Лента новостей

Глава Северной Осетии поздравил с праздником всех танкистов России

09:56

В ставропольском посёлке за полмиллиона обустроят пять площадок для мусора

09:41

Моисеев назвал выборы возможностью повлиять на развитие Кисловодска

09:39

Глава КЧР поздравил с 60-летним юбилеем Дмитрия Медведева

09:29

В Кисловодске перевернулась Škoda после ошибки 61-летнего водителя

09:19

Юные шахматисты Ставрополя отличились на первенстве края

08:00

Россия становится научно-технологическим лидером

07:21

Фонд развития промышленности дал мощный импульс экономики России

06:53

Модернизация рыбной отрасли приносит России значительную экспортную выручку

06:38

Поезд "Москва-Кисловодск" задерживается из-за минирования в Орловской области

13 сентября, 20:55

Воскресная школа в Ессентуках организовала для детей экскурсию и плэнер

13 сентября, 20:39

Аграрии Предгорного округа приступили к уборке органической гречихи

13 сентября, 20:37

200-летие села Труновского отметили концертом и чествованием заслуженных жителей

13 сентября, 20:22

Ремонт трассы Нальчик – Майский подходит к финалу

13 сентября, 19:29

В Пятигорском университете стартовал новый цикл программы «Обучение служением»

13 сентября, 19:08

Владимиров: О ставропольском проекте КАРДО узнали в мире

13 сентября, 18:50

Кадыров поблагодарил телеканал «Россия 1» за сюжет о чеченских бойцах

13 сентября, 18:05

В ДТП в Каякентском районе Дагестана погиб 71-летний мужчина

13 сентября, 17:46

На реках Ставрополья установили три новых гидропоста

13 сентября, 17:43

В Арзгире на избирательный участок пришли три поколения семьи Лавровых

13 сентября, 15:26
09 июля 2018, 14:14

2088

Глава Ингушетии попросил Владимира Путина о содействии в реализации республиканских проектов

Юнус-Бек Евкуров рассказал президенту России о работе в республике в соответствии с майским указом «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

В частности, глава РИ доложил, что за каждым нацпроектом закреплены ответственные лица из республиканского правительства. Кроме того, в регионе формируются местные проекты. Среди них наиважнейший связан с решением проблемы водоснабжения, регулярно обостряющейся в летний период.

Усугубляет положение высокая изношенность сетей, которые уже плохо справляются с «обслуживанием» все большего числа потребителей, так как в республике наблюдается существенный прирост населения. Из-за серьезных перебоев вода не поступает в ряд кварталов и улиц, для людей организован бесплатный подвоз воды. Это системная проблема, решать которую нужно комплексно и фундаментально.

«Прошу вас поддержать в рамках нового майского указа региональный проект по улучшению водоснабжения», - обратился к Путину Евкуров.

Также он рассказал главе государства об исполнении майского указа в части увеличения доли населения, занимающегося спортом. В Ингушетии необходимо повысить этот показатель с нынешних 16,4% до 55%. В этих целях в регионе должен соответственно увеличиться уровень обеспеченности спортивными сооружениями и объектами с высокой пропускной способностью. Напомним, несколько дней назад эти вопросы Евкуров обсуждал с вице-премьером Правительства РИ Ольгой Голодец.

«Сейчас в стране проходит Чемпионат мира по футболу, в рамках которого нескольким субъектам была оказана весомая федеральная поддержка по строительству спортивных объектов. В целях развития спорта в нашем регионе прошу вас подарить республике новый стадион с футбольной ареной на 15 тыс. зрителей, на базе которого будут созданы различные спортивные федерации», - обратился к Владимиру Путину Юнус-Бек Евкуров.

Глава РИ попросил содействия и в вопросах проведения нынешней осенью на территории республики Всероссийского совещания по садоводству.

Также он отчитался о ключевых успехах в социально-экономическом развитии региона. Индекс промышленного производства в Ингушетии вырос на 8,9%. Еще одна важная победа - снижение смертности от онкологических недугов. Кроме того, благодаря появлению перинатального медцентра в Ингушетии удалось в два раза сократить уровень младенческой смертности и полностью исключить случаи материнской смертности.