Ставрополье нарастило производство алкоголя на 6,4%

10 апреля, 20:33

Президент России обсудил с Кадыровым и Куренковым помощь Чечне после подтоплений

10 апреля, 20:08

Режим ЧС ввели во Владикавказе после взрыва в Партизанском переулке.

10 апреля, 19:50

Мэр Железноводска анонсировал ямочный ремонт на улицах города

10 апреля, 18:17

Десять тонн гуманитарной помощи привезли из Ставрополя в Махачкалу

10 апреля, 17:20

Губернатор Ставрополья раскрыл принцип инициативного бюджетирования школьных проектов

10 апреля, 17:01

Из центра Ставрополя на реставрацию забрали 3 скульптуры стенки «Дельфины»

10 апреля, 16:08

Четверо из 14 пострадавших после взрыва во Владикавказе – в тяжелом состоянии

10 апреля, 15:40

На Ставрополье в фестивале искусств примут участие 200 детей

10 апреля, 15:18

Из-под завалов после взрыва во Владикавказе извлеки тела двух погибших

10 апреля, 15:08

В роддом Ставрополя поступило современное оборудование

10 апреля, 14:55

На Ставрополье дороги к храмам обновят по нацпроекту

10 апреля, 14:44
27 апреля 2025, 07:49

772

Дорожная инфраструктура – приоритет российской экономики

В мире нет такого места, где дорогам был конец; каждый новый перекресток открывает светлый путь.

И неважно с кем ты едешь и куда лежит твой путь – для России необъятной всем просторам тракт открыт.

Для поистине необъятных просторов нашей многонациональной страны вопросы радикального повышения качества и эффективности дорожного строительства при постоянном увеличении объема транспортных перевозок приобретают приоритетное значение в масштабе всей российской экономики.

В этом плане все прежние и вновь строящиеся автомобильные дороги современной России приобретают стратегически важное значение не только для наиболее быстрого и комфортного перемещения пассажирских потоков, но и еще более того – для оптимизации масштабных грузоперевозок различных видов сырья, товаров и продуктов в обороте между соседними регионами.

Это ставит вопросы развития дорожной инфраструктуры в ранг важнейших приоритетов всей российской экономики, включая насущную необходимость улучшения эффективности, качества и безопасности дорог в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в областях Запорожья и Херсона. А потому именно в этих новых регионах Российской Федерации запланировано в кратчайшие сроки восстановить более полутора тысяч километров автомобильных дорог регионального, федерального и местного значения.

В целом по стране до конца 2030 года планируется реконструировать, отремонтировать и заново построить почти четыре тысячи километров автомобильных дорог, уделив особое внимание безопасности и комфортным условиям передвижения, как для всех видов пассажирского транспорта, так и для максимально больших объемов ближних и дальних грузовых перевозок, транспортировки стратегически важного сырья и новейшего оборудования во все регионы.

«Следует особо отметить тот факт, что среди крупных стран мира с населением в сотню и более миллионов человек, Россия успешно лидирует по всем показателям безопасности дорожного движения, с каждым годом снижая число дорожно-транспортных происшествий, в особенности же число тяжелого травматизма или ДТП с летальным исходом.
С целью дальнейшей оптимизации безопасности дорожного движения специальным распоряжением Правительства Российской Федерации был утвержден шестилетний государственный план дорожного строительства и реконструкции, касающийся практически всех регионов нашей необъятной страны. Эти современные дороги и пути сообщения будут в полной мере отвечать всем требованиям безопасности и комфортности по критериям мирового уровня», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.