Лента новостей

Технологии будущего начинаются со студенчества: Новые горизонты российского образования

27 февраля, 22:33

₽234 млн ставропольцев сохранено: Сбер предупредил о новой тактике мошенников

27 февраля, 22:27

2036: Аэропорт Минвод преобразят в большой международный хаб

27 февраля, 17:05

Кисловодск и Пятигорск - в топе рейтинга лучших городов для коротких путешествий

27 февраля, 16:45

Губернатор Ставрополья назвал эффект от развития сферы туризма мультипликативным

27 февраля, 16:22

На Ставрополье к 2036 году увеличат объем промышленного производства на 60%

27 февраля, 15:21

Ставрополье направило на поддержку участников СВО ₽50 млрд

27 февраля, 14:49

На Ставрополье 83% дорог соответствуют нормативам

27 февраля, 14:41

Губернатор Ставрополья рассказал о мечте: Население края выросло до 3,5 миллиона человек

27 февраля, 14:25

Пострадавших в ДТП на Ставрополье детей перевезут в медучреждения Нальчика

27 февраля, 14:07

На Ставрополье прокуратура начала надзор из-за ожидаемого половодья

27 февраля, 13:43

На Ставрополье приведут в порядок 27 Домов культуры в селах

27 февраля, 13:03

Ректор СКФУ рассказала о работе «Мастерской патриотических проектов»

27 февраля, 12:53

Следователи Следкома организовали проверку по факту ДТП в Минераловодском округе

27 февраля, 12:43

Воспитанием малышей в детсаду Черкесска занимались «мёртвые души»

27 февраля, 12:40

В ДТП в Минводах пострадали 6 человек, среди них пятеро детей

27 февраля, 12:33

Верховный суд РФ встал на сторону ФАС в споре с минтрансом Ставрополья

27 февраля, 12:06

В Пятигорске полицейские объявили о розыске без вести пропавшего 90-летнего мужчины

27 февраля, 11:44

Жители северо-запада Ставрополя пожаловались на громкую траурную процессию

27 февраля, 11:30

МВД показало жесткое задержание зачинщика драки в магазине Солнечнодольска

27 февраля, 11:07
19 апреля 2024, 12:36

850

Эксперт РАНХиГС отметила важность нацпроекта «Кадры» и программы «Профессионалитет»

«Возможности будущего: кадры» - под таким названием прошла пленарная сессия на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Дня национальных приоритетов «Кадры».

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов подчеркнул, что главной задачей фундаментального образования является получение учащимися таких компетенций и навыков, которые позволили бы найти интересную работу, получать достойную зарплату, развивать нашу страну. Это отражают готовящийся национальный проект «Кадры» и программа «Профессионалитет».

Профессиональное образование, которое также называют техническим образованием, стало важной частью системы образования в России. Оно позволяет выпускникам получить знания и навыки в рамках конкретной профессии, профессиональную квалификацию, соответствующую рынку труда в различных секторах.

Интерес к профессиональному образованию растет и подтверждение тому - 60% выпускников девятых классов стали выбирать для продолжения обучения - колледж.

Многие работодатели сейчас ищут кандидатов с профессиональным образованием. Спрос на рабочую силу продолжает расти.  По прогнозам в экономике он вырастет до 73,6 миллиона человек.

Для того чтобы выпускники были успешными и конкурентоспособными на рынке труда, необходимо обеспечить им качественное образование, которое не ограничивается только теоретическими знаниями, но и формированием профессиональных навыков, получаемых в рамках практического обучения.

«Обучение на практике позволяет применять теоретические знания на практике, учиться работать в команде, развивать компетенции и навыки, необходимые для успешной карьеры. Стажировки, практикумы, проектные задания – все это помогает молодым людям углубить свои знания и приобрести навыки на основе непосредственного опыта.
Только такой комплексный подход позволит выпускникам успешно начать свою профессиональную деятельность и стать востребованными специалистами на рынке труда», — прокомментировала Анастасия Ледовская, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.