Лента новостей

Меняйло рассказал о финалисте программы «Доблесть Осетии» Энвере Тибилове

09:38

Вблизи Пятигорска лихач на электромопеде насмерть сбил женщину

09:30

Господдержка культуры в России - стратегический приоритет

08:45

В Ставрополе проведут конкурс профмастерства индустрии гостеприимства

08:00

Стратегические контуры логистической системы

07:33

В тройном ДТП в Кочубеевском округе пострадали четыре человека

07:10

В Ставрополе продолжается Спартакиада школ города

07:00

Эстафету у нацпроекта «Экология» приняла программа «Экологическое благополучие»

06:50

В Георгиевске завершён капремонт крыши многоквартирного дома

06:27

Новая рабочая неделя на Ставрополье начнётся с дождя

00:18

В Дагестане за три года создали 238 глэмпингов

19 октября, 22:00

Причиной смертельного ДТП в Дагестане мог стать сон водителя

19 октября, 21:51

Спортклуб из Ессентуков стал триумфатором Кубка края по кикбоксингу

19 октября, 20:46

УФАС оштрафовало компанию за неправомочную рекламу в лифтах Ставрополя

19 октября, 20:43

В Кировском округе благоустроят территорию лагеря за 40 млн рублей

19 октября, 19:34

В Ставрополе рецидивист украл электросамокат из подсобки отеля

19 октября, 19:32

В Ахтынском районе Дагестана встретили День урожая

19 октября, 18:01

В Дигоре установили 12 скамеек из переработанного пластика

19 октября, 17:22

Ставропольчане отправили на фронт ко Дню отца 1,5 тысячи пряников

19 октября, 16:36

Жителей Ставрополья ждут массовые перебои телевещания и радио с 20 октября

19 октября, 15:59
03 апреля 2017, 04:08

2893

Глава Махачкалы обошёл сгоревший рынок «Дагэлектромаш» и встретился с предпринимателями

К реконструкции улицы Ирчи Казака, прилегающей к рынку, сгоревшему в пять часов утра 31 марта, приступят уже 3 апреля.

Причём перед подрядными организациями поставлены ограниченные сроки выполнения работ. Там заменят бордюры и асфальтное покрытие, оборудуют пешеходные зоны. Мэр дагестанской столицы Муса Мусаев осмотрел место пожара и в здании администрации рынка встретился с инициативной группой предпринимателей. Он подчеркнул, что рынок переносить никуда не будут, поскольку в городе нет для этого свободной площадки.

Но все торговые ряды восстановят, учитывая нормы пожарной безопасности, также в качестве меры поддержки от мэрии предпринимателей освободят от уплаты аренды на целый год. В инициативной группе приступили к составлению списка из первых ста человек из категории особо нуждающихся. Тем, для кого деятельность на рынке была единственным источником дохода, выплатят материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на человека.

Инициативной группе рекомендовано открыть лицевой счёт для перевода туда пожертвований для помощи погорельцам и образовать комиссию из предпринимателей рынка для ведения контроля распределения финансов. После экспертизы при содействии городской и районной администраций пройдёт массовый субботник и начнутся восстановительные работы. Частично рынок начнёт работать уже в ближайшие дни, а в понедельник можно будет забрать вещи из закрытых контейнеров. Как заверил инициативную группу Муса Мусаев, администрация сделает всё возможное, чтобы минимизировать последствия пожара и оказать помощь бизнес-сообществу рынка.