В прошедшее воскресенье 42 тысячи россиян в разных городах нашей страны участвовали в общенациональном забеге "Зелёный марафон", который по всей России устраивает Сбербанк.
Это мероприятие приурочено к предстоящей Олимпиаде в Сочи в 2014 году.
Ставрополь не остался в стороне и все желающие от простых любителей бега до профессиональных спортсменов могли поучаствовать в забеге.
В краевом центре "Зеленый марафон" собрал около пятисот человек. Протяженность маршрута составила символические 4 тысячи 200 метров.
Приятно отметить, что в забеге среди представителей СМИ участвовал наш друг и коллега Михаил Маслов (корреспондент еженедельника "МК-Кавказ", он также активно сотрудничает с нашим порталом). Мало того Михаил занял первое место в забеге среди представителей СМИ и удостоился грамоты и специального приза от Сбербанка.
Отметим, что он довольно быстро пробежал эту дистанцию, но его результат мог быть ещё лучше, если бы он не остановился в самом начале марафона помочь упавшему на асфальт мальчику.
Мы от всей души поздравляем нашего коллегу и желаем ему новых побед и творческих успехов!