Лента новостей

Жителя Ставрополя оштрафовали за незаконное ростовщичество на 30 тысяч рублей

10:09

На Ставрополье проснувшиеся от жары клещи нашли 22 прокормителей

09:59

Ставрополье активно обновляет автопарк общественного транспорта

09:59

В Ставропольском крае каждому пациенту на гемодиализ выделят более 1 млн рублей

09:13

Ставропольцам напомнили о новых правилах проведения общих собраний собственников квартир

08:17

Глава РСО-Алания поздравил с Днём воссоединения Крыма с Россией

08:10

Участниками «Зарницы» стали 1,5 тысячи школьников Ставрополя

07:59

Гости выставки «Интурмаркет» оценили туристический потенциал Ставрополя

07:28

Владимир Владимиров предложил ставропольцам сделать 30 апреля выходным днём

17 марта, 22:15

Глава Ставрополья призвал завершить уборку городов и сёл к Пасхе

17 марта, 21:30

Во Владикавказе будут отлавливать собак рядом со школами даже при переполненном питомнике

17 марта, 19:09

Жители Дагестана пожаловались на мертвых пеликанов

17 марта, 17:00

Жителей Ставрополья и республик СКФО предупредили о новой схеме мошенников – «несуществующая посылка»

17 марта, 15:03

Регионы СКФО продолжают активно обеспечивать Россию продовольствием

17 марта, 14:54

Депутат Госдумы от Дагестана призвал запретить продажу энергетиков беременным

17 марта, 14:02

Эксперт ставропольского СКФУ дал прогноз цен на топливо в 2025 году

17 марта, 13:27

В Дагестане ввели запрет на содержание в квартире собак без согласия соседей

17 марта, 13:21

Ставропольцам рассказали, как часто можно проходить диспансеризацию

17 марта, 13:02

В Черкесске курсантов военного Центра научат управлять дронами

17 марта, 12:20

Справившую золотую свадьбу семью в Железноводске наградили за любовь и верность

17 марта, 11:36
09 июля 2018, 14:14

2052

Глава Ингушетии попросил Владимира Путина о содействии в реализации республиканских проектов

Юнус-Бек Евкуров рассказал президенту России о работе в республике в соответствии с майским указом «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

В частности, глава РИ доложил, что за каждым нацпроектом закреплены ответственные лица из республиканского правительства. Кроме того, в регионе формируются местные проекты. Среди них наиважнейший связан с решением проблемы водоснабжения, регулярно обостряющейся в летний период.

Усугубляет положение высокая изношенность сетей, которые уже плохо справляются с «обслуживанием» все большего числа потребителей, так как в республике наблюдается существенный прирост населения. Из-за серьезных перебоев вода не поступает в ряд кварталов и улиц, для людей организован бесплатный подвоз воды. Это системная проблема, решать которую нужно комплексно и фундаментально.

«Прошу вас поддержать в рамках нового майского указа региональный проект по улучшению водоснабжения», - обратился к Путину Евкуров.

Также он рассказал главе государства об исполнении майского указа в части увеличения доли населения, занимающегося спортом. В Ингушетии необходимо повысить этот показатель с нынешних 16,4% до 55%. В этих целях в регионе должен соответственно увеличиться уровень обеспеченности спортивными сооружениями и объектами с высокой пропускной способностью. Напомним, несколько дней назад эти вопросы Евкуров обсуждал с вице-премьером Правительства РИ Ольгой Голодец.

«Сейчас в стране проходит Чемпионат мира по футболу, в рамках которого нескольким субъектам была оказана весомая федеральная поддержка по строительству спортивных объектов. В целях развития спорта в нашем регионе прошу вас подарить республике новый стадион с футбольной ареной на 15 тыс. зрителей, на базе которого будут созданы различные спортивные федерации», - обратился к Владимиру Путину Юнус-Бек Евкуров.

Глава РИ попросил содействия и в вопросах проведения нынешней осенью на территории республики Всероссийского совещания по садоводству.

Также он отчитался о ключевых успехах в социально-экономическом развитии региона. Индекс промышленного производства в Ингушетии вырос на 8,9%. Еще одна важная победа - снижение смертности от онкологических недугов. Кроме того, благодаря появлению перинатального медцентра в Ингушетии удалось в два раза сократить уровень младенческой смертности и полностью исключить случаи материнской смертности.