Лента новостей

В Благодарном завершён капремонт двух скатных крыш

07:43

Владимиров показал, как будет выглядеть новая школа на 1550 мест в Ставрополе

07:26

Дожди не оставят Ставрополье с началом недели

07:17

В Дагестане впервые проведут аукцион племенных овец

06:18

В Дагестане после падения в реку с моста пропал 4-летний мальчик

05:50

Очевидцы сообщили о горении отеля на озере Кезеной-Ам Чечни

04:18

В Грозном в районе Путина возводят десятиполосную дорогу

11 мая, 22:12

Соцфонд внедрил проактивный способ предоставления маткапитала

11 мая, 22:00

В Ипатовском округе в ДТП погиб ребенок, еще один человек пострадал

11 мая, 21:18

Антон Котяков: Более 65 тысяч соцконтрактов заключены с начала года

11 мая, 20:11

У делегации из Дагестана не было языковых барьеров в Омане

11 мая, 17:38

В Кисловодске вместо сожженной буквы на стеле установили временную V

11 мая, 16:14

В парке Победы Ставрополя завернули 25-метровую шаурму

11 мая, 15:38

Власти в Махачкале опровергли появление парка Маугли в парке им. Расула Гамзатова

11 мая, 15:15

В КБР устроят самый высокогорный триатлон в мире

11 мая, 15:08

В Ингушетии похищенного 10 мая 28-летнего парня нашли избитым

11 мая, 14:42

В горах Кабардино-Балкарии объявлено о высокой лавинной опасности

11 мая, 14:28

В Султанат Оман отправят опытную партию риса из Дагестана

11 мая, 14:14

Парк защитников Отечества открыли в Дигоре

11 мая, 13:50

В бедоносный фонтан у Дома правительства во Владикавказе провалился мусоровоз

11 мая, 13:23
02 декабря 2021, 10:04

2146

Глава Махачкалы взял на контроль обращение жителей посёлка Ленинкент

Жители посёлка, входящего в городской округ, записали видеообращение с просьбой решить вопрос по безопасности участка автодороги Махачкала – Гуниб.

Салман Дадаев взял обращения в работу и направил запрос по указанной проблеме министру транспорта Дагестана Ширухану Гаджимурадову.

В письме отмечено, что на этом участке дороги, примыкающей к посёлку, и ранее часто происходили ДТП, наезды на пешеходов, особенно детей, в том числе со смертельными исходами.

Ранее жители посёлка Ленинкент уже обращались с просьбами принять меры по снижению аварийности на этом участке и с жалобами на неработающие светофоры, отсутствие уличного освещения и пешеходных переходов.

Салман Дадаев предложил немедленно приступить к решению проблемы по снижению аварийности на шоссе Дружбы Народов в Ленинкенте. Для этого необходимо провести совместные мероприятия с привлечением специалистов ГКУ «Дагестанавтодор», филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго», представителей ГИБДД и других ведомств.

В администрации Махачкалы рассматривается возможность строительства в посёлке начальной школы и детсада.

Также в посёлке запланировано строительство блок-пристройки на 604 места к гимназии No35 и школы на территории начальной школы-гимназии.

«По факту обращения жителей посёлка и по поручению мэра города первый зампредседателя городского Собрания Хиби Алиев обратился в минтранс республики с просьбой оборудовать пешеходные переходы и искусственные гасители скорости», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии Махачкалы.