Лента новостей

В Михайловске Opel сбил двух переходивших дорогу школьниц

18:01

В Ставрополе с 15 по 21 сентября пройдет XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

17:51

Жителей Нальчика примут кардиологи «бакулевки»

17:02

Глава Дагестана поблагодарил Президента за перевозку онкобольного мальчика из Китая

16:50

Ставропольчанке ампутируют пальцы после обморожение на Хан-Тегри

16:29

В Махачкале незаконная свалка в центре города досаждает людям пять лет

16:15

Губернатор поздравил газовиков с праздником заранее

15:35

В Ессентуках сезонную вакцинацию прошли 2000 малышей

15:09

Жители Ставрополья увидят лунное затмение 7 сентября впервые за семь лет

14:57

На Ставрополье увидела свет документальная лента о возрождении казачества

12:42

На Ставрополье в борьбу с опустыниванием вложили миллиард рублей

12:23

Глава Ставрополья пригласил на «День урожая-2025»

11:54

В станице Ессентукской убрали свалку по требованию прокуратуры

11:20

В Кисловодске вручили орден Мужества семье погибшего защитника

11:12

Акция «25 лет нам, бонусные баллы вам!» стартовала в Россельхозбанке

10:36

Стала известна точная площадь всех земель сельхозназначения на Ставрополье

10:29

Волонтёры Новоалександровска доставили помощь бойцам бригады «Дон»

10:08

На переезде в Дагестане столкнулись поезд и легковушка

09:59

С начала года в Северной Осетии аттестованы 53 гида

09:41

Туризм в России получил новые пути развития

08:18
07 марта 2024, 16:38

982

Эксперт РАНХиГС прокомментировала итоги визита Путина на Ставрополье

В рамках своего рабочего визита в Ставропольский край, Президент РФ Владимир Путин посетил несколько предприятий АПК.

Фото: фото: Kremlin.ru

На них он получил возможность оценить работу современных технологий и поддержать инициативы, направленные на развитие региональной экономики.

Неслучайно Президент обратил внимание на местные помидоры - это одна из самых популярных культур в крае. Благодаря благоприятному климату и оптимальным почвенным условиям, производство помидоров здесь достигло высокого уровня. Особое внимание привлекла работа агророботов, помогающих собирать урожай. Уникальные преимущества такого решения включают повышение производительности, улучшение качества сбора и экономию трудозатрат.

Кроме того, Президент провел диалог с местными жителями, выслушал их мнения и позаботился их проблемами. После этого он поблагодарил местных жителей за теплые слова поддержки, которые они высказали ему. Такие встречи играют значимую роль в формировании общественного мнения, поскольку они позволяют главе государства получить прямую обратную связь от жителей региона.

Большое внимание было уделено идеям и предложениям местных жителей. Президент высоко оценил идею проведения Фестиваля томата в Ставропольском крае. Такое мероприятие станет отличной возможностью для привлечения внимания широкой аудитории к аграрному сектору региона и способствует развитию туризма. Кроме того, подобный фестиваль сможет повысить экспортный потенциал региона, что будет стимулировать развитие местных производителей и создавать новые рабочие места.

«Президент во время визита на Ставрополье не только подчеркнул важность развития аграрного сектора для региональной экономики, но и дал новый импульс к развитию инновационных технологий, повышению качества сельскохозяйственного производства и созданию благоприятных условий для жизни и труда местных жителей», — отметила заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии Елена Сердюкова.