Памятник уже готов к установке.

Автором скульптуры является член Союза художников РСО-Алании Ибрагим Хаев, работы которого – «Мальчик с камерой», «Ослик с собакой» и «Нардисты» - ранее выиграли конкурс, организованный городскими властями.
Ибрагим Хаев также делает скульптуры и бюсты национальных героев и изготавливает мемориальные доски для городов и районных центров республики. Скульптор продолжает дело своих родителей. Свою первую работу он сделал ещё в 11 лет.
Среди работ осетинского скульптора - памятник Михаилу Булгакову и Евгению Вахтангову, а также скульптуры Михаила Лермонтова и национального поэта и художника Северной Осетии Коста Хетагурова. В скором времени работа Ибрагима Хаева украсит и проспект Мира в столице Северной Осетии.