Лента новостей

На Ставрополье ликвидировали аварию на Кубанском магистральном водоводе

16:37

Мэр Пятигорска отметил отсутствие ажиотажа у водовозов

15:44

На Ставрополье два человека погибли из-за опасного курения в доме

15:09

Два предприятия по розливу минералки выделили 10 тонн воды для жителей Железноводска

14:51

В Махачкале мужчина застрелил двух лебедей и вывез их в неизвестном направлении

14:48

Во Владикавказе с утра приступили к ликвидации последствий непогоды

14:05

На Ставрополье за наделю родилось 185 малышей

13:44

Кисловодчане обменяли на акции книгообмена свыше 4 тысяч изданий

13:36

Виктория Переверзева стала и.о. председателя Ставропольского краевого суда

13:29

На Ставрополье к месту аварии на магистральном водоводе отправили министра ЖКХ

13:26

На Ставрополье продолжат искусственно вызывать осадки

13:05

Среднедушевые траты ставропольчан в месяц составили почти 40 тысяч рублей

12:22

В Дагестане незаконные постройки перекрыли доступ к озеру Аджи-Папас

12:00

Три тысячи человек обсуждали антинаркотическую безопасность в Кисловодске

11:37

На Ставрополье провели предпаводковые обследования

11:27

РОФ им. Ахмата Кадырова оплатил подготовку к ЕГЭ 200 школьникам Грозного

11:13

Новые рубежи «Абилимпикса»: Добавят барберов, операторов БПЛА и фуд-флористов

09:43

В Предгорном округе мотоциклист-бесправник спровоцировал ДТП

09:34

Эксперт о строительстве и модернизации дорожной сети

09:21

Миссия выполнима: Российское добровольчество выходит на глобальный уровень

08:55
10 августа 2023, 06:46

842

Глава Дагестана обратился к землякам из-за аварий на электросетях

Обращение последовало после того, как доведенные до исступления в жару трехдневным отсутствием электричества жители ул. Гамидова Махачкалы в знак протеста перекрыли движение машин.

"Череда летних жарких дней стала испытанием на прочность инженерной инфраструктуры, последовали аварии и отключения людей от электричества, множество семей остаются без света", - отметил Меликов.

Он сообщил, что в аварийно-восстановительных работах задействованы более 120 человек, 37 бригад и 56 единиц. В усиленном режиме работают все службы , в том числе органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Меликов назвал первой необходимостью для региона модернизацию сетей, что осознают все участники процесса, делая всё возможное для преодоления ситуации.

По словам руководителя республики, он просил руководство ПАО «Россети» Андрея Рюмина ускорить аварийно-восстановительные работы. Наряду с этим он призвал посмотреть правде в глаза. Проблемы с перебоями и авариями граждан, существовавшие в течение 30 лет, не решить «к завтрашнему дню». Объемы работ слишком велики, чтобы достичь поставленной цели уже завтра.

«Но в ближайшие несколько лет мы эту проблему решим!», - заверил глава региона.

На сегодня в Дагестане реализуется программа повышения надежности электросетей республики в целом и Махачкалы в частности, рассчитанная до 2025 года.

При наличии "принципиальных решений по финансированию" программа позволит существенным образом повысить качество электроснабжения дагестанцев».

В связи  с этим глава субъекта обратился к Правительству России и попросил рассмотреть возможность финансирования необходимых работ.

«Рассчитываю, что обращение будет поддержано», - заявил Меликов.

В своем "воззвании" к дагестанцам в четверг, 10 августа, он еще раз подчеркнул, что быстрого решения застарелых системных проблем ждать не стоит. Потребуется время.

Отдельной строкой Меликов обратился к тем, кто накануне перекрывал для движения улицу.

«Такие формы "диалога" только добавят нам проблем, дадут почву нашим недоброжелателям сыграть на проблемах людей в своих нечестных целях, поэтому в дальнейшем они будут пресекаться по всем нормам закона», - заявил глава региона.