Лента новостей

Власти Ессентуков запретят электросамокаты в местах массового скопления людей

21:49

Владимиров сообщил о стабилизации ситуации с паводком на Ставрополье

21:28

В Новоселицком округе в этом году отремонтируют 6 км дорог и два моста

21:21

Дети Ставрополя начали лето со знакомства с героями-пожарными

21:12

Прокуратура ведет проверку по факту ДТП в Шпаковском округе

19:25

Родителям погибшей на канатке в КБР женщине выплатили 3 млн рублей

19:10

В Дагестане пострадавших от паводка заселят в 60 домов к 1 сентября

18:03

Предки позвали жителей и гостей Ставрополя на гастрофестиаль

17:32

На Ставрополье дорожники быстро восстановили сползшую из-за дождей обочину дороги

17:19

В Горячеводске заложили первый камень в основание часовни

17:03

Режим повышенной готовности ввели на Ставрополье

16:03

Около 20 домов остались затопленными после паводков на Ставрополье

15:46

На Ставрополье прокуратура с января пресекла 1,1 тысячи нарушений в здравоохранении

15:19

Завод по розливу воды и производству напитков появится в Георгиевском округе

14:50

Ставрополь встречает гостей форума "Белая акация"

13:03

СКФУ расширил горизонты сотрудничества на Петербургском экономическом форуме

12:55

В Пятигорске военнослужащий получил 5 лет колонии за самоволку

12:49

В Ипатово отремонтировали дорогу и тротуары за ₽28 млн

10:25

Гимнастки Кисловодска завоевали три золота на краевом турнире «Грация»

10:20

Три человека погибли ночью 5 июня в ДТП на Ставрополье

10:15
03 марта 2024, 16:47

1393

Евгений Моисеев изучил опыт «Мосгортранса», а волонтёры пассажирский трафик Кисловодска

В городе-курорте планируют создать муниципальное транспортное предприятие, в его автопарке будут автобусы большой вместимости.

Об этом рассказал градоначальник ставропольской здравницы Евгений Моисеев.

По инициативе спикера Совфеда Валентины Матвиенко в Кисловодске изучают возможность реформирования системы пассажирских перевозок. Для этого Моисеев побывал в Москве в ГУП «Мосгортранс», ведущем автопредприятии столицы России, использующемотечественные электробусы и автобусы на газе.

Сейчас в Кисловодске специалисты мэрии совместно со студентами и преподавателями Северо-Кавказского федерального университета приступили к изучению пассажиропотока на основных маршрутах города. Оценить пассажирский трафик также помогли учащиеся колледжей Кисловодска.

«Чтобы понять, каких затрат это требует, начали с изучения пассажиропотока на муниципальных маршрутах регулярных городских перевозок. Для «поголовного» подсчета пассажиров ребята рассаживались по автобусам и проводили исследование в течение всего рабочего дня», — рассказал Моисеев.

Волонтеры дотошно считали всех пассажиров на каждой остановке и делали замеры фактических интервалов движения.

«Полученные данные станут предметом анализа, его результатыдадут нам ответ на возможность реорганизации маршрутов и создания муниципального перевозчика на основе больших низкопольных автобусов на экологических видах топлива - газе или  электричестве», — поделился глава города.

Если первый этап изучения получится, то потом, по словам Моисеева, городские власти займутся анализом состояния и реконструкцией по необходимости дорожной сети. Это позволит большим автобусам комфортно двигаться по улицам.

«Очень верим, что всё получится. Ведь удобный, современный, экологически чистый транспорт очень нужен Кисловодску», — сказал Евгений Моисеев.