Лента новостей

В ставропольском театре драмы внедряют интеллектуальную систему видеонаблюдения и оповещения

19:14

На Ставрополье началась «луковая страда»

18:09

Экс-руководитель дагестанского учреждения образования осужден на 10 лет за взятку

17:03

На Ставрополье предприниматель поплатился за перегруз на трассе

16:57

«Студтуризм» выходит на новый рубеж: СКФУ открыл сезон-2026 в Кыргызстане

16:34

В станице Георгиевской появился интерактивный музей по инициативе школьников

16:26

Аграрии Ипатовского округа Ставрополья собрали свыше 724 тыс. тонн зерна

16:12

Социальный фонд России расширяет меры поддержки участников СВО на Ставрополье

15:45

На Ставрополье за первое полугодие родились 94 пары двоен

15:17

Более 2 тыс. жителей Северной Осетии с ССЗ получили лекарства с начала года

15:03

Кабардино-Балкария вошла в топ-4 рейтинга Минобороны по поддержке участников СВО

14:50

В Кисловодске суд остановил попытку незаконной стройки высотки

14:42

Компании обязали рекультивировать карьеры в двух округах Ставрополья

14:25

В Шпаковском округе в «Паутину» попалась злостная неплательщица штрафов

12:34

В Ставрополе начали строить настоящий «город знаний» на 1825 учеников

11:45

В Ставрополе почтили память героев Ленинградской битвы

11:14

Качественный сдвиг в малом бизнесе: молодежь и высокие технологии задают тон новой экономике России

10:44

Семейный капитал как стратегический ресурс: эволюция демографической политики в России

10:23

Вблизи Минвод в ДТП с КамАЗом пострадал мотоциклист-бесправник

09:40

В Пятигорске прокуратура начала проверку после нападения собак на ребенка

09:32
12 июля 2023, 11:26

954

«Фабрика процессов» стала площадкой обучения инвестиционных команд Ставрополья

На ее базе стартовала первая фабрика «Путь инвестора», которая направлена на подготовку управленческих кадров для успешной реализации инвестпроектов.

Региональная «Фабрика процессов» действует на площадке Фонда содействия инновационному развитию края, где реализуется нацпроект «Производительность труда».

Первыми, кто на себе испытал новые методики в организации процесса по работе с инвесторами стали сотрудники региональных министерства экономического развития и Корпорации развития.

На тренинге участники за один день прожили два игровых раунда, в которых должны были за 30 минут подготовить 3 пакета документов для заключения инвестиционных соглашений, сократить время протекания процесса подготовки документов до 15 минут и устранить возвраты документов на доработку.

Участники в реальном процессе получили практический опыт применения инструментов бережливого производства в офисе, а также понимание каким образом улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности команды.

В первом раунде было необходимо отработать цикл и измерить фактические результаты своей работы. Для определения потерь и проблем в процессе сопровождения инвестора, участниками была построена карта MIFA (картирование), которая помогла узнать текущее состояние процесса, определить ключевые проблемы, их причины и разработать способы их устранения.

Во втором раунде участники внедряли разработанные ими на площадке улучшения и проверяли, как они влияют на операционные показатели. В итоге удалось сократить время протекания процесса вдвое и устранить возвраты документов на доработку.

«Путь инвестора» – возможность подготовить управленческие команды органов исполнительной власти и местного самоуправления, выявить возможные барьеры мешающие подготовке инвестиционных соглашений и выработать решения, для их устранения», – рассказал министр экономического развития края Денис Полюбин.
На сайте Корпорации развития Ставропольского края для бизнеса доступна пока еще в тестовом режиме удобная инвесткарта, которая представляет собой единую онлайн-базу инвестиционных площадок региона.