Лента новостей

В КБР завершен капремонт четырехкилометрового участка дороги Дейское – Терекское

22:37

Мастера Ингушетии прошли в Москве спецкурс по реставрации артефактов

22:34

Иерей Антоний Скрынников возглавил Федерацию шахмат Ставрополья

22:21

600 выпускников Ставрополя зажгли огни памяти накануне Дня памяти и скорби

22:11

Эксперт о новых возможностях для развития талантов детей

21:16

В Овощах на Ставрополье врачи дали 73 консультации

16:52

В посёлке Красногвардейского округа отремонтировали дорогу

16:36

В Махачкале пропали состоящие на учете в психдиспансере мать и дочь

16:21

Фонд Кадырова предоставил малоимущей семье ещё одну квартиру по акции «Пост желаний»

16:06

В Махачкале посторонняя женщина избила четырехлетнего малыша

15:43

Отдел полиции по Ставрополю стал победителем краевого турнира МВД по мини-футболу

15:33

С начала года на Ставрополье возвели свыше 1 млн «квадратов» жилья

15:20

В Изобильном провели окружной семинар по госзакупкам

15:17

В ДТП на трассе «Кавказ» в Дагестане два человека погибли, пять пострадали

14:09

Из Ессентуков на СВО для разминирования отправили щенков овчарки

13:15

Набережную в Нальчике украсил стрит-арт

13:04

В Дагестане при реконструкции дороги похитили 2,8 миллиона рублей

12:45

В Роспотребнадзоре заявили о стабильном радиационном фоне в Дагестане

12:25

«Сиреневый сквер» станет украшением ставропольского села Летняя Ставка

11:20

После вмешательства трудинспекции в Труновской больнице выплатили зарплату на 5,6 млн

11:10
01 мая 2024, 15:01

734

Эксперт рассказал о всплеске фишинговых рассылок на крупные российские компании

Эксперт Ставропольского филиала Президентской академии Александр Калашников рекомендует быть предельно осторожными при получении писем, если они выглядят подозрительно или неожиданно.

Не следует переходить по ссылкам и вводить свои данные на подозрительных сайтах.

В случае сомнений лучше обратиться к администратору системы или службе информационной безопасности компании для подтверждения подлинности таких запросов. Также необходимо регулярно обновлять пароли, использовать двухфакторную аутентификацию и следить за безопасностью своих учетных данных. Важно помнить, что киберпреступники постоянно совершенствуют методы атаки, поэтому внимательность и проактивное поведение важны для защиты от подобных угроз.

Эти атаки, известные как атаки на бизнес-пользователей (BEC), являются одним из самых распространенных и опасных видов киберугроз в настоящее время. Чтобы защитить себя от таких атак, необходимо быть внимательным и осторожным при открытии подозрительных писем и ссылок, особенно если они требуют ввода личной информации.

«Рекомендуется обучать сотрудников посредством обучающих программ по кибербезопасности, а также регулярно проводить аудит безопасности и обновлять системы защиты информации. Только так можно обеспечить надежную защиту от киберугроз и защитить компанию от потерь и утечек конфиденциальных данных.
Кроме того, важно всегда обращать внимание на адрес отправителя письма, проверять ссылки перед тем, как кликнуть на них, и быть внимательными к любым подозрительным признакам. Необходимо также обновлять программное обеспечение на всех устройствах, чтобы минимизировать риск уязвимостей.
В целом, основной принцип борьбы с фишингом — это образование и повышение осведомленности пользователей о методах мошенничества в сети. Чем больше люди знают о потенциальных угрозах и как их предотвращать, тем меньше вероятность стать жертвой атаки», — комментирует экспертАлександр Калашников.

киберпреступность, киберугроза, РАНХиГС