В субботу 11 июня на открытии нового плавательного бассейна «Юность» в селе Александровском был дан старт проведению XVIII районных сельских игр.

На торжество прибыл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, отметивший, что открытие спортобъекта проходит в канун Дня России. И это является вкладом в будущее страны. Бассейн в самом длинном селе мира строили год и два месяца. Важно, что бассейн оснащён так, что позволяет проводить соревнования в нём даже международного уровня.
Общая площадь спорткомплекса составляет более 4 тысяч метров. Основная ванна бассейна имеет размер 25 на 16 метров.
Она вмещает 6 дорожек и оборудована вышками для прыжков в воду высотой 3 и 5 метров. Есть в здании и детский бассейн размером 10х6 метров, тренажёрный зал, а также зал подготовительных занятий, учебный комплекс, где будут преподавать теорию плавания. Стоимость всего бассейна составила 198,5 миллиона рублей, из них более 88 миллионов рублей выделил на строительство край.
Владимир Владимиров сказал: «Мы развиваем свой край, чтобы передать его детям Ставрополья. Работаем, чтобы они росли здоровыми, сильными, умными. Они – будущее России».