Лента новостей

В Росстранснадзоре по СКФО раскрыли коррупционную схему

07:36

500 жителей Ставрополя получили поддержку в Центре предпринимательства

07:00

Определён подрядчик для капремонта 14 пятиэтажек Ставрополя

06:42

КИФ‑2026: Новые возможности для туризма, молодёжи и креативной экономики

06 апреля, 19:28

В Чечне впервые откроют три доброцентра

06 апреля, 18:37

На Ставрополье запущен маркетплейс «Витрина Имущества Банкротов»

06 апреля, 17:08

В Эльбрусском районе задержали подозреваемого в обмане при аренде жилья туристок

06 апреля, 17:07

Северная Осетия и СКФУ усилят партнерство в интересах экономики

06 апреля, 16:41

Путин 7 апреля созовёт совещание по ситуации с затоплениями в Дагестане

06 апреля, 15:26

В Дагестане после наводнения ветслужба организовала утилизацию трупов животных

06 апреля, 15:17

В честь ставропольского космонавта Скрипочки заложат памятный знак в аэропорту Саратова

06 апреля, 15:04

На Ставрополье в активную фазу вступили работы по весенне-летнему содержанию дорог

06 апреля, 14:05

В Дербентском районе во время паводка пропали девочка и её бабушка

06 апреля, 13:17

Канатки на курорте Эльбрус закрыли на профилактику

06 апреля, 13:09

Глава Дагестана поручил немедленно оказать помощь семьям погибших при наводнении

06 апреля, 12:44

Ставрополье направит гуманитарный груз пострадавшим от наводнения дагестанцам

06 апреля, 12:34

По 95 адресам Кисловодска отключат отопление и горячую воду

06 апреля, 12:16

Ксения Бородина показала, как выбиралась из затопленного Дербента

06 апреля, 12:03

В Пятигорске мужчина убил мать из нежелания ухаживать за пенсионеркой

06 апреля, 11:30

В Дагестане эвакуированы 4 тысячи человек из-за прорыва дамбы

06 апреля, 11:06
27 апреля 2025, 07:49

770

Дорожная инфраструктура – приоритет российской экономики

В мире нет такого места, где дорогам был конец; каждый новый перекресток открывает светлый путь.

И неважно с кем ты едешь и куда лежит твой путь – для России необъятной всем просторам тракт открыт.

Для поистине необъятных просторов нашей многонациональной страны вопросы радикального повышения качества и эффективности дорожного строительства при постоянном увеличении объема транспортных перевозок приобретают приоритетное значение в масштабе всей российской экономики.

В этом плане все прежние и вновь строящиеся автомобильные дороги современной России приобретают стратегически важное значение не только для наиболее быстрого и комфортного перемещения пассажирских потоков, но и еще более того – для оптимизации масштабных грузоперевозок различных видов сырья, товаров и продуктов в обороте между соседними регионами.

Это ставит вопросы развития дорожной инфраструктуры в ранг важнейших приоритетов всей российской экономики, включая насущную необходимость улучшения эффективности, качества и безопасности дорог в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в областях Запорожья и Херсона. А потому именно в этих новых регионах Российской Федерации запланировано в кратчайшие сроки восстановить более полутора тысяч километров автомобильных дорог регионального, федерального и местного значения.

В целом по стране до конца 2030 года планируется реконструировать, отремонтировать и заново построить почти четыре тысячи километров автомобильных дорог, уделив особое внимание безопасности и комфортным условиям передвижения, как для всех видов пассажирского транспорта, так и для максимально больших объемов ближних и дальних грузовых перевозок, транспортировки стратегически важного сырья и новейшего оборудования во все регионы.

«Следует особо отметить тот факт, что среди крупных стран мира с населением в сотню и более миллионов человек, Россия успешно лидирует по всем показателям безопасности дорожного движения, с каждым годом снижая число дорожно-транспортных происшествий, в особенности же число тяжелого травматизма или ДТП с летальным исходом.
С целью дальнейшей оптимизации безопасности дорожного движения специальным распоряжением Правительства Российской Федерации был утвержден шестилетний государственный план дорожного строительства и реконструкции, касающийся практически всех регионов нашей необъятной страны. Эти современные дороги и пути сообщения будут в полной мере отвечать всем требованиям безопасности и комфортности по критериям мирового уровня», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.