Губернатор Владимир Владимиров ответил на вопрос, связанный с перебоями в подаче воды на КМВ, прозвучавший в ходе прямой линии 17 февраля.
Проблемы с водоснабжением городов Кавказских Минеральных Вод, связанные с недавней крупной аварией на Кубанском магистральном водоводе, озвучила местная жительница в соцсетях.
Необходимость проведения ремонтных работ на магистрали, питающей значительную часть Кавминвод, стала причиной ограничения подачи водоснабжения. Сейчас авария устранена, идет заполнение системы. Этот процесс завершится до конца вторника.
«Авария была не техногенная – на магистрали оторвался патрубок. Ситуация была сложная, но специалисты справились», — поблагодарил сварщиков и слесарей, которые оперативно устранили аварию раньше намеченного срока, Владимиров.
По поручению губернатора для ускорения темпов модернизации коммунальной инфраструктуры задействуют все доступные инструменты, включая участие в федеральных программах и проектах.
Читайте также: В Пятигорске сняли режим ЧС из-за аварии на водоводе