Лента новостей

Партнерские программы сэкономили МСП 125 млн рублей в 2025 году

18:55

Правительство края готовит программу по обновлению теплоснабжения Кисловодска

17:53

Студенты СтГАУ привезли на передовую помощь ставропольским десантникам

16:37

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС об инновациях в промышленном секторе

16:25

На площади в Светлограде не смогла разъехаться «Нива» и Volkswagen

16:07

ФСБ ликвидировала жителя Кисловодска за подготовку теракта в Ставрополе

16:00

ЛДПР начала год Жириновского с концерта о времени и власти

15:52

Где отдыхали и сколько потратили: новогодние путешествия россиян в цифрах

15:43

38 уроков электробезопасности для 1,2 тысячи детей провели энергетики «Каббалкэнерго»

15:40

В Ставрополе на линии не будет троллейбусов №7 и №9

15:40

В ходе поездки на КМВ глава Ставрополья в Железноводске проверил крупный объект благоустройства

15:09

В Дагестане махачкалинскую гимназию №1 обновят за 250 млн рублей

14:03

В Кисловодске более 600 тысяч человек посетили событийные мероприятия

13:40

Ингушетия создаст первый на Северном Кавказе технопарк по производству алюминиевой продукции

13:02

На Ставрополье увеличили финансирование льготного лекарственного обеспечения

12:42

Двести таунхаусов, мечеть и медресе построят в Висаитовском районе Грозного

12:02

В мэрии Ставрополя напомнили о важной для города дате – 21 января

12:01

В Дербенте ударившего школьника ножом в шею охранника обвинили в покушении на убийство

11:32

На Ставрополье затеяли масштабное обновление спортивной инфраструктуры

11:04

В Дагестане власти опровергли слухи о росте тарифов ЖКХ для сбора денег на СВО

10:30
07 марта 2024, 16:38

1077

Эксперт РАНХиГС прокомментировала итоги визита Путина на Ставрополье

В рамках своего рабочего визита в Ставропольский край, Президент РФ Владимир Путин посетил несколько предприятий АПК.

Фото: фото: Kremlin.ru

На них он получил возможность оценить работу современных технологий и поддержать инициативы, направленные на развитие региональной экономики.

Неслучайно Президент обратил внимание на местные помидоры - это одна из самых популярных культур в крае. Благодаря благоприятному климату и оптимальным почвенным условиям, производство помидоров здесь достигло высокого уровня. Особое внимание привлекла работа агророботов, помогающих собирать урожай. Уникальные преимущества такого решения включают повышение производительности, улучшение качества сбора и экономию трудозатрат.

Кроме того, Президент провел диалог с местными жителями, выслушал их мнения и позаботился их проблемами. После этого он поблагодарил местных жителей за теплые слова поддержки, которые они высказали ему. Такие встречи играют значимую роль в формировании общественного мнения, поскольку они позволяют главе государства получить прямую обратную связь от жителей региона.

Большое внимание было уделено идеям и предложениям местных жителей. Президент высоко оценил идею проведения Фестиваля томата в Ставропольском крае. Такое мероприятие станет отличной возможностью для привлечения внимания широкой аудитории к аграрному сектору региона и способствует развитию туризма. Кроме того, подобный фестиваль сможет повысить экспортный потенциал региона, что будет стимулировать развитие местных производителей и создавать новые рабочие места.

«Президент во время визита на Ставрополье не только подчеркнул важность развития аграрного сектора для региональной экономики, но и дал новый импульс к развитию инновационных технологий, повышению качества сельскохозяйственного производства и созданию благоприятных условий для жизни и труда местных жителей», — отметила заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии Елена Сердюкова.