Лента новостей

При опрокидывании автомобиля в Андроповском округе погибла водитель Mazda

13:02

Владимиров поставил МинЖКХ Ставрополья задачи по развитию инфраструктуры

12:55

Владимиров предложил объявить 2027 год годом исторического наследия Ставрополья

11:14

Владимиров поручил включить наказы ставропольцев в программу развития края

11:09

Владимиров призвал сделать все возможное для победы и повысить уровень жизни

10:32

Глава Ставрополья начал оглашать своё ежегодное Послание

10:19

Глава Ставрополья пожелал пограничникам здоровья и благополучия

09:36

В Ставрополе стартует проект «Бульвар мастеров»

09:00

В школах и детсадах Ставрополя проводят занятия по ПДД

08:00

На Кавминводах капитально отремонтируют 25 домов за ₽121,6 млн

07:23

Предприниматели Ставрополя показали свои товары в Омске

06:59

Более 32 тысяч пострадавших от паводков в Дагестане получили выплаты

27 мая, 21:02

Ставрополье приняло региональный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0"

27 мая, 21:00

Губернатор Ставрополья провел оперативное совещание по паводкам

27 мая, 19:46

КБР, РСО-Алания и Дагестан вошли в число регионов-лидеров по приросту бизнеса за год

27 мая, 19:45

С директора бетонного завода в Ессентуках потребовали взыскать 31 млн рублей

27 мая, 19:04

В Невинномысске затопило пути к «Озону» из-за ливней

27 мая, 18:03

Власти в Чечне заверили в отсутствии детских домов в республике

27 мая, 17:07

Канатная дорога в Кисловодске возобновила работу

27 мая, 16:52

Приставы Ставрополья «завернули» 10 нелегальных мигрантов

27 мая, 16:16
27 апреля 2025, 07:49

833

Дорожная инфраструктура – приоритет российской экономики

В мире нет такого места, где дорогам был конец; каждый новый перекресток открывает светлый путь.

И неважно с кем ты едешь и куда лежит твой путь – для России необъятной всем просторам тракт открыт.

Для поистине необъятных просторов нашей многонациональной страны вопросы радикального повышения качества и эффективности дорожного строительства при постоянном увеличении объема транспортных перевозок приобретают приоритетное значение в масштабе всей российской экономики.

В этом плане все прежние и вновь строящиеся автомобильные дороги современной России приобретают стратегически важное значение не только для наиболее быстрого и комфортного перемещения пассажирских потоков, но и еще более того – для оптимизации масштабных грузоперевозок различных видов сырья, товаров и продуктов в обороте между соседними регионами.

Это ставит вопросы развития дорожной инфраструктуры в ранг важнейших приоритетов всей российской экономики, включая насущную необходимость улучшения эффективности, качества и безопасности дорог в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в областях Запорожья и Херсона. А потому именно в этих новых регионах Российской Федерации запланировано в кратчайшие сроки восстановить более полутора тысяч километров автомобильных дорог регионального, федерального и местного значения.

В целом по стране до конца 2030 года планируется реконструировать, отремонтировать и заново построить почти четыре тысячи километров автомобильных дорог, уделив особое внимание безопасности и комфортным условиям передвижения, как для всех видов пассажирского транспорта, так и для максимально больших объемов ближних и дальних грузовых перевозок, транспортировки стратегически важного сырья и новейшего оборудования во все регионы.

«Следует особо отметить тот факт, что среди крупных стран мира с населением в сотню и более миллионов человек, Россия успешно лидирует по всем показателям безопасности дорожного движения, с каждым годом снижая число дорожно-транспортных происшествий, в особенности же число тяжелого травматизма или ДТП с летальным исходом.
С целью дальнейшей оптимизации безопасности дорожного движения специальным распоряжением Правительства Российской Федерации был утвержден шестилетний государственный план дорожного строительства и реконструкции, касающийся практически всех регионов нашей необъятной страны. Эти современные дороги и пути сообщения будут в полной мере отвечать всем требованиям безопасности и комфортности по критериям мирового уровня», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.