Лента новостей

Сотрудники Росреестра Ставрополья рассказали о национальной кухне ногайцев

11:09

Без паники: На юге Ставрополя 21 августа прозвучат сирены

10:32

Цифровой рекорд и кадровый ориентир: как прошла приемная кампания-2026 в российских вузах

10:15

Национальные проекты: стратегический курс на развитие и поддержку регионов

09:41

Мэр Ессентуков рассказал о подготовке к празднованию Дня города

09:38

Остановка "ИстокЪ": Санаторий в Ессентуках установит брендированный павильон

08:27

В Ставрополе 21 и 22 августа откроются две продуктовых ярмарки

08:12

В семи домах Ессентуков завершён капремонт инженерных сетей

06:47

На Ставрополье за неделю подорожал бензин и дизтовливо

20 августа, 22:22

Кисловодск признан самым дорогим курортом на КМВ по аренде жилья

20 августа, 21:47

В Дагестане до конца года на маршруты выйдут порядка 150 новых автобусов

20 августа, 20:48

Гостей краевой столицы приглашают узнать «Губернский Ставрополь»

20 августа, 20:15

На Ставрополье 27 производителей мясной продукции обязаны маркировать товары

20 августа, 19:52

Во Владикавказе за два месяца лета стерилизовали 145 бездомных собак

20 августа, 18:19

От чиновников Дагестана потребовали прекратить формальные отписки

20 августа, 17:04

В Ставрополе ремонтируют 9 км городских магистралей

20 августа, 16:23

Суд вынес приговор ставропольцу за подготовку теракта у мемориала «Вечная Слава»

20 августа, 15:55

На пресс-конференции проекта «Кавказ-пресс-центр» обсудили подготовку к Единому дню голосования

20 августа, 15:46

На Ставрополье пресечена схема хищения по жилищному сертификату для переселенцев

20 августа, 15:03

В Ставрополе у стихийных торговцев изъяли 19 тонн овощей и фруктов

20 августа, 14:45
26 декабря 2023, 05:51

986

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС : Кабмин РФ направит ₽1,3 млрд на поддержку производственного бизнеса

Поддержка производственного бизнеса является одной из наиболее важных задач для обеспечения экономического роста и развития региона.

Промышленные предприятия играют ключевую роль в создании рабочих мест, обеспечении стабильного дохода и повышении уровня жизни населения.

С одной стороны, поддержка включает в себя оказание финансовой помощи в виде субсидий и льготных займов. Это позволяет предприятиям инвестировать в обновление оборудования и технологий, совершенствовать производственные процессы и повышать качество продукции. Благодаря подобным мерам региональные производители становятся конкурентоспособными на рынке и привлекательными для потенциальных инвесторов.

В 2024 году Правительство РФ направит 79 регионам более 1,3 млрд рублей на оказание услуг представителям производственного бизнеса по принципу "одного окна".

Это направление средств на поддержку производственного бизнеса свидетельствует о стремлении Правительства к развитию этой отрасли и созданию благоприятного инвестиционного климата. Данное направление будет работать на привлечение новых инвестиций в регионы и созданию новых рабочих мест.

Вариантом поддержки производственного бизнеса является программа импортозамещения, которая направлена на стимулирование развития российской выработки и замещение импортных товаров. В рамках этой программы проводятся различные мероприятия, такие как субсидии на покупку российской продукции, льготы на налоги и таможенные пошлины, а также поддержка научно-исследовательских проектов и разработок.

Не менее важным аспектом является образование и развитие кадрового потенциала. Это включает в себя организацию специальных курсов и тренингов, направленных на повышение квалификации сотрудников производственных предприятий. Также здесь важным является сотрудничество с образовательными учреждениями для формирования специализированных программ обучения, которые отвечают современным требованиям производственных компаний.

«Поддержка производственного бизнеса - это комплексный и многоуровневый процесс, который требует не только участия государственных органов, но и сотрудничества представителей бизнеса и общественности. Только объединив все усилия, возможно обеспечение устойчивого развития производственного сектора и достижения экономического процветания», — прокомментировала Марина Автомонова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.